200 НК на одну страницу - могут быть проблемы?

12
R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
747

Приветствую

Ситуация - желательно заточить одну страницу под большое количество низкоконкурентных запросов (набирается штук 200), естественно часть пересекается и запросы одной тематики.

Собственно вопрос - могут возникнуть проблемы при продвижении этой одной страницы? Запросы слабенькие, ссылок на каждый немного надо.

Запросы типа продать,купить,снять,оформить,выбрать,приватизировать квартиру,дом,дачу в Мухосранске, то есть по идее у старнички будет хороший стат вес и все будет ок, с десятком запросов хорошо работает, вопрос к тем, у кого есть опыт продвижения такой простыни запросов - ничего там не начнет вытеснять друг друга?

Повторюсь запросы НК, поэтому там о плотности можно особо не думать.

Понятно что грамотнее затачивать отдельные странички, но текстов надо много, еще с учетом АГС надо объем выдерживать, а двинуть надо быстро, да и думаю тексты окупятся через год, плюс желательно, чтобы посетитель приходил на главную.

Буду благодарен за советы тех, кто пробовал такое сделать.

ICQ: 577-662-540 продвижение сайтов за еду (/ru/forum/480944) продвину Ваш сайт за 3000/мес. Портфолио по запросу
[Удален]
#1

Delete!

Понял вопрос не так, как надобно...

R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#2

Спасибо за мнение.

Никулин М:
20 запросов на страницу, и Вы уже, считай, претендент на пессимизацию.

с 20 запросов проблем точно не будет - проверено (мы же говорим о НК запросах).

Нашел пару примеров в моей тематике - там все запросы висят на главной, около 300-400 запросов находятся в топ10 главной страницей, так что видать проблемы нет.

Буду рад услышать еще мнения

koncher
На сайте с 15.06.2008
Offline
87
#3

Теоретически проблем при раскрутке не будет.

Но смотря для какой ПС если гугль, там еще можно разобраться, а вот с Яшей😂

Только если из 200 запросов процентов 10-20 выйдет в топ. А все думаю врядли.

R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#4

и так эксперимент поставлен в сегодняшний ап Яши - 50% первая позиция, 90% топ10

эх а какой у меня стратегический план был... а тут только начал закупку ссылок и текст выложил и уже все, конец работе

закупал по моему свежечищеному вайт листу

ЗЫ убедился - ссылки могут иметь отрицательный вес и весьма сильный минус давать

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#5
rusevgen:
ЗЫ убедился - ссылки могут иметь отрицательный вес и весьма сильный минус давать

Готов для подтверждения Ваших слов пожертвовать одним из своих сайтов который находится в ТОП 1 по НЧ с минимальным кол-вом ссылок. Следуя Вашей логике, достаточно будет купить несколько ссылок с отрицательным весом и сайт упадёт в результатах выдачи? Проверим?

P.S. ИМХО ссылки не должны передавать отрицательный вес. Возможно их негативное влияние в сочетании с n-ным кол-вом других факторов, но "передача отрицательного веса" по-моему это из области фантастики.

P.P.S. ...И ВАС. =)

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
[Удален]
#6

Опять же, ссылка с ГС, или ресурса в бане, скорее всего повлияет отнюдь не положительно. А если таких ссылок ЭН-сколько?

ЗЫ: буду очень ждать результатов ваших экспериментов, Brand from Amber. =)

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#7

Ссылка не может передавать отрицательный вес, единственное что она может передавать так это положительный вес стремящийся к нулю.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#8

тогда как вы объясните, что чистка старых закупленных ссылок по более жестким фильтрам дала рост позиций по нескольким проектам, при том что новых не закупалось, то есть проиндексированных ссылок уменьшилось а позиции вверх...

не претендую на истину, лишь поделился наблюдениями

ЗЫ еще мнение - большинство ссылок попавших в АГС уже и так давно не работали, поэтому их съем никак не влияет на позиции (влияет очень незначительно, так как всеже малая часть рабочих там есть)

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#9
Никулин М:
Опять же, ссылка с ГС, или ресурса в бане, скорее всего повлияет отнюдь не положительно

Ссылка с забаненого ресурса ни как не повлияет, т.к. не проиндексируется.

rusevgen:
тогда как вы объясните, что чистка старых закупленных ссылок по более жестким фильтрам дала рост позиций по нескольким проектам, при том что новых не закупалось, то есть проиндексированных ссылок уменьшилось а позиции вверх...

О... вот наконец-то Вы и добрались до самого интересного ☝ После того как Вы найдёте ответ на данный вопрос - сможете продвигать сайты в разы эффективнее!

rusevgen:
большинство ссылок попавших в АГС уже и так давно не работали, поэтому их съем никак не влияет на позиции

Не совсем так.

niic
На сайте с 26.10.2007
Offline
68
#10

1 страницу под 200 запросов? поисковик может подумать что это дорвей. Идеал - 1 запрос 1 страница

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий