Яндекс директ, то чего нет в инфо.

S
На сайте с 05.01.2010
Offline
80
977

Я понимаю что для всех вас это очевидные вопросы, но всеже ответьте поподробнее. Перелапатил кучу инфы по яндекс директу и не нашел пару остро интересующих вопросов.

1. Объявление имеет несколько ключей. Если происходит показ(в данный момент) по одному из ключей и происходит запрос по другому ключу этого же объявления, будет ли объявление показываться сразу два раза одновременно?

2. Допустим есть объявление с несколькими ключами. У этих ключей вырос CTP, но я хочу разделить ключи в 2 объявления. Сохраниться ли СТР если я помещу запрос с уже имеющимся высоким СТР в новое объявление или в новом объявлении СТР будит с ново ноль?

3. Какие ключи являются одинаковыми для директа и вообще? Если я напишу ключ скажем Иностранные языки, объявление будит отображаться если будит запрос Иностранный язык или Язык иностранный или Языки иностранные и т.д.?

Хотелось бы узнать поточнее о плюс словах. Пример из инфы. Допустим ключи 1)Товары автомобиля и 2)Товары +для автомобиля, на какие запросы действуют эти ключи?

Если допустим по первому ключу будит запрос товары для автомобиля то объявление по нему не отобразиться? Или объявление по второму ключу не будит отображаться при запросе Товары автомобиля?

И вообще важно ли куда записать +слово или нет? Могу ли я записать ключ как Товары автомобиля +для? Будит ли это тоже самое что ключ Товары для автомобиля без всяких знаков?

Плюсоните если помог...
Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#1

1 - не будет

2 - сохранится

3 - (долго писать) почитай тут: http://direct.yandex.ru/help/?id=990414 и http://direct.yandex.ru/help/?id=990419

Drweb777
На сайте с 23.12.2009
Offline
2
#2

1. для разных пользователей - да

2. а смысл в СТР? если ты рекламодатель (так же?)

А если запросов несколько то сразу нужно сделать несколько, немного (или не немного) различающихся объявлений.

3. окончания с словах будут играть роль только при большой конкуренции по запросу.

Предлоги практически по барабану, т.е.:

Если допустим по первому ключу будит запрос товары для автомобиля то объявление по нему не отобразиться? - отобразиться.

А вообще советую пробовать. Укажи узкий геотаргетинг и поэкспериментируй немного.🚬

S
На сайте с 05.01.2010
Offline
80
#3

Maxiz всю инфу яндекса я перечитал, там размытый ответ на 3 вопрос.

Вот вырезка

Оператор «+». Позволяет принудительно учитывать в статистике предлоги или союзы, которые игнорируются поисковой системой и, соответственно, статистикой подбора слов. Например, общее количество показов по запросу «товары для автомобиля» совпадает со количеством показов по запросу «товары автомобиля». Если для вас принципиально присутствие в запросе предлога «для», наберите в поле ввода: «товары +для автомобиля». Стоп-слово будет включено в запрос во всех его формах.

Отсюда не ясно для чего используется +для.

Ключ Товары +для автомобилей= ключам 1)Товары для автомобилей и 2)Товары автомобилей? Но тогда при запросе Товары для автомобилей ключ Товары автомобилей работать не должен и на оборот при запросе Товары автомобилей не должен выплывать ключ Товары для автомобилей иначе в чем смысл?

Возможно предлоги действительно вообще важны только при высокочастотных запросах.

Допустим если поступил запрос Товары для автомобилей и есть объявления с ключами Товары для автомобилей и Товары автомобилей то с начало к показам пойдут именно объявления под ключом Товары для автомобилей, а потом уже остальные или остальные совсем не пойдут.

Я к тому стоит ли заморачиваться с окончаниями и порядком постановки слов в ключе? Или для того чтобы ключ работал по запросу достаточно иметь в нем набор необходимых слов в любом порядке?

Если я занимаюсь допустим авто ремонтом и мне нужны тематические ключи могу я написать что-то типо авто ремонт +дешего + быстро -бесплатно и тд в одном ключе? Будет ли это подразумевать ключи дешевый авто ремонт, авто ремонт дешего, быстрый дешевый авто ремонт и тд? или лучше писать каждый запрос отдельно?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий