Качество сайтов или Intway атакует

123 4
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
4010

Наболело

Количество рекламы этого лохотрона в Директе просто зашкаливает.

Сайты жуткие, на их фоне, то что у нас в сателлитах продается - это просто милые и чудные сайты для людей

Сходила перечитала правила Директа.

И ведь вроде не подкопаешься

Там лишь:

Не допускается реклама, ведущая на сайт, основной целью которого является показ рекламы. К таковым, например, относятся сайты, содержащие страницы, где более половины площади первого экрана занимают рекламные блоки.

Иными словами, если на сайте много сторонней рекламы - его не возьмут.

А если весь сайт целиком не что иное, как одна большая реклама лохотрона - никаких проблем, пожалуйста, пусть и дальше рассказывают о том как:

Быть Финансово Независимым и По Настоящему Свободным Человеком... Сидя в Трусах перед Своим Компьютером... Создать Свой Денежный Поток В Сети Интернет, Открыть Свой Бизнес, Заработать На Квартиру

Ведь формально это не попадает под пункт

В Яндекс.Директе не допускается реклама, которая может вводить потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств, качества и количества товаров,

Да, пользователей жестоко вводят в заблуждение, но не относительно товара, товара то нет.

Продают воздух.

А это можно...

Как то все это неправильно :(


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#1

Да, так же как и топовым в каталоге Яндекса сайтам прощаются проплаченные seo-ссылки в подвалах.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#2

SubAqua, а почему бы не простить?

Если сайт топовый - это уже говорит о том, что это сайт для людей, а не для ссылок :)

Но тут это офтоп.

Не надо воспринимать эту тему, как "еще одна о том какой плохой Яндекс".

Речь конкретно о ЯндексДиректе и о качестве сайтов покупающих рекламу

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#3
ostmaster:
SubAqua, а почему бы не простить?
Если сайт топовый - это уже говорит о том, что это сайт для людей, а не для ссылок
Но тут это офтоп.

Вот-вот, это уже слышал от руководства Яндекса несколько лет назад, практически Вашими словами.

Конечно это неправильно, только что толку? Где-то с полгода или больше здесь была тема с заголовком "У нас другое представление о бизнесе", Яндексы человеку отказали в чем-то...

Вот как раз, хорошая фраза.

F
На сайте с 12.04.2009
Offline
24
#4

Я так понял что вы создали эту ветку чтобы уберечь те большие деньги, которых люди вкладывают в этот лохотрон, чтобы не обращали внимание на рекламу его в Директе, мол хорошая фирма? Конечно вы могли бы и без Интвея это сделать, а то как реклама немного ;) Чем больше спора над такими компаниями, тем больше рекламы. А так согласен, мэйл тоже проводил исследование этой фирмы и опубликовал новость, разоблачающую эту компанию.

ICQ 5девять5-194-645
Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#5

надо кликать :) и друзьям советовать :)

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#6
SubAqua:
Вот-вот, это уже слышал от руководства Яндекса несколько лет назад, практически Вашими словами.

Приятно слышать.

Ибо я это говорила еще в ту пору, когда была позиция "все покупные ссылки - зло" :)


офф а за отправку к старой теме спасибо, тогда я ее пропустила, и хоть там сооовсем о другом, но почитать было любопытно /офф

Foundseo,

В 6 утра не совсем поняла Ваш поток сознания. Похоже Вы пытались меня в чем то уличить, но не совсем понятно в чем :D.

Я лучшего мнения о народе, тут "сидящем", их обещанием "Большого Счастья В Трусах" не проберешь.

Так что за их деньги я не волнуюсь.

Эта реклама очень активно крутится на сайтах подростков и мамских форумах. И вот это мне уже очень не нравится.

Проблема есть.

Я лишь хочу привлечь к ней внимание.

К проблеме, а не к фирме.

Про фирму на нашем форуме уже писали.

Например тут /ru/forum/217224

Disell, это тоже метод :)

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#7
ostmaster:
Проблема есть.
Я лишь хочу привлечь к ней внимание.

Ну тогда нам надо привлечь в тему кого-нибудь из Директа? :)

SE03
На сайте с 09.02.2009
Offline
106
#8
Foundseo:
мэйл тоже проводил исследование этой фирмы и опубликовал новость, разоблачающую эту компанию.

Ссылочку не дадите. Почитал бы о разоблачении этого лохотрона с удовольствием, да и в ЖЖку закинул бы.

А по теме - пока у нас будет все продаваться за деньги, в т.ч. и моральные ценности, - до тех пор у нас не переведутся вот такие говновеи.

ostmaster, Вы правильно все излагаете, но глупо обижаться за это на Директ. Это бизнес для Яндекса. А по законам бизнеса деньги превыше всего. И Директу глубоко наплевать сколько мам или бабушек купится на этот лохотрон и потеряет деньги. Главное - это прибыль от рекламы. Ведь по сути с таким же успехом можно обижаться на ТВ за рекламу водки. А спиваются гораздо больше, чем вступают в ряды говновея. Это система. Пока у нас будут такие ценности и приоритеты, будут жить такие рекламы говоновеев и пр. Увы.

[Удален]
#9

прошедший этап, думал млм уже умер.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#10
Disell:
надо кликать :) и друзьям советовать :)

От того, что Вы накликаете только вырастет CTR, будут ниже ставки и быстрее накопится скидка.

vbnet:
прошедший этап, думал млм уже умер.

MLM жив уже 80 лет в его активном виде и умирать не собирается. Просто новые MLM'щики в основной массе стараются быть крупнее, а это мелкий лохотрон.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий