Партнёр Бегуна bizy.ru - ф топку!

12
Sumburus
На сайте с 15.08.2002
Offline
71
3088

Кто использует тариф максимальный советую обратить внимание на наличие переходов с партнёра bizy.ru и поставить на него фильтр. Это, конечно, не чудо в духе rupoiska, но работает довольно интересно.

Обнаружил его в статистике сегодня и некоторое время игрался с его поиском - вводил разные ключевые слова, которые точно не могут относиться к моим объявлениям. Однако результаты поиска удивили - "найдётся всё".

Переход осуществляется через редирект и отражается в статистике Бегуна - денежка снята.

Ден
На сайте с 12.02.2004
Offline
124
#1

есть предложение вообще составить и вывешивать здесь список площадок, которые рекомендуется отключать.

мои предложения:

rupoisk.ru

bloknotik.ru

mobbit.info

перечислил только те, с которых были сотни кликов мусорных.

мелкие даже не рассматривал, хотя и их если сосчитать оптом - выйдет прилично.

Подпись... такая подпись. | интернет-реклама (http://proinet.ru) на Яндексе | Нужен оптимальный хостинг? >> (http://timeweb.ru/?i=5476&a=0001)
Sumburus
На сайте с 15.08.2002
Offline
71
#2

Что-то подобное я думал предложить, но, к сожалению, тот же rupoisk иногда даёт неплохой результат и рука не поднимается пока удалить его совсем из всех компаний. Правда КПД, конечно, очень низкий. Надеюсь, что новый AWLA поможет более качественно оценить траффик и тогда можно будет публиковать списки бесполезных площадок.

Кстати, есть проблема и с тем, чтобы выделить качественные площадки.

Вообще-то мне кажется, что Бегун довольно сильно может потерять позиции в ближайший год.

1. Яндекс пошёл в контекст, но умеет качественно отслеживать накрутки и требовательно выбирает площадки.

2. Пришёл Гугл. Быстро подключает площадки, жёстко имеет вебмастеров за попытку накрутить. Когда начнёт работать в России более активно (российские платёжные системы и т.д.), то мало не покажется. У меня например несколько площадок Бегуном одобрены не были, а Гугл приносит уже неплохие деньги. Площадки полностью белые с посещаемостью 1000+ пользователей в день.

3. И Бегун. Ряд площадок на которые рекламодатели указывают как на бесполезные/накрутчики, ещё часть, которые вообще не понятно как попали в систему и ничего - работают. Объявления модерируются медленно. О санкциях к площадкам я что-то не слышал, проблемы с выплатами вебмастерам вроде какие-то были.

Мейл.ру ушёл в Яндекс, веб-мастера имеют возможность сотрудничать с Гугл, крупные площадки с Яндексом. От многих, в том числе и от признанных профи, я слышал о низкой эффективности трафика с Бегуна. Так что могут быть проблемы и с выходом площадок и с уходом рекламодателей.

С фильтром площадок в тарифе Максимальном тоже не всё так приятно. Получается создав рекламную компанию я должен дождаться:

а) модерации объявлений - много часов.

б) кликов с площадок вроде rupoiska - тоже время и деньги за эти клики.

И только потом внести коррективы.

Не смотря на то, что в целом мне система, даже скорее идея Бегуна, нравится, но без существенных перемен система, на мой взгляд, может сильно потерять.

R
На сайте с 24.05.2006
Offline
1
#3

Bizy - это же "баннерный контекст" - то есть вместо обычного текста на площадках крутится определённый баннер.

А вообще если сравнить мусор с блокнотика и с рупоиска по отношению к bizy, то лично у меня 70% от всех пустых кликов именно с блокнотика идут, после рупоиск, ну а бизи вроде нормальный траф даёт...😎

Отправка смс с любого номера (http://www.sms-nomer.info/):)
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#4

В общем, все это не удивительно...год-полтора назад я с удовольствием пользовался Бегуном и получал качественных посетителей. Теперь, когда поисковые системы берут все в свои руки - "бегункам" ничего не светит в перспективе, а пустой трафф - это только начало конца...

Не смотря на то, что в целом мне система, даже скорее идея Бегуна, нравится, но без существенных перемен система, на мой взгляд, может сильно потерять.

Какие могут быть изменения, если не менее 80% посетителей любого ресурса приходит с поисковиков...и кто пустит Бегуна и ему подобным в поисковую кормушку?? Даже хорошие площадки у него будут отобраны Гуглей и, м.б., Яндексом..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Sumburus
На сайте с 15.08.2002
Offline
71
#5

reklam, там нет баннеров, но есть замаскированные ссылки Бегуна.

S7
На сайте с 02.06.2005
Offline
60
#6
Обнаружил его в статистике сегодня и некоторое время игрался с его поиском - вводил разные ключевые слова, которые точно не могут относиться к моим объявлениям. Однако результаты поиска удивили - "найдётся всё".

Возможно это неумышлено сделано хозяином портала, а вся проблема в Бегуне.

Вчера только подключился к ним в качестве партнера. Поставил нужные слова в <index>, но Бегуну плевать на этии слова, он что хочет - то и показывает и количество объявлений от 0 до 3х, а просив друзей потыкать - обнаружил, что показывает он контекстно объявления не релевантные страницы, а релевантно тому, какие сайты искали друзья в последнее время. Мож чью куку ворует? Не знаю принципа, но факт есть факт. Страница о Диванах, он одному показывает Недвижимость(только вчера квартиру снимал), другому (сайт компании про воду - он его делал). ВОТ ТАК ВОТ.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#7

Stels71, есть такое дело...сам не единожды подмечал эту странность

Sumburus
На сайте с 15.08.2002
Offline
71
#8

Stels71, если каталог представляет из себя структурированные ссылки бегуна, то это в любом случае не тематический проект и я ставлю под сомнение пользу для меня как рекламодателя подобных ресурсов.

R
На сайте с 24.05.2006
Offline
1
#9
Sumburus:
reklam, там нет баннеров, но есть замаскированные ссылки Бегуна.

Неа, ты не понял, я имею в виду, то, что сначала показывается баннер(тематический) на реклманых площадках самого bizy, а уже потом по этому кейворду открывается этот каталог с рез-татом поиска.;)

P
На сайте с 08.12.2005
Offline
4
#10

Хех жалуються на бегуна и все равно пользуються, странный народ.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий