Где можно нормально заработать на кликах?

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#11
Avelon:
а по мне автоконтекст полный голяк, показывает в 80% случаев полную чушь.

Кстати интересно, почему Бегун так плохо определяет тематику страницы? Неужели это такая техническая проблема? понятно, что не все так просто, но ...

Avelon:
Если грамотно использовать "самомтоятельный подбор слов"

ни подскажите где это? спасибо.

Сервис полуавтоматического рерайта текста (http://topwriter.ru/)
Denis15
На сайте с 26.04.2005
Offline
89
#12
Avelon:
"самомтоятельный подбор слов"

Да, где это можно делать?

Medef.ru:бесплатные медицинские консультации (http://www.medef.ru) Denero — разработка и продвижение сайтов (http://www.denero.ru)
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#13
Denis15:
Да, где это можно делать?

Это один из видов программы бегуна. Не автоконтекст. Ключевые слова подставляются самим вебмастером. За то что некоторые вебмастаки неумело на этом спекулируют, бегун далеко не всем разрешает эту программу.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#14
Bor-ka:
Кстати интересно, почему Бегун так плохо определяет тематику страницы? Неужели это такая техническая проблема? понятно, что не все так просто, но ...

да уж, вот представьте себе текст типа "Фирма готового платья предлагает вам траляля..." - дальше автоконтект кушает весь этот текст

и выдает нечто по некой усредненной цене , тем кто знаком с тарифами слово "Фирма готового" проассоциируется с "готовыми фирмами" - что совершенно не имеет отношения к платьям - собственно с большой долей вероятности реклама будет показываться "Регистрация ООО .." или чтото наподобие, возможно гдето в конце будет чтото и про одежду - но есть вероятность что и не будет так как скорее всего цена такого объявления не сравнима с "регистрацией фирм".

в случае самостоятельного подбора слов, логично в бегун подсовывается тайтл или заголовок статьи или текста - который с большей долей вероятности содержит текст именно про платья - а значит и объявления будут релевантные.

попытки играться с автоконтекстом и тегами index кстати мало приносили пользы - видимо когда туда суется мало текста - автоконтекст начинает выдумывать нечто.....

Павел Васин
На сайте с 14.02.2005
Offline
29
#15
Bor-ka:
Вы можете это гарантировать? Т.е. при качественных показах 1000 получается не меннее 4 у.е.? На Автоконтексте может быть, а вот с Рефконтекстом не всегда.

Все сугубо имхо, могу ошибаться

C Рефконтекстом вообще должно быть больше, но если вы уже работаете с нами какое-то время, можно заменить Рефконтекст на Блогконтекст.

На самом деле всё очень сильно зависит от дизайна, блок размещенный где-то в подвале приносит на порядки меньше доходов, чем блок который заметен пользователю сразу.

Продай слова! www.begun.ru (http://www.begun.ru) Ищем менеджера по работе с партнерами, за подробностями в личку.
Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#16

Павел Васин, спасибо за ответ.

Я вопрос ставил не о наших площадках (они все на автоконтексте), а о площадке клиента, которому мы советовали работать с Вами.

Вот смотрю я на некоторые сайты с рефконтекстом и не понимаю, если там ничего не индексируется, вот зашел я на этот сайт когда то по какому то запросу, закрыл, прихожу черезе день - и мне показываются левые объявления на разных страницах сайта, качество значительно хуже автоконтекста, точнее сказать просто никакое. Отсюда понятно, что кликов практически не будет (блоки расположены вверху страницы и очень хорошо видны).

Как Вы можете прокомментировать такое поведение рефконтекста?

Сейчас даже проведу эксперимент - убью все кукисы и посмотрю что будет показываться.

Павел Васин
На сайте с 14.02.2005
Offline
29
#17
Bor-ka:
Павел Васин, спасибо за ответ.

Я вопрос ставил не о наших площадках (они все на автоконтексте), а о площадке клиента, которому мы советовали работать с Вами.

Вот смотрю я на некоторые сайты с рефконтекстом и не понимаю, если там ничего не индексируется, вот зашел я на этот сайт когда то по какому то запросу, закрыл, прихожу черезе день - и мне показываются левые объявления на разных страницах сайта, качество значительно хуже автоконтекста, точнее сказать просто никакое. Отсюда понятно, что кликов практически не будет (блоки расположены вверху страницы и очень хорошо видны).

Как Вы можете прокомментировать такое поведение рефконтекста?

Сейчас даже проведу эксперимент - убью все кукисы и посмотрю что будет показываться.

Давайте урл, будем смотреть.

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#18

Результаты эксперимента по Рефконтексту

Заходим с чистого браузера - кукисов нет, iP новый. Показываются абсолютно левые объявления (правильно, откуда тематику то взять?)

Ходим по сайтам - по транспортной тематике показывается сплошная аренда офисов.

Теперь читаем информацию, которую высылает Бегун:

1. РефКонтекст - объявления показываются только тем посетителям, которые перешли на страницу из поисковых систем.

2. В любых других случаях (переход по ссылке не из поисковой системы) реклама Бегуна показываться не будет.

Текущий показ рекламы пользователю не из поисковой системы как минимум противоречит правилам самого Бегуна.

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#19

Павел Васин, еще вопрос.

Что Вы можете предложить для сайтов с посещаемостью 20-100 тыс. в день? вопрос так сказать на будущее. Спасибо.

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#20
Павел Васин:
Давайте урл, будем смотреть.

я к сожалению дать не могу, передам инфу клиенту. Куда Вам можно будет написать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий