Нужно ли прописываться в каталогах при раскрутке по высокочастотникам?

123 4
Б
На сайте с 26.01.2006
Offline
72
3474

Понимаю, что у каждого своё мнение, в том числе и у меня оно тоже есть. Однако хотелось бы послушать, что другие думают, может что новое узнаю :rolleyes:

В качестве примера можно взять те же "окна", "кондиционеры" или другие высококонкурентные тематики. Как вы думаете, есть ли польза от прописывания сайтов данной тематики в каталогах?

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#1

Гараздо эфективнее работать с жирными среднечастотниками. Главное грамотно составять названия и описания!

Регистрировать высокочастотники - тратить время или деньги.

С Уважением, Евгений
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2
CatRegist:
Гараздо эфективнее работать с жирными среднечастотниками. Главное грамотно составять названия и описания!

Регистрировать высокочастотники - тратить время или деньги.

Твоего совета разве спрашивали? Был задан конкретный вопрос.

Смысл, ИМХО, прописывать есть, но в заголовках прописывать не высокочастотник, а сопутствующие низкочастотники

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#3
Беркут:
Как вы думаете, есть ли польза от прописывания сайтов данной тематики в каталогах?

А почему нет? Или Вы считаете, что каталожные ссылки по этим тематикам как-то особо фильтруются?

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4

CatRegist, повторюсь... человек хочет работать с высокочастотниками - это его право. Если бы все следовали твоим "советам", то пробиться по высокочастотникам было бы очень просто... но почему-то никто не следует... значит, толк от этого таки есть

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#5

Прошу прощения у пользователей - изъяснился неверно. Имелось ввиду "Регистрировать высокочастотники - это бесполезная трата времени или денег."

Прошу прощения и у The WishMaster за потраченное им время на данный ответ.

Добиться хороших позиций возможно регистрируя с названием среднечастотник + низкочастотник. В описании так же желательно употреблять общие слова относящиеся и к тому и к другому.

Привожу пример, по моему мнению рулевантных названий и описаний, рассматривал около месяца назад:

1) бесплатный хостинг php 5839

2) бесплатный хостинг mysql 1860

3) бесплатный хостинг форум 943

4) лучший бесплатный хостинг 821

5) бесплатный хостинг поддержка php 670

6) бесплатное размещение сайта 477

Название: Бесплатный хостинг с поддержкой php, Mysql от компании Вася и ko

Описание: Хостинг провайдер Вася и ko предлагает бесплатное размещение вашего сайта на своих серверах. Обратите внимание на тариф Лучший - оптимальный вариант для размещения форума!

С этими данными возможно сгенерировать более 80 разных названий и описаний, тем самым избежав склейки!

Вы считаете данный вариант регистрации в каталогах ошибочным?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#6

да стоит конечно - хуже-то не будет, а помочь - поможет, плюс, если я правильно понял что сказал CatRegist - он имеет ввиду писать так: кондиционеры: фирма такая-то, такая-то, такая-то

дешевые кондиционеры такие-то такие-то. вот так вот самое правильное будет. таким образом вы улучшите свои позиции по кондиционерам и в тоже время скорее всего выйдите в топ по всем среднеконкурентным и низкоконкурентным запросам - если конечно база каталогов у вас будет соответствующая. и еще насчет высокочастотников - я некоторые только регистрацией в каталогах и вытаскивал в топ (ну у меня база очень хорошая =))), я не имею ввиду конечно такие запросы как кондиционеры, но по некоторым вполне можно выйти в топ.

з.ы. да и вообще 300-500 бэков-то не лишние =)))

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#7

basterr, я имел ввиду:

кандиционеры 123

ремонт кандиционеров 13

установка кандиционеров 8

Кандиционеры от фирмы Траляля: ремонт, установка.
Кандиционеры от фирмы Траляля: установка, ремонт.
Кандиционеры: ремонт, установка. Фирма Траляля.
Кандиционеры: установка, ремонт. Фирма Траляля.
Установка и ремонт кандиционеров. Фирма Траляля.
Ремонт и установка кандиционеров. Фирма Траляля.

Этого достаточно для первой позиции.. а если проанализировать и включить фантазию ламера по моделям и т.д. можно срубать от 1k. Засчитывается слово ремонт и установка, в описании печатаете кондиционер и по возможности повторяете ещё пару ключевиков, к примеру модели. Над остальным задумайтесь сами.. а именно о стратегии и расчётам! ;) итак на нервах много инфы выложил...

Кстати выше привидённый пример - рецепт антиклея. Включите воображение и пользуйтесь наработками...

Вот за что я боготворю белые каталоги!

В остальном согласен, но вопрос в том, что лучше:

1) ~400 бэков

2) ~400 бэков и дополнительный целевой трафик, измеряющийся ками

Топикстартёр в примеры поставил "окна", "кондиционеры".. думаю одними каталогами справиться для выхода в топ неполучится ;).

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#8
basterr:
з.ы. да и вообще 300-500 бэков-то не лишние =)))

и не одноразовые

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#9
CatRegist:
ремонт кандиционеров 13
установка кандиционеров 8

фу блин - зачем так-то? это извращение

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#10
basterr:
фу блин - зачем так-то? это извращение

хуже извращение - это мешать кириллицу с латиницей :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий