Яндекс.Деньги теперь только для России?

123
suraev
На сайте с 26.07.2005
Offline
153
#11
AndyM:
Да, только я не знаю можно ли в этот момент поменять фамилию и другие данные. И какие доказательства потребуют в ЯДе.

Мне кажется, что поменять ничего не удастся.

При регистрации у меня требовали ФИО и паспортные данные, которые в режиме read-only хранятся в разделе "Комментария".

Вот всё-таки интересно, как же быть. В 2004 я зарегистрировался по правилам, дал данные белорусского паспорта. Программа не сообщала мне в 2006 году, что я должен уйти из системы и забрать деньги в связи с переходом на обслуживание только жителей России. И сейчас вот такой "сюрприз" с невозможность вывода.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#12
suraev:
Вот всё-таки интересно, как же быть. В 2004 я зарегистрировался по правилам, дал данные белорусского паспорта. Программа не сообщала мне в 2006 году, что я должен уйти из системы и забрать деньги в связи с переходом на обслуживание только жителей России. И сейчас вот такой "сюрприз" с невозможность вывода.

По моему вам нужно как раз это и попытаться рассказать поддержке ЯДа, наверное они смогут предложить решение этой проблемы.

suraev
На сайте с 26.07.2005
Offline
153
#13
Vita-Nika:
Знаете, suraev, тут очень много тем было о несправедливости ЯД. Я как-то читала одно время постоянно. По поиску на форуме можно найти, вероятно. Столько случаев аналогичных... :(

Везёт мне с системами :) С webmoney почти два года назад была тоже неприятная ситуация, завершившаяся изгнанием меня из рядов пользователей.

S7
На сайте с 17.09.2007
Offline
76
#14

да все эти интернет-денежные конторы до поры до времени

все начиналось на коленке

Куплю качественные тематические ссылки, статьи, обзоры и пр (магазин для взрослых)
VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#15

suraev, да, согласна, но забрать назад свои деньги, будет очень проблематично.

Моим знакомым никому не удалось, может у Вас получится? Было бы здорово.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#16
Vita-Nika:
забрать назад свои деньги, будет очень проблематично.
Моим знакомым никому не удалось

Интересно. Может, они просто очень не хотели показывать паспорт? вообще-то люди обычно забирают деньги.

sperans добавил 23.12.2009 в 15:33

suraev:
теперь, спустя 5 лет, забирают мои денежки

Нехорошо говорить неправду. Не забирают денежки, а просят, чтобы Вы предъявили паспорт, забрали свои деньги и ушли, потому что обслуживать Вас никак нельзя.

sperans добавил 23.12.2009 в 15:38

AndyM:
По моему вам нужно как раз это и попытаться рассказать поддержке ЯДа, наверное они смогут предложить решение этой проблемы.

Наверняка уже предложили - подать заявление, потратить деньги в течение 10 дней, затем счёт будет закрыт.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
suraev
На сайте с 26.07.2005
Offline
153
#17
sperans:

Нехорошо говорить неправду. Не забирают денежки, а просят, чтобы Вы предъявили паспорт, забрали свои деньги и ушли, потому что обслуживать Вас никак нельзя.

Серьёзно? Так и просят? А по-моему, на мой вопрос о способе идентификации мне сообщили, что идентификация возможна только для жителей России. Логичный вывод, раз я не могу пройти идентификацию, значит, я не могу пользоваться кошельком.

Если вас интересует номер тикета - [Ticket#2009122233006264]

sperans:


Наверняка уже предложили - подать заявление, потратить деньги в течение 10 дней, затем счёт будет закрыт.

В первом, шаблонном ответе, мне прислали стандартный бланк заявления razblokirovanie_f5-2.rtf и информацию о том, что

"Мы можем предложить Вам три варианта:
- Лично прийти в офис в Москве или Санкт-Петербурге;
- Заверить заявление у нотариуса и прислать почтой;
- Пройти идентификацию через систему CONTACT."

На мой вопрос о том, можно ли воспользоваться системой CONTACT в белорусском банке (у нас есть банки, работающие с такой системой), мне ответили, что "У нас использование кошелька по Соглашению об использовании ПС Яндекс.Деньги предназначено для резидентов РФ." Какой я должен из этого делать вывод? По-моему, как раз такой вывод, что мои денежки тю-тю.

Нигде на сайте такая ситуация со старыми пользователями-нерезидентами Интернет.кошелька не описана.

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#18
sperans:
Интересно. Может, они просто очень не хотели показывать паспорт? вообще-то люди обычно забирают деньги.

Никому не нужен паспорт Украины в ЯД.

suraev прав. Мы - вне системы, нас выкинули и все.

Моя подруга пользуется ЯД, являясь гражданкой Украины, она раньше зарегилась. Но каждый раз трясется, что перевод - последний. Честно.

suraev
На сайте с 26.07.2005
Offline
153
#19

Поступил новый ответ от службы поддержки:

"Здравствуйте.

Если Вы нерезидент, Вы можете заполнить заявление, обязательно на русском языке, заверить его у нотариуса и прислать нам по почте заказным письмом. Служба безопасности рассмотрит Ваше заявление. При получении заявления от нерезидента мы будем вынуждены расторгнуть Соглашение, однако Вам обязательно будет предоставлена возможность забрать деньги. "

И приложена форма razblokirovanie_f5-3.rtf

Отошлю заявление и отпишу по результату.

p.s. Для sperans: хорошо, что я живу в Беларуси, и у нас есть соглашение с Россией о взаимо-признании штампов нотариусов. А вот для стран, у которых с Россией такого соглашения нет, поддержка должна объяснять об апостиле либо консульском заверении, т.к. заявление на русском языке в дальнем зарубежье в большинстве случаев нотариусы не заверят.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#20

Мда, возникает вопрос, а как быть тем кто работает с Яндекс Директом который оплачивает вебмастерам в яде, получается с сайтов не резидентов (Украина, Беларусь и и.т.п) директ можно снимать?

Яндекс уходит из регионов....

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий