Насильная региональность

12
omatick
На сайте с 06.09.2009
Offline
14
1488

Всем сайтам в панели вебмастера, у которых еще не было региона, вчера насильно присвоили регион Россия. Один из таких сайтов - http://car-tuz.ru. Он Питерский, что видно и на странице контактов, да и на любой другой странице. Регистрировался в большом количестве разных аналогов желтых страниц (для присвоения региона), периодически появляется в Директе, подавался в ЯК, была переписка с Платоном по поводу региона, но результата не дала. Ввиду редкого апа Тиц сменить ручками регион пока не могу.

Таких сайтов с регионом Россия у меня вчера стало много.

Отсюда вопросы

1. это баг панельки, или Яндекс действительно насильно всучил априори неправильный регион?

2. что вообще правильно делать для присвоения региона?

[Удален]
#1

У меня такая же беда, только обратная :-)

Был регион Россия, собственно он и интересует. А вчера-позавчера мне присвоили регион Воронеж, так как офис фирмы территориально находится в Воронеже. Вот сижу думаю как обратно на Россию изменить🚬

omatick
На сайте с 06.09.2009
Offline
14
#2
vzhik:
У меня такая же беда, только обратная :-)
Был регион Россия, собственно он и интересует. А вчера-позавчера мне присвоили регион Воронеж, так как офис фирмы территориально находится в Воронеже. Вот сижу думаю как обратно на Россию изменить🚬

Ваш случай понятен. В глазах Яндекса сайт Воронежский.

Icesmoker
На сайте с 09.02.2009
Offline
52
#3

Молодой комерческий сайт.Тица тоже не хватало для ручного присвоение региона.Анкоры с нужным регионом и вставка региона в татл-помогли.Вчера присвоили нужный регион !

Icesmoker добавил 18.12.2009 в 19:25

А ответ на первый вопрос снежинск еще коректируют так что наверняка это глюк и вскоре исправят!

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#4

Подавляющему большинству сайтов присвоен регион правильно...

Те сайты что проставлял вручную не поменяли регион...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#5

Яндекс насилует сайты, а-а-а-а!

То регион насильно присвоит, то сервак загрузит

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
[Удален]
#6
Alexey Levin:
Яндекс насилует сайты, а-а-а-а!
То регион насильно присвоит, то сервак загрузит

Не смешно вовсе :-(( У меня из-за этого сайт в выдаче просел..

Лучше подскажите как изменить регион на нужный

P
На сайте с 07.11.2008
Offline
121
#7
Alexey Levin:
Яндекс насилует сайты, а-а-а-а!
То регион насильно присвоит, то сервак загрузит

Да уж, Яндекс имеет нас как хочет))

P
На сайте с 25.11.2008
Offline
83
#8

В последнее время серч стал площадкой для обсуждения проектов сделанных за пиво и крутящихся за стоимость бутылки пауланера в месяц )

Давайте все дружно поднимем свои мега порталы с супер уникальным текстом и трехкопеечным дизайном и будем плакать?

В апреле столько ГСов будет удалено, сколько ж саттелитчиков здесь ныть будет?

omatick
На сайте с 06.09.2009
Offline
14
#9
postmast:
В последнее время серч стал площадкой для обсуждения проектов сделанных за пиво и крутящихся за стоимость бутылки пауланера в месяц )
Давайте все дружно поднимем свои мега порталы с супер уникальным текстом и трехкопеечным дизайном и будем плакать?
В апреле столько ГСов будет удалено, сколько ж саттелитчиков здесь ныть будет?

Не путайте. Сайт, который я представил - сайт фирмы, СДЛ. Присвоение чуждого региона снизило и так не самую большую на данный момент посещаемость.

S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#10

вероятно был некий "АП региональности"?) потому как позавчера еще смотрел на некоторых сайтах, была Россия, сейчас смотрю, у них стоит Калуга, Тула, Москва, в соответствии с региональной направленностью сайтов. И судя по всему, результат автоприсвоения региона сайтам будет виден в следующий АП выдачи. Возможно, будет жуткий расколбас (мне так представляется) и кто-то будет сваливать это дело на АГС-30)) посмотрим 😂

Стримишь или регулярно смотришь прямые трансляции на Trovo? Подключайся https://trovo.space
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий