Релевантные объявления в AdSense и еще одио вопрос

12
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
1222

Как направить бот AdSense, чтобы он показывал наиболее релевантные объявления? Просто проблема сайта в том, что там одни картинки, текста тематического нет на 95%.

И второй вопрос про ориентацию на разделы. Цитирую:

Для использования ориентации на разделы Вам потребуется добавить в свой код набор специальных HTML-тегов с комментариями. Эти теги будут отмечать начало и конец тех разделов, которые Вы хотели бы выделить или, наоборот, проигнорировать при определении целевой рекламы.

Это нужно выделять элементы, где есть контент на который Гугл сможет ориентироваться илите элементы, где реклама расположена? Первое кажется вероятнее :confused:

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#1

Все очень просто -забивайте правильно теги описания и ключевых слов, Адсенс в основном на них ориентируется. Напишете например в Description "туризм" и появятся туристические объявления. Проблема только в том, что по многим тематикам у Адсенса вообще нет рекламы для русскоязычных сайтов и если например тема "Животные", то ни одного объявления по теме не дождетесь. Есть и еще одна проблема, в последнее время развелось очень много сайтов с адсенсом и на всех рекламы не хватает, поэтому она по моим наблюдениям идет на страницы с большим количеством тематического текста, а на страницах с фото и подписями показываются сплошные заглушки, поэтому я адсенс с этих страниц выкинул и поставил бегуна, которому сам можешь тематику задавать. Вообще у них видно проблемы с русским языком и если текст не содержит кучи ключевых слов, то система не понимает о чем идет речь и несмотря на ключевые слова выдает всякую фигню.

Тегами выделения можно пользоваться на статических страницах для выделения важных мест, но толку от них мало в виду малого количества рекламы, просто появится больше пустых мест.

ZeHer
На сайте с 01.04.2006
Offline
87
#2

У меня именно такая проблема в новостях, не вообще релевантніх объявлений, хоть с тегами хоть без, убрал нафиг с новостей, толку от нее там мало.

Выделять тегами можно и даже нужно, но должно быть достаточно текста чтобы бот разобрался чего ему туда вставлять иначе будет социалка крутится.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#3

По новостям как и по многим другим темам просто нет контекстной рекламы. Что можно продавать по теме "новости"?

Astaldo
На сайте с 28.01.2006
Offline
174
#4

Aleks_, "новости" - это "бизнес"

дальше сам.

Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi
ZeHer
На сайте с 01.04.2006
Offline
87
#5

Aleks_, Так в том и дело что новости тематические, разбиты по категориям финансы, экономика итд.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#6
Astaldo:
Aleks_, "новости" - это "бизнес"
дальше сам.

Новости это понятие очень расплывчатое. Если человек читает новости спорта, то вряд ли он бросится покупать футбольные мячи или клюшки. Обычно новости читают не для того, чтобы что-то купить. У меня такая проблема на фотосайте. По контексту предлагают фототехнику, но народ она не интересует, так как все ее уже имеют, а жмут на рекламу, когда предлагают шкафы купе или путевки на Кипр :) Вот на какой-нибудь странице типа выбора фототехники CTR высокий, а на остальных никакого. Поэтому и приходится изощряться и например под отпускной сезон ключевые слова типа "билет" и "туризм" подсовывать. Если же брать чистые новости и пытаться на них контекстную рекламу навесить, то вряд ли робот сам поймет о чем речь, скорее всего уйдет в растерянности :) Вообще я заметил такую тенденцию, что на страницах, часто изменяющих содержимое и не имеющих четко выраженного содержимого адсенса со временем становится все меньше и меньше, а потом он исчезает.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#7

ZeHer, проблема скорее всего в том, что по многим темам просто нет рекламы. Попробуйте подсунуть текст про туризм и написать в нем слова типа Venezia, Roma, Croatia - реклама повалит. Интересно смотреть, имеющуюся рекламу в Бегуне по ключевым словам, по абсолютному большинству полный ноль или строгое ограничение по направлению на отдельные сайты. Крайне мало тем по которым есть приличный выбор объявлений.

ZeHer
На сайте с 01.04.2006
Offline
87
#8

Aleks_, Я это уже немного вкурил, вот собствено чем щас и занимаюсь - спамлю свою доску объявлений самыми "разыскиаемыми" словами, по туризму действительно много рекламы даже русскоязычной, релевантность объявлений 100% идет при оптимизации страницы.

Но новости, вы правильно заметили понятие расплывчатое, вот читаю свои же новости и не замечаю почти, слов за которые можно зацепиться, и их никак не оптимизируеш толково, темболее что они из RSS канала высасываются и пишутся в базу автоматом.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#9
ZeHer:
темболее что они из RSS канала высасываются и пишутся в базу автоматом.

RSS, да все остальное это прямо таки враг рекламе, а пользователям нравится :(

"новости" - это "бизнес"

Ведь сок - это здоровье, здоровье это деньги..... :)

Вообще это как сказать, все зависит от трафика конкретного т.е. кто идет на сайт. Мне в голову пришла простая мысль - провести опрос: кто сколько зарабатывает, немного понятнее будет кто там сидит, может поможет как-то...

Y
На сайте с 02.06.2003
Offline
104
#10

У меня увеличился доход от Adsense в 3-4 раза как только я все заголовки поместила в h1 (естественно по одной штуке на странице)

По сути хорошие объявления начинают появляться, когда страница элементарно оптимизирована под ключевые слова: keywords, description, заголовки в h1, ключевики выделены в тексте + adsense sections

Ищу реальную проверенную партнерку для кулинарных сайтов
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий