Перспективы развития интернет-форумов

[Удален]
#31
Денис Олегович:
Сегодня очень популярна блогосфера, а форумы как бы уходят в прошлое.

Форумы уходят в прошлое потому что обычным людям лень на них писать. Я только одного не пойму в чем разница между блогом и сайтом ?

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#32

Денис, судя по постам в Вашей теме - разговор ни о чем. Форумов много в разных областях и жить они будут больше, чем Вы себе представить сможете.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#33
Денис Олегович:
Я полагаю, что капитализация металлугов на два порядка больше рекламщиков,

В каком смысле? Сталевар зарабатывает больше менеджера по рекламе? А что для работы последнего компьютер с интернет практически обязателен в голову не приходило? А металлургу он на какой икс?

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
[Удален]
#34
Менеджер из металлургии (руководитель, если на русском) колготки не продает.

Это ВЫ так думаете. В реальности дела обстоят несколько иначе. (Во всяком случае, в той полсотни крупных (имеющих по 2-3-4-5 конкурентов в Украине) и не очень (1-2 в каждой области) промышленных предприятий , где мне довелось познакомиться с "высшими эшелонами" - практически не было доморощенных (читай - знающих производство на практике) специалистов. А были различные обученные в разных экономических уч. заведениях. В Окфордах в тч. И чего они только не продавали. И кока-колы (считается одной из сильнейших школ менеджмента, кстати), и колготки, др. ширпотреб)

У металлургов и нефтяников .. а вот community нет. Почему?

Вот! Наконец-то подобрались к вопросу. Именно с него и надо было начинать. Но опять же вернёмся к ЦА. Ибо без ответа на вопрос о ЦА - нет ответа -почему.

А про ЦА вы всё сказали. Они обитают

на научно-технических конференциях.

Вопрос - СКОЛЬКО. Сколько людей там? (это к вопросу об соотношении с "остальными"). Как можно сравнивать с комьюнити тех же сисадминов?

К тому же наверняка есть закрытые темы, разработки (и, наверняка, ресурсы) которые "палить в паблике" никто не будет (там же в основном умные люди, в отличии от интернет-школоты).

Поэтому всё что есть - это и есть. И они популярны строго в своём кругу (а круг профессионалов, как правило, узок).

ДО
На сайте с 04.01.2010
Offline
2
#35
asdasd1:
Форумы уходят в прошлое потому что обычным людям лень на них писать. Я только одного не пойму в чем разница между блогом и сайтом ?

Вы полагаете, что интернет-форумы уходят в прошлое?

ДО
На сайте с 04.01.2010
Offline
2
#36
asdasd1:
Форумы уходят в прошлое потому что обычным людям лень на них писать. Я только одного не пойму в чем разница между блогом и сайтом ?

Вы полагаете, что интернет-форумы уходят в прошлое?

Денис Олегович добавил 05.01.2010 в 16:32

Step40:
В каком смысле? Сталевар зарабатывает больше менеджера по рекламе? А что для работы последнего компьютер с интернет практически обязателен в голову не приходило? А металлургу он на какой икс?

Ваша ошибка в том, что Вы слово "металлург" отождествляете со словом "рабочий"

Денис Олегович добавил 05.01.2010 в 16:41

SeoNizator:
Это ВЫ так думаете. В реальности дела обстоят несколько иначе. (Во всяком случае, в той полсотни крупных (имеющих по 2-3-4-5 конкурентов в Украине) и не очень (1-2 в каждой области) промышленных предприятий , где мне довелось познакомиться с "высшими эшелонами" - практически не было доморощенных (читай - знающих производство на практике) специалистов. А были различные обученные в разных экономических уч. заведениях. В Окфордах в тч. И чего они только не продавали. И кока-колы (считается одной из сильнейших школ менеджмента, кстати), и колготки, др. ширпотреб)


Вот! Наконец-то подобрались к вопросу. Именно с него и надо было начинать. Но опять же вернёмся к ЦА. Ибо без ответа на вопрос о ЦА - нет ответа -почему.
А про ЦА вы всё сказали. Они обитают

Вопрос - СКОЛЬКО. Сколько людей там? (это к вопросу об соотношении с "остальными"). Как можно сравнивать с комьюнити тех же сисадминов?
К тому же наверняка есть закрытые темы, разработки (и, наверняка, ресурсы) которые "палить в паблике" никто не будет (там же в основном умные люди, в отличии от интернет-школоты).

Поэтому всё что есть - это и есть. И они популярны строго в своём кругу (а круг профессионалов, как правило, узок).

Не буду спорить о металлургов. Все же исходить надо из того, что металлурги занимаются не колготками.

Хорошо остановимся на металлургах и нефтяниках, чтобы очертить ЦА

Сколько? Много. Много там людей.

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#37

ппц. многа букв - это реально об этом треде.

ТС, хорошо, вот вам задачка на дом - если таких форумов нет сейчас (когда рынок вроде сформировался) - то каков шанс что они появятся в будущем?

то есть - если они так востребованы - почему никто не сделал? и максимум чего хватило - это, по вашим словам, на "вывески"?

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
ДО
На сайте с 04.01.2010
Offline
2
#38
-= Serafim =-:
А что металургам или нефтянникам обсуждать в интернете, связанное с работой? Товары их в продвижении не нуждаются, они промышленные и имеют своих крупных покупателей, все дела обсуждаются напрямую, а дизайнеры, сеошники и другие особи тесно связаны с интернетом.

Мне кажется, что тема создана, лишь бы что-то пообсуждать.

Технологии производства труб, особенности производства хладостойких сталей, пути повышения коэффициента нефтеотдачи пласта, глубины переработки... куча проблем...

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#39
imho-no:
Сколько? Много. Много там людей.

а сколько из ни принимают решения? и какова цена ошибки?

так что никаким калачом на форум потрепаться вы их не заманите. просто не будет темы разговора.

пара сотен профи, из которых активных будет 8,5 человек - это не форум

конференции же все таки больше проводятся для освоения бюджета и максимум - нахождения партнеров на достаточно узком нишевом рынке.

ДО
На сайте с 04.01.2010
Offline
2
#40
imho-no:
ппц. многа букв - это реально об этом треде.

ТС, хорошо, вот вам задачка на дом - если таких форумов нет сейчас (когда рынок вроде сформировался) - то каков шанс что они появятся в будущем?

то есть - если они так востребованы - почему никто не сделал? и максимум чего хватило - это, по вашим словам, на "вывески"?

1.Значит Вы признаете, что сообществ нет. Это я и утверждал, но мне возражали почему-то..

2.Они востребованы и почему не сделали? Вот это я и хотел обсудить в ветке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий