Моделирование алгоритмов Яндекса

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#41
albega:
Вероятно потому, что два одинаковых сайта не могут стоят рядом в выдаче, т.к. склеятся.

Они не могут склеятся. :) На этот вопрос никто не может дать ответ. Но пометьте там у себя, возможно при составлении алгоритма, у вас родиться ответ.

В общем и целом работа идет. Здесь, как человек вежливый, я пока отвечаю на поступающие вопросы, на основании имеющейся у меня информации на каждый момент времени.

Хорошо, я удаляюсь из темы, если будет нужна помощь, велкам в личку. С новым годом.

albega
На сайте с 26.02.2009
Offline
54
#42
k.d.r:
Они не могут склеятся. На этот вопрос никто не может дать ответ. Но пометьте там у себя, возможно при составлении алгоритма, у вас родиться ответ.

А в чем, собственно, "полезность" и применимость этого вопроса? В том, что никто не может дать ответ?

k.d.r:
Хорошо, я удаляюсь из темы, если будет нужна помощь, велкам в личку. С новым годом.

Спасибо, с наступившим.

СМИ/Образование. Крутые СДЛ со светлым будущим. Размещение статей (/ru/forum/671055), ссылки "навсегда" (/ru/forum/671056). Визитка (http://repetitor.pro), блог (http://repetitor.pro/blog).
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#43
albega:
Понтом тут было объявление меня неплохим математиком и возможность, в случае необходимости, привлечь понтовых математиков.

Собственно да. :)

Покажите уровень Ваших работ по математике хотя бы. ;)

Хорошо аппроксимировать текущую функцию ранжирования Яндекса возможно, но пока есть сомнения, что Вы справитесь уже на этапе постановки задачи. ;)

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#44
albega:
два одинаковых сайта не могут стоят рядом в выдаче, т.к. склеятся

удивитесь, но могут... с сентября есть такой пример

G00DMAN:
Хорошо аппроксимировать текущую функцию ранжирования Яндекса возможно, но пока есть сомнения, что Вы справитесь уже на этапе постановки задачи.

это было ясно мне с первых постов ТС:

albega:
Вобщем то, тема топика пока - декларация намерений.

:D

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#45
albega:
Пока лишь привлек внимание.

Яндексоиды тоже привлекают внимание http://imat2009.yandex.ru/

Зачем им это?

/ru/forum/402413

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#46
богоносец:
Яндексоиды тоже привлекают внимание http://imat2009.yandex.ru/

Зачем им это?

Как это зачем? Они на халяву сравнили качество свеженаписанного MatrixNet со стандартными SVM. Качество получилось нормальное при принципиально лучшей скорости обучения и еще куче разнообразных плюсов. :)

G00DMAN добавил 02.01.2010 в 03:19

albega:
Что касается понтов, я могу привлечь более лучших математиков, чем те, кто спроектировал Нигму.

А что такого необычного сделали в Нигме математики?

albega
На сайте с 26.02.2009
Offline
54
#47
G00DMAN:
Покажите уровень Ваших работ по математике хотя бы.

Показывать мне нечего.

G00DMAN:
Хорошо аппроксимировать текущую функцию ранжирования Яндекса возможно, но пока есть сомнения, что Вы справитесь уже на этапе постановки задачи.

На этапе постановки этой конкретной задачи я справлюсь, только, если вы не заметили, я говорил не только об этой задаче.

Alex Klo:
это было ясно мне с первых постов ТС:

Конечно.

G00DMAN:
А что такого необычного сделали в Нигме математики?

Понятия не имею, но имхо, сделали больше, чем "запуск бота в рунет от BDBD", о чем было сказано здесь.

Вольно или невольно, тема становится флудообразной, что вдобавок отвлекает, поэтому вынужден не посещать эту тему.

Напоследок, небольшое резюме топика.

Раз

Всесоюзная олимпиада школьников по математике 1981 года - 2 место.
Московская городская студенческая олимпиала по математике (третья лига) 1982, 1983, 1984, 1985, 1986гг - первое место.

Два (взято отсюда)

успешное выступление на международных математических олимпиадах

Привел в пример некоторый параметр ранжирования :) этих людей, возможно несущественный. Но по этому параметру ваш скромный слуга может себя вычислить не на порядок ниже. Не говоря уже о "других", трижды упомянутых.

Для решения (или процесса решения) предварительно озвученных задач, безусловно должны быть задействованы другие параметры. Но, по моему мнению, эти параметры - больше дело техники и организации.

С маленьким опытом в этой области, все же предположу, что даже самые серьезные оптимизаторские компании не занимаются "моделированием алгоримов Яндекса" на уровне, выше, чем количественные оценки "параметров". Хотя, казалось бы, "чуть более чем" два человека (с необходимыми ТТХ) + инфрастуктура сделают все как надо.

Фишино, поскольку я никогда не занимался тем, чем занимаются (и долгое время) Раз и Два, что говорит об отсутствии даже базиса, но в течение разумного времени появится принципиальное понимание предмета и возможность ставить задачи.

Также, я оставляю возможность того, что был наивен до идиотства, время покажет.

C
На сайте с 22.01.2004
Offline
56
#48

ТС, вопрос такой, предположим ты апроксимируешь данный алго и получишь какие-то результаты, они применятся на практике. Через неделю после твоего ликования Я меняет алгоритм и твоя апроксимация дает не ТОП10, а ТОП 30 (или ТОП 100 ))) ) Что ты будешь делать? Доопроксимирование нового алго придет примерно к тому времени, когда будет запускаться новая версия алго. Опять же если твоя апроксимация даст ответ что для лучшей эффективности продвижения необходима ссылка с сайта www_.kremlin.ru ))) с прямым вхождением анкора ))))))))) что-то в твоей жизни измениться? Опять же если твои изыскания коснуться грамотного составления анкор листа, то покупая ссылки в тойже сапе ты полностью спалишь свои изыскания. Ну это так на вскидку ни в коем случае не желая отбить у тебя всякое желание к действию.

albega
На сайте с 26.02.2009
Offline
54
#49
Chernoff:
ТС, вопрос такой, предположим ты апроксимируешь данный алго и получишь какие-то результаты, они применятся на практике. Через неделю после твоего ликования Я меняет алгоритм и твоя апроксимация дает не ТОП10, а ТОП 30 (или ТОП 100 ))) ) Что ты будешь делать? Доопроксимирование нового алго придет примерно к тому времени, когда будет запускаться новая версия алго. Опять же если твоя апроксимация даст ответ что для лучшей эффективности продвижения необходима ссылка с сайта www_.kremlin.ru ))) с прямым вхождением анкора ))))))))) что-то в твоей жизни измениться? Опять же если твои изыскания коснуться грамотного составления анкор листа, то покупая ссылки в тойже сапе ты полностью спалишь свои изыскания. Ну это так на вскидку ни в коем случае не желая отбить у тебя всякое желание к действию.

Не могу не ответить :)

Мне кажется, падения из топ10 в топ30-100 при последних сменах алгоритмов были связана с тем, что эти сайты, в свое время, продвинули в топы только частью параметров, за счет их многократного усиления. Также, думаю, что имеют место быть некоторые фильтры, поскольку если каждому сайту из топ-100 выставить вещественные числа, рейтинг, на основе функций ранжирования, то должна быть существенная разница между, скажем топ 10 и топ 50, следовательно, сильные падения связаны с насильным урезанием, а не с пересчетом.

Сожалею, но на вопрос не ответил.

Также, не говоря об общем, возможны успешные частности. Во многих задачах, главное отнюдь не фишиное решение, а процесс решения. Классический пример: упоминавшийся здесь ВТФ, который был сформулирован в нескольких строчках, доказывался лет 400 многими замечательными математиками всех поколений, в результате чего были открыты новые пласты математики, в этом и заключается ценность этой задаче, но не в конечном успешном доказательстве. Соотв., если пойти по "правильному" пути, могут открыться универсальные вещи (инструментарии анализа), применимые к любым алгоритмам.

Всем пока.

CE
На сайте с 30.01.2008
Offline
73
#50

ТС, ты давай уже покажи хоть что-то. Пока все твои сообщения - полный флуд, попахивающий то ли пафосом, то ли идиотизмом автора.

Давай хотя бы ДАНО напишешь к первой задаче. Думаю как ты это сделаешь (если сумеешь), откроешь для себя много нового и интересного в плане сложности задачи ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий