Помогите советом - замучили плагиаторы!

123 4
Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#11

Bloody dude, лучше на своем сайте разместите - зайдут, посмотрят, может ссылку поставят, а отдельный домен что Вам даст? Будете перечислять - не ставьте ссылок, просто перечислите название фирмы (лучше всего подействует) или ресурса и его url - этого уже будет достаточно.

Slam, а про устал/не устал - согласна, но раз в неделю или в месяц в зависимости от объема контента, мне кажется эту работу проводить можно - в конце концов дело принципа.

Диол :)
Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#12

Olya, тут же ж еще интересно подключить к процессу побольше народу. Отдельный домен может дать видимость объективности и радения о справедливости. А на своей странице - типа "месть":) Но идея с паразитами мне нравится

i73
На сайте с 08.03.2006
Offline
180
i73
#13

ни в каком суде вы ничего не докажете... где подтверждение, что

это ваш материал.

а вот создание какого-либо ресурса со списком паразитов....

знаете черный пиар тоже пиар :)

есть желание пиарить паразитов?

ПО Автосалон (www.auto-software.ru),Разработка ПО и сайтов (http://www.it-union.ru), Антивирус A-Protection (http://a-protection.ru), Система телеметрии (http://tele-sys.ru)
Neta
На сайте с 02.03.2004
Offline
51
#14

Тема, конечно, далеко не нова.

2,5 года назад не выдержали нервы у ostmaster.

На моей памяти это самый удачный пример борьбы с плагиатом.

Огромный респект!

Черный список.

Очень показательно было, когда страница, посвященная одной из наиболее "активных" фирм, по названию в Я стояла выше, чем сайт компании.

Очень быстро все убрали.

Так что с плагиатом бороться можно, но стоит это много сил и нервов

Г
На сайте с 21.10.2003
Offline
56
#15

1. На сайте нужно внятно написать условия перепечатки и использования контента.

2. При нарушении условий нужно, например, статью зарегистрировать у нотариуса с указанием даты регистрации и заявить претензию через суд о нарушении прав.

3. Если транслируют контент с помощью технических средств, то можно отфильтровать робота, который забирает контент и выдавать ему веселые картинки. Тогда придется им импортировать контент руками, а это сложно - проще договориться.

i73
На сайте с 08.03.2006
Offline
180
i73
#16

если вы об авторстве, то нотариус такими делами не занимается. это не в их компетенции.

у нас в стране единственный путь заявления авторства на статейный материал - это публикование его на твердых носителях (т.е. газеты, журналы, сборники и т.д и т.п.).

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#17

Та не, ну у меня с авторским правом гораздо проще - сайт издания, а деятельность издания регулируется туевой хучей законов, которые довольно четко описывают права и ограничения на использование информации. От с интернетом похуже... А самые злостные ссылаются на газету и номер. То есть, прямого нарушения закона, вроде как и нет. Но меня жутко напрягает паразитирование

i73
На сайте с 08.03.2006
Offline
180
i73
#18

а что Вы хотели?. Эта тема мне напоминает недавнюю про Яндекс. Типа мол чего он без спросу ходит.

Если жалко что контент воруют, то закройте его. Ну например авторизированых пускайте и т.п. :)

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#19

Честно говоря, хочу адекватности. Ничего ведь не прошу сверхъестественного у людей... Не понимают

i73
На сайте с 08.03.2006
Offline
180
i73
#20

я с Вами полностью солидарен, но... эффективных методов , я думаю, нет.

только честность...и порядочность...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий