У кого какие пункты в договоре на сео?

12
dvu-v
На сайте с 30.05.2008
Offline
128
1641

Искал, не нашел.

У кого какие пункты в договоре на продвижение сайта.

Случилось так что до этого работал без договора, сейчас появился крупный заказ, нужно договор заключить, вот думаю какие пункты должны быть обязательно.

Надумал пока только такие:

- Предоплата возвращается в случае не попадание в ТОП 10 сайта в указанный срок, кроме случаев независящих от оптимизатора (увеличение конкурентами бюджетов на продвижение, смена алгоритма ПС Яндекс).

- Если в указанный срок выведено более 80% всех запросов, то работа считается выполненной и оплачивается в размере 80% от первоначального бюджета.

Вот как то так, грамотно еще не сформулировал.

У кого какие мысли?

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#1
dvu-v:
И
- Если в указанный срок выведено более 80% всех запросов, то работа считается выполненной и оплачивается в размере 80% от первоначального бюджета.

Зависит от запросов.

Самый мягкий вариант, который встречал:

Сроки на любые запросы - 6 месяцев, если к этому моменту выведено 50 % в десятку, то договор считается выполненным.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
dvu-v
На сайте с 30.05.2008
Offline
128
#2
rast:
Зависит от запросов.

Самый мягкий вариант, который встречал:

Сроки на любые запросы - 6 месяцев, если к этому моменту выведено 50 % в десятку, то договор считается выполненным.

Спасибо. Самый мягкий для заказчика? То есть есть договора где написано и 20% выполнено считается выполненным? Автомобильная тематика, запросы разные, в среднем 1-2 тысячи в сеопульте требуется для топа (так для ориентира). Решил 4 месяца будет достаточно.

Также мне нужен будет помощник, сейчас рассматриваю кандидатуры.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3
dvu-v:
Самый мягкий для заказчика?

Для исполнителя походу. Это просто жесть, а не условия.

dvu-v:
У кого какие мысли?

Вы писать должны отталкиваясь от своих возможностей, а то написать можно такое, что потом в трубу вылетишь.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
dvu-v
На сайте с 30.05.2008
Offline
128
#4
Str256:
Вы писать должны отталкиваясь от своих возможностей, а тонаписать можно такое, что потом в трубу вылетишь.

Так и делаю. Запросы такой сложности я неоднократно выводил. От нескольких по этой причине отказался.

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#5
dvu-v:
Спасибо. Самый мягкий для заказчика? То есть есть договора где написано и 20% выполнено считается выполненным? Автомобильная тематика, запросы разные, в среднем 1-2 тысячи в сеопульте требуется для топа (так для ориентира). Решил 4 месяца будет достаточно.

Нет, что Вы :). Самый мягкий для исполнителя. Самая простая лазейка - взять десяток запросов, нч-сч и 1 вч. За вч взять неадекватную цену, а за нч - копеечные (а они больше и не стоят). Выводим нч и по договору заказчик должен платить за вч сумасшедшие деньги, находясь по нему на 20-30 местах . А по нч получает копейки трафа, что неоправданно дорого. 🤣

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#6

По-моему адекватный вариант - оценивать вывод каждого запроса. Есть запрос в топе за указанный срок - производится оплата, нет запроса - пардон. По крайней мере мы практикуем именно такой вариант.

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
Iskatelnica
На сайте с 26.09.2008
Offline
27
#7
dvu-v:

- Предоплата возвращается в случае не попадание в ТОП 10 сайта в указанный срок, кроме случаев независящих от оптимизатора (увеличение конкурентами бюджетов на продвижение, смена алгоритма ПС Яндекс).

Мне вот интересно, как Вы обоснуете заказчикам, что конкуренты бюджет увеличили?

А вообще, в число форс-мажоров рекомендую включить ещё падение хостинга, несвоевременную оплату хостинга, заражение сайта вирусом, если поддержкой сайта занимаетесь не Вы.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#8
rast:
Самый мягкий вариант, который встречал:

Самый мягкий для исполнителя - это когда в договор вообще не включены никакие условия по выводу :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
dvu-v
На сайте с 30.05.2008
Offline
128
#9
rast:
Нет, что Вы . Самый мягкий для исполнителя. Самая простая лазейка - взять десяток запросов, нч-сч и 1 вч. За вч взять неадекватную цену, а за нч - копеечные (а они больше и не стоят). Выводим нч и по договору заказчик должен платить за вч сумасшедшие деньги, находясь по нему на 20-30 местах . А по нч получает копейки трафа, что неоправданно дорого.

Спасибо, так не хочу работать, довольный клиент это новых 5:)

Prior:
По-моему адекватный вариант - оценивать вывод каждого запроса. Есть запрос в топе за указанный срок - производится оплата, нет запроса - пардон. По крайней мере мы практикуем именно такой вариант.

Можно рассмотреть и такой вариант, на некоторых так и делаю.

Iskatelnica:
А вообще, в число форс-мажоров рекомендую включить ещё падение хостинга, несвоевременную оплату хостинга, заражение сайта вирусом, если поддержкой сайта занимаетесь не Вы.

Спасибо за форс-мажоры.

Lisa:
Самый мягкий для исполнителя - это когда в договор вообще не включены никакие условия по выводу

Это точно, или типа пункт "обязуюсь платить не зависимо от результата" :)

В общем еще раз всем спасибо за рекомендации:)

Samuray
На сайте с 04.06.2006
Offline
104
#10

По опыту работы с крупными компаниями, у которых на сайте есть "секретный" контент, который не хотят светить оптимизатору и берут реализацию ТЗ по оптимизации на себя (делая это зачастую ну оооочень долго) полезно включить пункт об ответственности Заказчика за своевременное выполнение ТЗ по внутренней оптимизации.

Samuray добавил 01.01.2010 в 10:12

По поводу форс-мажоров, которые вам написали - их было бы неплохо, на мой взгляд, осветить в терминах. Правда приложение с терминами я видел только в агентском договоре Бегуна.

TK-shop.ru (http://tk-shop.ru) - оригинальные куртки Bogner, Paul Shark, Stone Island. Khon Kaen (http://khonkaen.ru) блог о жизни в Исане, Кхон Каен.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий