Объяснить поисковикам о чем сайт

12
Л2
На сайте с 26.01.2008
Offline
118
1346

Есть сайт каталог, например, фото кастрюли, ее описание (название, размер и т.д.) т.е. текста нет. Так как слово кастрюля встречается очень редко, поисковики не могут понять о чем мой сайт - например гугл пишет что самое ключевое слово для моего сайта это "размер" - действительно оно часто встречается, но сайт то о кастрюлях!

Я решил писать статьи для поисковиков. Статьи примитивные и пользователям явно не нужны. ВОПРОС: как спрятать ссылки на эти статьи чтобы они не отвлекали пользователя при этом чтобы поисковики не забанили?

PozitiFF
На сайте с 15.01.2007
Offline
89
#1
Лёлик2:
Статьи примитивные и пользователям явно не нужны. ВОПРОС: как спрятать ссылки на эти статьи чтобы они не отвлекали пользователя при этом чтобы поисковики не забанили?

А зачем прятать?))

Пишите не примитивные статьи про кастрюли и обновляйте ссылки на них сами, или не сами..

[Удален]
#2

Ага лучше вообще h1 выделить - и все в шоке))))))))))))

PozitiFF
На сайте с 15.01.2007
Offline
89
#3
Leonid.Sh:
Ага лучше вообще h1 выделить - и все в шоке))))))))))))

<title>Сайт ПРО КАСТРЮЛИ.</title>

И <H1>Чуть-чуть о кастрюлях</H1>

<H2>Снова о кастрюлях</H2>

<H3>Необычные кастрюли...</H3>

Оперативная <a href=..>доставка кастрюль</a> с уже готовым морковным супом.

Ну вот так например :)

Л2
На сайте с 26.01.2008
Offline
118
#4
PozitiFF:
Пишите не примитивные статьи про кастрюли

Я же объяснил что людям эти статьи не нужны они приходят и скачивают эти "кастрюли" (кастрюли взяты для примера но суть таже), и никто эти статьи читать не будет это точно! А написание толковой статьи требует очень много труда, а зачем старатся для робота который все равно не оценит моих стараний. Еще раз говорю статьи просто для того чтобы эта поисковая программа наконец-то пронюхала что тут кастрюли, а не размеры!

Лёлик2 добавил 17.12.2009 в 22:21

PozitiFF:
<title>Сайт ПРО КАСТРЮЛИ.</title>
И <H1>Чуть-чуть о кастрюлях</H1>
<H2>Снова о кастрюлях</H2>
<H3>Необычные кастрюли...</H3>
Оперативная <a href=..>доставка кастрюль</a> с уже готовым морковным супом.
Ну вот так например :)

У меня php скрипт выводит по 5 объектов из каталога в зависимости от переданного номера страницы в url-request. Можно конечно создавать файл с текстами о кастрюлях для каждого номера страницы но это очень спортит вид каталога и неудобно у меня десятки страниц - я задолбусь сочинять, это во-первых.

Во-вторых опять таки получится что у пользователей перед глазами будут тупые тексты типа: "Кастрюля это емкость для приготовления пищи ..." - я пытаюсь уйти от этого и скрыть эти тексты от пользователя - по сути это не поисковый спам - это лишь попытка компенсировать недоскональный алгоритм работы поискового робота.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#5

<div style="height:0px; width:0px; overflow: hidden">

текст который хочешь скрыть

</div>

P.S за последствия не отвечаю 😂

[Удален]
#6
людям эти статьи не нужны
..
никто эти статьи читать не будет это точно!

Ну почему вы думаете за людей? Может и будут.

А нет - и ладно. Вам-то что?

Вот гораздо неприятней когда пишешь-пишешь, объясняешь а люди не читают. И ещё набираются наглости (смелости, глупости?) говорить: "Я вот-де не читал, что ты там понаписывал. Объясни мне персонально".

На сайте с 17.12.2009
Offline
0
#7

> Лёлик2

имхо, проблема надуманная. Теги <title>, <alt>, вообще, не могут ни каким образом испортить вид Вашего каталога. А теги <h1>, <h2>, <h3> и <a> можно оформить, при помощи CSS, так, что они только украсят собой страницу.

По поводу того, что у пользователей будут перед глазами тупые тексты, так пишите "не тупые", в чем трабл? Или статьи легче написать, нежели короткое описание?

Суть же проблемы, насколько я понял, заключена в Ваших словах - "у меня десятки страниц - я задолбусь сочинять...". Ну тогда долбайтесь писать десятки статей... А как Вы вообще думали донести до ПС информацию о том, что представлено у Вас на сайте? С помощью картинок? Ну подождите пару-тройку лет, может какие наработки по теме распознавания изображений появятся :)

GRЯ
4uda4ka
На сайте с 18.11.2007
Offline
43
#8

Нормально яндекс относиться к таким статьям и это и считаются естественными ссылками.

Иногда форум новичкам читать вредно, всего боятся будешь)

собираю минус 100тысяч. И более сотни не "паблик" сео инструментов. (http://chudoseo.blogspot.com) инвестиции и финансы (http://vlojit.ru)
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#9

Сделайте карту сайта и ссылки на эти статьи дайте только от туда....

Поисковики будут мурлыкать от удовольствия....

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
Л2
На сайте с 26.01.2008
Offline
118
#10
Step40:
Сделайте карту сайта и ссылки на эти статьи дайте только от туда....
Поисковики будут мурлыкать от удовольствия....

Спасибо так наверное и буду делать, просто сначала хотелось дать ссылки на эти статьи с главной страницы (я читал что чем ближе страница к главной тем весомее она для поисковика) но похоже так не получится чтобы и красиво и безопасно.

Спасибо буду делать карту сайта

Лёлик2 добавил 18.12.2009 в 14:05

GRЯ:
Теги <title>, <alt>, вообще, не могут ни каким образом испортить вид Вашего каталога.

Эти теги у меня заполнены все до единного ключевыми фразами только поисковики не особо реагирует на них: для сравнения у меня на странице около 50 тегов alt и title и только 10 раз встречается слово "размер" - и гугл уже назначил "Размер" самым ключевым словом!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий