Маслины. Оливки тож.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#11
(С)атана:
А как они к пиву

Ну, никаких противоречий не вижу, хотя я бы всё же к пиву покупал скорее оливки, а не маслины. Возможно - оливки, фаршированные какой-нибудь шнягой. Ну, типа анчоусов, креветок, маринованных огурцов...

Хотя соглашусь с предыдущими ораторами, что к пиву можно и что-нибудь получше подобрать.

С уважением, Евгений.
(С)атана
На сайте с 15.03.2009
Offline
62
#12
Zikam.RU:
по мне, оливки к пиву - это как вяленая вобла к коньяку. То есть, кака...

Так и вобла ж сама по себе кака) Не могу уже иё терпеть просто. Сам рыбак, а рыбу почти не ем. Только судака жареного.

Так что к пиву чаще всего сигареты у меня))) И покушать плотненько.

П.С. А еще я недавно попробовал осьминога и акулу. Круто)

Еще один день из жизни дурака (с)
Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#13

А кстати, чем они отличаются помимо цвета?

Такие дела, Д. А. Диктатура пролетроллиата. Антикопирайтер
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#14
Алина1:
А кстати, чем они отличаются помимо цвета?

Вкусом.

(С)атана:
П.С. А еще я недавно попробовал осьминога и акулу.

Какую? Катрана, или чего посерьезнее?

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#15

Как по мне, есть в чистом виде.

И да оливки любим и уважаем, с первого раза обычно не нравятся, а потом подсаживаешься.

Если с чем-то смешивать, то греческий салат подойдёт.

А вот оливковое масло надо подбирать, покупать надо только Extra virgin olive oil, оно должно быть тёмного цвета, терпким и горчить.

-
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#16
Алина1:
А кстати, чем они отличаются помимо цвета?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0_%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F несколько прояснит картину

(С)атана
На сайте с 15.03.2009
Offline
62
#17
Jackyk:
Какую? Катрана, или чего посерьезнее?

Катрана походу. Посерьезнее у нас не купить. Нетути в магазинах, хотя экзотику я люблю.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#18
Plastilin:
покупать надо только Extra virgin olive oil

+1. Вообще не понимаю идиотов, что покупают рафинированное оливковое масло (Pure Blended Olive oil). В этом масле ведь вся прелесть во вкусе и пользе, а в этом выхолощенном говне нет ни того, ни другого, так какой кретин платит за него такие деньги? А ведь платят, раз оно широко представлено на рынке. Не проще ли для жарки подсолнечное рафинированное купить? А уж из оливкового выбрать действительно полезный продукт с ярким вкусом.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#19
Jackyk:
+1. Вообще не понимаю идиотов, что покупаю рафинированное оливковое масло (Pure Blended Olive oil). В этом масле ведь вся прелесть во вкусе и пользе, а в этом выхолощенном говне нет ни того, ни другого, так какой кретин платит за него такие деньги? А ведь платят, раз оно широко представлено на рынке. Не проще ли для жарки подсолнечное рафинированное купить?

Нет ибо такое масло требует рецептура :)

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#20

Я люблю зеленые.

Хотя при случае могу и баночку черных умять.

А зеленые люблю с любыми наполнителями, кроме лимона.

Наблюдаю и развлекаюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий