С 2012 года мир может перейти на новый календарь

12 3
Sasha_l
На сайте с 22.08.2003
Offline
107
1472
Всемирная Ассоциация Календарей выступает с инициативой замены нынешнего Григорианского календаря, который был введен еще в 16-м веке.
Глава ассоциации Уэйн Ричардсон не исключает, что новый календарь будет введен уже с 2012 года.

Ассоциация предлагает новый вид исчисления: предлагаемый календарь содержит 365 дней, однако каждый год, который начинается с воскресенья, имеет один дополнительный день - вторую субботу. Такая ситуация будет как раз в 2012 году, передает «Корреспондент.net».

Экспертизу в ООН сейчас проходит еще так называемый Симметричный календарь - его идея в том, что каждый новый месяц начинается с понедельника. Платой за это является увеличение количества дней - до 35 для февраля, мая, августа и ноября.

При этом количество дней для всех остальных месяцев сокращается до 28.

Стоит отметить, что идея введения симметричного календаря имеет один большой минус. В результате уменьшения количества дней до 28, многие люди просто лишатся своего дня рождения.
http://p-i-f.livejournal.com/1004359.html

каково!? оно нам надо?

Оптимизирую и продвину ваши сайты "под ключ" (http://www.seodoktor.ru/) Skype: SeoDoktor
[Удален]
#1

Вопрос экономической целесообразности, кою я просчитать не берусь.

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#2

Всемирная ассоциация календарей! Ахахахахахахаха

[Удален]
#3

бред.....

Хотя раз говорят, то конца света точно не будет...

Или этим способом они хотят его избежать....

Как по мне лучше бы так было:

шесть суббот, одна Пятница :D

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#4

Паааашли-ка нафиг! У меня 29 день рождения!!!

С уважением, Евгений.
FB
На сайте с 09.01.2009
Offline
17
#5

Мне бы так Новый год отметить.

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#6

Какое то гониво с єтими календарями.

Как я понимаю, год имеет 365 дней и что то около 6-ти часов.

Что б год не смещался постоянно, были придуманы високосные года, благодаря которым планета оказывается почти на том же месте в космосе, где и была 4-ре года назад.

А по новому календарю, с двумя субботами, выйдет что каждые 6 лет год будет на день длинее(если я правильно прикинул), то есть в году должно быть 365 и 4-ре часа.

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#7

Что они ни делают, не идут дела,

Видно в понедельник их мама родила.

Вроде не бездельники и могли бы жить,

Им бы понедельники взять и отменить.

Как назло на острове нет календаря,

Ребятня и взрослые пропадают зря.

И рыдают, бедные, и клянут беду

В день какой неведомо, в никаком году.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#8

Какой ужас. Если они так сделают, то пятница 13-ое никогда не наступит. :D

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#9
Sasha_l:
Экспертизу в ООН сейчас проходит еще так называемый Симметричный календарь - его идея в том, что каждый новый месяц начинается с понедельника. Платой за это является увеличение количества дней - до 35 для февраля, мая, августа и ноября.

При этом количество дней для всех остальных месяцев сокращается до 28.

предлагаю сделать Дебильный календарь - каждый год придумыавать новые месяцы, их количество, количество в них дней и новые дни недели. Это позволить освоить еще 100500 миллионов никому ненужных баксов.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#10
Jackyk:
Паааашли-ка нафиг! У меня 29 день рождения!!!

Поддерживаю! У меня тоже! :)

Хотя когда вникал в эту тему - мне показалось самым интересным вариантом, каледарь в котором ровно по 30 дней в каждом месяце (удобно считать), и рождественские каникулы несколько дней подряд, колторые как бы вне месячного исчисления (подобные нововведения были во времена французской революции), при этом високосные годы компенсируются изменением числа этих каникул...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий