Текст на старославянском языке - это уникум или спам?

12
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
3961

Возникла идея на сайте одной из школ с филологическим уклоном разместить несколько текстов на старославянском языке. Разумеется, с комментариями на обычном русском языке, причем комментарии по объему значительно больше текста.

Я посмотрел штук двадцать слов в яндексе и убедился, что поисковик их практически не знает и они сильно похожи на тарабарщину (СЪВ'ЁСТОВАТИ, ВЪНЖТРЬ, АЙИОУДЪ, АЙТОНОЛЛЪ, АГАПИИ, АГЙГИ, АГЛАНИ).

Я предложил старые слова разместить как картинки, ибо опасаюсь, что яндекс может вынести вердикт «Язык не распознан», но лингвисты сильно против.

Или сойдет, пусть Яндекс привыкает?

[Удален]
#1

А если текст в noindex запихать? Индексироваться тогда не будет.

Или в роботсе запретить нужные вам странички.

Я думаю, так гораздо легче и приятнее вебмастеру (картинки долго делать). :)

sergey.gsm
На сайте с 07.11.2009
Offline
52
#2

по моему, слова эти в <noindex> лучше, от греха подальше...

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#3

В noindex проще, но толку от этого, как я полагаю, не будет. Ибо невключение в поисковый индекс - это одно, а классификация текста с точки зрения качества сайта - это совсем другое, и в этом случае поисковик зону noindex наверняка читает (и уж точно кеширует).

[Удален]
#4

Прочитайте здесь http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995294

Пункты 10 и 11 :) Я думаю тогда у вас не будет вопросов.

Drweb777
На сайте с 23.12.2009
Offline
2
#5

noindex поможет от яши и рамблера. А гугл?

По мне лучше в отдельную папку, и запретить индексацию в роботс.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#6
Владимир-C:
Или сойдет, пусть Яндекс привыкает?

Я думаю, что сойдёт, и пусть привыкает.

Даже в noindex не стал бы запихивать.

Если будут (хотя я не думаю, что будут) какие-либо претензии Яндекса по поводу качества текста - я бы на Вашем месте пробовал пободаться.

То, что Вы затеваете, - это есть именно качественный и интересный текст (разумеется, при должном уровне исполнения, но надеюсь, что это-то Вы обеспечите).

А значительное превышение объёма комментариев на современном русском над объёмом текста на старославянском должно снять все опасения по поводу того, что может быть "язык не распознан".

Наше дело правое - не мешать левому!
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#7

Спасибо за интересные мысли!

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#8

Вообще с такими вопросами в саппорт.

Причем давить именно на тот момент, что нам похрену ранжирование - нам важно чтобы Ваша собачка этот отжиг предков как спам не восприняла... :)

Ибо уж очень похоже на то, как адалтеры имена сиджев и доров "не для поиска" генерируют :) Или для распространения вируса. Особенно, учитывая тенденцию что теперь подобную тарабарщину можно в зоне .РФ регистрировать на кириллице :)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#9

Я думаю, что в саппорт надо обращаться, если будут проблемы.

Есть же вероятность, что они и не возникнут - чего тогда саппорт тревожить?

Danusya
На сайте с 03.02.2008
Offline
100
#10

Яндекс любит слова с описаниями

Типа:

Тырыпыры - это... блаблабла

В таком случае проблем точно не возникнет

А если там идет блаблабла, тырыпыры, блаблабла - это уже действительно похоже на спам. Но даже в таком случае я бы не закрывала, так как в случае с уникальным и интересным контентом чувствовать себя виноватым и пугаться яндекса - как-то неправильно, что ли :)

В случае фильтров - с яндексом можно будет договориться, главное, чтобы сайт был достаточно СДЛ-ным, чтобы пройти ручное модерирование Платонов :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий