по возрасту сайтов

123 4
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#11
rusevgen:
а никто не проводил проверку? если взять домен который зареган давным давно, но в индексе не был - будут проблемы с продвижением?

Проводил, будет.

MGX2000:
Скорее всего пункт 3, дата добавления нового урла где то должна фиксироваться.

Есть поддомен, тиц 10, сайта нет там год. Есть в вебархиве. Проиндексирован 5 лет назад.

Вы думаете, сейчас выложу туда сайт и он пойдет как 5-летний? ИМХО нет. Слишком просто.

Да и на серче читал, что такие фокусы не проходят.

Может новые версии будут? Где собака порылась?

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
N
На сайте с 07.10.2004
Offline
75
#12
rusevgen:
а никто не проводил проверку? если взять домен который зареган давным давно, но в индексе не был - будут проблемы с продвижением?

По логике понятно, что сайт новый, но с текущими странностями Яши он может и дату реги домена брать...

Есть проблемы с продвижением, точнее их добавилось в снежинске. При чем здесь вообще домен и дата его регистрации. У Яндекса есть понятие ДОКУМЕНТ, вот от этого понятия и нужно плясать. Прикрутить дату попадания документа в индекс - пара пустяков. Но не датой единой жив документ.

Постоянно покупаю туризм, недвижимость, стройку.
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#13
seo_dimasty:
Интересно, а как сейчас молодые сайты продвигаться будут?

Продвигаются, что же поделаешь ! Правда, не знаю, как насчет только что зарегенного домена.

rusevgen:
а никто не проводил проверку? если взять домен который зареган давным давно, но в индексе не был - будут проблемы с продвижением?

Провожу сейчас, пока не знаю.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
DPS1985
На сайте с 01.11.2008
Offline
117
#14

Есть одна мысль, может и бредовая, но все же поделюсь:

- Яша делает срез рунета 1 раз за какой-то период, ведь публикуются же данные на сколько вырос рунет :)

данные таких срезов наверняка хранятся

вот по этим точкам с данными он и определяет возраст сайта

Правда, не совсем понятно тогда отношение яндекса к сайтам, которые не попали в один или несколько срезов...

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#15

Тема конечно интересная, но возраст домена это только один из множества показателей.

У меня и 2 месячный сайт есть, запрос продажа хххх, стоит всего 5 смешных ссылок, занимает сейчас 15 место, я его отстаивал а он стартанул после Снежинска.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
auit
На сайте с 19.08.2007
Offline
75
#16

"продажа хххх" - микрочастотник, вот если бы "продажа ххх":)...

И почему он вылез в Снежинск? Поделитесь хоть намеком, если есть догадки. Регали его в ЯК?

Белый папуас
P
На сайте с 07.11.2008
Offline
121
#17
MGX2000:
Тема конечно интересная, но возраст домена это только один из множества показателей.
У меня и 2 месячный сайт есть, запрос продажа хххх, стоит всего 5 смешных ссылок, занимает сейчас 15 место, я его отстаивал а он стартанул после Снежинска.

У меня есть сайт с одним запросиком коммерческим, который яндекс классифицирует как геонезависимый. Сайту полгода отроду, чуть больше. По данному запросу в Арзамасе на покупных ссылках не особо двигался, довел его до топ-30, потом забил болт, ссылки снял почти все. По остальным запросам (тема: наружная реклама всякая) сайт был в топе. В Снежинске он по всем продвигаемым запросам улетел кто куда, а этот, геонезависимый и без ссылок почти - выскочил в топ 15-20, даже на 11- месте побывал.

Вот так. И сайт новый, и запрос геонезависимый и ссылок нет почти. А в итоге все гораздо лучше чем там, где ссылки есть. Либо это все пока еще глюки, либо реально осознанно мешают в выдачу отдельные непродвигаемые активно сайты - для разнообразия или типа того. И тогда это конечно, шляпа.

auit
На сайте с 19.08.2007
Offline
75
#18

Геонезависимый - условно некоммерческий. Вроде соответсвует заявлениям, что в некоммерческом секторе ссылки не будут рулить. Или я чего-то не понял?

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#19

auit В ЯК не регал, простой статичный шаблонный сайт, дизайн переделан.

Единственное объяснение, когда переделывал что там сделал и теперь Яша в сохраненной копии показывает сайт в немного измененном виде.

seorez
На сайте с 05.04.2009
Offline
85
#20

ИМХО, однозначно, по возрасту ссылок и возрасту доноров, может дате попадания в индекс. Может еще по whois (50/50) - ингода при смене данных и даты регистрации вес пропадает, иногда нет.

Ну а что из этого строить миф покрытый тайной :) очевидно что не стали бы эти мостры руководствоваться одним параметром, понятное дело что их несколько и, опять же, ИМХО, самый большой вес имеет наличие ссылок со старых доноров.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий