Какой домент предпочтительнее для Google?

S
На сайте с 20.07.2008
Offline
26
676

На одном из сайтов домен в зоне ".biz". Домен старый, но до июня на нем был сайт другой тематики. Работы по сайту ведутся, но результаты пока не столь впечатляющие... Трафик не очень большой, но постепенно и уверенно растет.

Сейчас зарегистрирован домен в зоне ".ua". Домен новый и однозначно должен стать основным. Для регистрации домена в этой зоне нужна торговая марка. Т.е. по идее это фактор должен как-то учитываться Google.com.ua.

Посоветуйте, плз, как лучше поступить... Поставить основным доменом сразу ".ua" или подождать какое-то время?

В любом случае я сомневаюсь, что они сразу "склеятся" уже после первого апдейта.

Все, что сказано хорошо - мое, кем бы до этого оно не было сказано! Мое, правда, до этого это говорил и Сенека
Mongol_D
На сайте с 25.12.2007
Offline
43
#1

Однозначно советую сразу же ставить 301 редирект на новый домен в зоне .ua, и не боятся не чего, чем быстрее поставите, тем быстрее переклюется сайты! Думаю с новым доменом сайт начнет индексироваться в течении нескольких дней (в зависимости от того как часто робот посещал старый домен).

Seo-studio.com.ua
S
На сайте с 20.07.2008
Offline
26
#2
Mongol_D:
Однозначно советую сразу же ставить 301 редирект на новый домен в зоне .ua, и не боятся не чего, чем быстрее поставите, тем быстрее переклюется сайты! Думаю с новым доменом сайт начнет индексироваться в течении нескольких дней (в зависимости от того как часто робот посещал старый домен).

Спасибо. В принципе, это понимаю. Меня смущает, что домен зарегистрирован только на этой неделе. Слишком молод, да зелен:)

С индексацией проблем нет и, надеюсь, не будет. Но ранее у меня склейка не доменах других проектов происходила только за два (реже за три) апа и выдача восстанавливалась только после этого. Или мне просто не повезло?:)

Просто вполне возможно дать некоторое время повисеть новому домену - "настояться", так сказать. "Привяжу" к сайту, но редирект пока ставить не буду. Основным пока оставлю сайт в зоне ".biz", а потихоньку начну ставить ссылки на новый домен.

Но вопрос - насколько это целесообразно?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий