Что это означает?..

Detonator
На сайте с 18.11.2008
Offline
116
995

У меня на одном сайте шапка на flash, в ней меню (оно продублировано на html).

Статистика LI показывает, что на сайте в среднем из 130 посетителей в день около 30 заходят на страницу вида site.ru/menu.swf, ну и в среднем около 10 из них уходят с сайта с этой страницы (показатель в точках выхода).

Прямой ссылки на шапку, разумеется, на сайте нету. Что означает такая статистика?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1

Посмотрите как ваш сайт проиндексировался, может в индексе есть такая страница и в поиске есть по каким-то запросам. И кого-то интересует чисто ваша шапка для своих нужд.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Detonator
На сайте с 18.11.2008
Offline
116
#2

Нету такой страницы в индексе, да и в точках входа она тоже отсутствует.

Странно, основные браузеры правильно отображают сайт, как тогда люди могут попасть на эту страницу.. Сайт бросить в личку?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3

Можно. А с каких ПС идут переходы на эту страницу? Или это прямые переходы? Или может где ссылки на неё есть? Знаю бывает. если считают, что шапка прикольная, выкладывают скажем на форуме прямую ссылку на неё.

Detonator
На сайте с 18.11.2008
Offline
116
#4

Дело в том, что новый дизайн с флешем висит только неделю, даже в гугле еще старая сохраненка.

Переходы со всех основных поисковиков, с непоисковых сайтов очень редко.

Ссыль отправил

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#5
Detonator:
Статистика LI показывает, что на сайте в среднем из 130 посетителей в день около 30 заходят на страницу вида site.ru/menu.swf, ну и в среднем около 10 из них уходят с сайта с этой страницы (показатель в точках выхода).

Посмотрел - за декабрь. Точки входа - 2 перехода (вторник 22 декабря) - небось ваши же. Точки выхода - 71. Думаю шапка понравилась людям, вот и захотелось на неё отдельно от сайта взглянуть. Откуда вы ваши цифры взяли непонятно.

Detonator
На сайте с 18.11.2008
Offline
116
#6

Вот именно, что в точках входа этих страниц нету практически, а уже находясь на самом сайте, люди каким-то образом на нее попадают. Вот я и думаю, может косяк какой-то, из-за которого теряются целевые посетители, когда видят отдельно шапку на весь экран..

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#7

Битых ссылок не заметил. В общем наиболее вероятно то, что я предположил. Вам надо поставить карту кликов или метрику, чтобы были видны переходы по сайту, тогда и увидите откуда люди туда попадают. Может несовместимо с какими-то браузерами. У вас кстати в новостях, у одной ссылки перед хтмл не точка, а запятая, может где-то некорректно обрабатывается, в чём я правда сомневаюсь.

Detonator:
Переходы со всех основных поисковиков, с непоисковых сайтов очень редко.

О чём вы вообще, у вас в декабре только внешних 2-а перехода было..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий