Забаненный сайт на новый домен

WebSerfing
На сайте с 02.07.2009
Offline
124
893

Несколько АПов назад Яндекс забанил сайт с уникальным контентом. Как могут отнестись к новому сайту с тем же контентом ПС и еще есть вариант поставить редирект на довый домен со старого. Что посоветуете? Как лучше поступить? Или, может, лучше просто закрыть доступ до строго сайта полностью? Еще вопрос по поводу того, что делать со старым сайтом - просто удалить все файлы и забить на него или вказать в robot.txt запрет индексации к всему сайту(и как это сделать)?

З.Ы. Несколько страничек нового сайта уже влетели в индекс. Дальше просто хочу скопипастить со старого сайта контент.

R26
На сайте с 09.08.2007
Offline
124
R26
#1

думаю определенно не стоит делать редирект, только напортите сайту.

RADAL Микроэлектроника (http://radal.ru) - прямые поставки электронных компонентов и оборудования. Без предоплаты.
Robodog
На сайте с 24.08.2008
Offline
108
#2

Редирект ни к чему.

Если сайт был откровенным УГ, то очеловечьте контент и новый сайт (хотя бы картинок добавьте) - и вперед на новый домен без редиректа. Перед размещением проверьте, не осталось ли чего в кэше яндекса или гугла.

WebSerfing
На сайте с 02.07.2009
Offline
124
#3
Robodog:
Редирект ни к чему.
Если сайт был откровенным УГ, то очеловечьте контент и новый сайт (хотя бы картинок добавьте) - и вперед на новый домен без редиректа. Перед размещением проверьте, не осталось ли чего в кэше яндекса или гугла.

C этого места о кеше пожалуйста подробнее. Суть в том, что в Гугле сайт есть полностью.

Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#4

Абсолютно такая же ситуация. Был сайт из десятка страниц в индексе, сегодня вот вывалился.

Старался вылизывать все моменты. Уникальный шаблон, тексты, валидная вёрстка... Выкинули. Хотя, возможно, что переборщил с ключами. Но тут еще надо разбираться...

Есть ли смысл заливать на новый домен? Или можно сделать рерайт и сам вернется? Как думаете?

ЗЫ прошу прощения у ТС что встрял. Просто решил не создавать новой темы, т.к. эта идентичная.

WebSerfing
На сайте с 02.07.2009
Offline
124
#5
Anarchist:
Абсолютно такая же ситуация. Был сайт из десятка страниц в индексе, сегодня вот вывалился.
Старался вылизывать все моменты. Уникальный шаблон, тексты, валидная вёрстка... Выкинули. Хотя, возможно, что переборщил с ключами. Но тут еще надо разбираться...
Есть ли смысл заливать на новый домен? Или можно сделать рерайт и сам вернется? Как думаете?

ЗЫ прошу прощения у ТС что встрял. Просто решил не создавать новой темы, т.к. эта идентичная.

Ничего. Как раз Ваше сообщение меня навеяло на мысль, что в наших сайтах есть что-нить общее - перебор с ключевиками. У меня тоже такое ощущение, что очень их много на 1К текста, хотя я их и не считал

Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#6

Наверное, придется поставить следственный эксперимент.

Да, ключей много, но они все разные и хорошо вписаны в контекст. Точнее даже не вписаны, а просто находятся в тексте на своих местах. Читается всё идеально и по-людски. Сам писал :)

PS: быть может это один из важных параметров для АГС-30?

WebSerfing
На сайте с 02.07.2009
Offline
124
#7
Anarchist:
Наверное, придется поставить следственный эксперимент.
Да, ключей много, но они все разные и хорошо вписаны в контекст. Точнее даже не вписаны, а просто находятся в тексте на своих местах. Читается всё идеально и по-людски. Сам писал :)
PS: быть может это один из важных параметров для АГС-30?

У меня тоже полностью читаемый текст=) Сам писал^^ Что уже и 30 есть? В чем будет заключаться Ваш эксперимент? Вы будете ставить на новый домен или выводить из-под какого-нить фильтра?

З.Ы. Я уже четвертый Ап вывожу. Служба поддержки Яндекса написала, чтобы развивать - это дефолтный ответ=)

Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#8

Буду уменьшать количество ключей, потом Писать платону какую-нибудь сказку о том, что я на самом деле очень хороший :)

Посмотрим, что получится.

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#9

WebSerfing, я переносил так - забаненные домены на левые NS, через 4-5 апов прикручивал к сайтам новые домены - в индекс попали все. Но, у меня не из-за ключей фильтры были.

Ссылки с топовых сайтов (BusinessInsider, HealthLine, Cosmopolitan, etc) для ваших белых проектов - https://searchengines.guru/ru/forum/1039568
Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#10
minSEO:
Но, у меня не из-за ключей фильтры были.

Ну, у меня это тоже лишь предположение было насчет ключиков...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий