эддурилка и скорость индексации

Cyrox
На сайте с 17.12.2006
Offline
86
679

Реально ли ускоряется скорость индексации страниц со ссылками на мой сайт, если их добавить в аддурилку? Ссылки размещаются на сайтах сапы и каталогах ссылок.

Интересует ответ от практиков по следующим поисковым системам:

1. Яндекс

2. Рамблер

3. Гугл

Спасибо

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1

кого добавлять в аддурилку? Перечитайте, что вы написали и, если хотите сделать понятным для других- перепишите.

:)

ЗЫ гугл очень любит сайты обоих типов, и тех, кто продает ссылки, и тех, на кого такие ссылки ведут.

Для быстрой индексации есть блоги и соцзакладки.

А еще у гугла есть фишка, его можно к себе на сайт позвать.. Вот как это называется и как реализуется сейчас не подскажу, но у ВП есть плагины, которые при обновлении сайта строят новую карту и зовут поисковики.

Дословно "This function submits created sitemap to the most popular search engines (Google, Yahoo, Live Search, Ask.com, Mousover) etc."

Мало того, что можно оповестить поисковики об обновлении, от них еще и можно узнать, приняли они это приглашение или нет.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Cyrox
На сайте с 17.12.2006
Offline
86
#2

Про соцзакладки, блоги, пинговалки, скармливание карт сайтов я в курсе, спасибо. :)

Уточняю вопрос.

На странице site.com/page1 (чужой сайт) мной куплена ссылка на мой сайт или же она размещена там добровольно (каталог ссылок). Для того, чтобы страницу site.com/page1 увидел поисковик можно

1. ничего не делать и подождать пока краулер поисковика увидит данную ссылку и учтет ее при ранжировании.

2. Попытаться добавить страницу site.com/page1 в эддурилку поисковика.

3. Другие варианты.

Вопрос заключается в том, ускорит ли пункт 2 индексцию страниц (site.com/page1), которые я добавил в эддурилку? Сайты добавляются чужие.

sadlen
На сайте с 01.12.2009
Offline
16
#3

Делал так, сказать что ПС быстрее съедали страницы доноров не могу..

business up
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#4

ссылка с блога или закладки должна помочь.

дело в том, что быстроботы пасутся на активных соцсетях постоянно и через ленту залетают во все, что попадается в постах. С блогами только надо осторожно, чтобы не получить с забаненного или блога под фильтром ссылки, может быть не совсем тот эффект, который нужен. Проще с закладок.

Jaf4 добавил 24.12.2009 в 15:46

sadlen:
Делал так, сказать что ПС быстрее съедали страницы доноров не могу..

ссылки с блогов съедаются в считанные минуты. Другое дело, что сейчас у яндекса проверить бэки нельзя, т.е. узнать когда и что не получится, хотя они (бэки) действуют.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#5
Cyrox:
1. Яндекс
2. Рамблер
3. Гугл

1 - да

2 - забудте

3 - да

Хотя проще через внешки забить, чем через адурелку.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
Cyrox
На сайте с 17.12.2006
Offline
86
#6

Большое спасибо за ответы.

MyOST, отдельное спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий