Спорный вопрос с верстальщиком

*Белка
На сайте с 15.12.2009
Offline
5
#71

Глупости. Конечно ничего нельзя уберечь от посягательств на плагиат, так же как и Ваш ТС драгоценный дизайн и сверстанную страничку.

Соглашусь с описанными выше постами, что как только сайт выложен на домен, с него можно дернуть все что угодно, от фавикона до контента и прочего содержимого. ☝

Так что не серчайте на верстальщика. Нельзя так относиться к исполнителю, даже если Вы заказчик.🙄

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#72

А в чем проблема-то? Сайт и так будет в сети в публичном доступе. Было бы хуже, если бы отправил по ошибке исходник.

Лунный Кот добавил 17.12.2009 в 05:43

Vansu:
chachaap, ПСД нужен для того, чтобы сверстать в сайт, ибо вёрстка есть - псд нафик не нужен.

Еще раз, украсть верстку может каждый, кто зайдет на сайт. А наличие ПСД как раз и докажет, кто истинный хозяин дизайна.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Ц
На сайте с 15.09.2008
Offline
120
#73

Сам являюсь постоянным заказчиком и абсолютно не вижу ничего криминального в этой нелепой ошибке. Что он ее в паблик чтоль выложил на форум и дал всем ссылку на скачивание.

Да и никто вам не даст гарантии, что ваш скрипт, диз, сверстанный макет и т.д. не будет использоваться потом для своих нужд исполнителями. И я даже уверен, что многие прогеры хорошие проекты и скрипты, которые им заказывают, как минимум, юзают для своих нужд.

Не будьте параноиком.

K
На сайте с 20.09.2006
Offline
32
#74

ТС, Вы школьнЕг?

esilnet
На сайте с 05.02.2009
Offline
35
#75
kioit:
ТС, Вы школьнЕг?

А может ДошкольнеГГ?

Скажу по поводу Верстальщика, постоянно с ним сотрудничаю, человек добросовестный, отзывчивый не разу не подводил.

Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/esilnet/portfolio/) | Дизайн для сайтов (/ru/forum/623238) | Домашняя страничка (http://oper-design.kz/) Контакты: ICQ: 5308349 Почта: esilnet@yandex.ru
[Удален]
#76
mobione:

предъявите "счет" еще и дизайнеру за то что он выложит .jpg полноразмерного макета у себя в портфолио.

кстати, многие заказчики просят не выкладывать 100% картинку в портфолио. имхо, имеют право, вполне можно выложить 80% и приложить фрагменты с максимальным качеством

O2
На сайте с 02.11.2009
Offline
50
#77
Vansu:
chachaap, ПСД нужен для того, чтобы сверстать в сайт, ибо вёрстка есть - псд нафик не нужен.

Неправда. PSD-исходник крайне полезен при доработках и развитии дизайна сайта, добавлении новых страничек, которые существенно отличаются от уже имеющихся, но есессно используют тот же стиль.

Да что там страничек: часто бывает нужно просто поместить на кнопку другую надпись. Если на кнопку наложены какие-то тени-блики-эффекты, сделать это без исходника может быть весьма муторно.

MILANFan
На сайте с 18.11.2009
Offline
7
#78

Интересно, зачем Верстальщик вообще сказал, что не туда отправил.

AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#79

как заказчик, считаю что верстальщик тут ни в чем не виновен. Он вполне может оправлять и показывать работу друзьям-знакомым и т.д.. Так же он имеет права выкладывать работу в сеть, только я прошу всегда ставить запрет на её индексацию в роботс-тхт.

Правообладатель дизайна тот у кого есть все исходники если же они не переданы заказчику по договору. Если исходники у вас - то и сайт ваш. А если кто-то сделает копию в сети вашего дизайна - идите в суд и раздевайте его как липку.

ТС, не портите нервы тех кто с вами работает, особенно из-за такого пустяка. Обязательно извинитесь перед верстальщиком.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий