Разбанивать сайт или сделать новый???

12
Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
1636

Есть сайт. Сайт вроде бы старый, но по словам клиента забанен уже более года. Сейчас сайт в бане Яндекса. Гуглом видится нормально. Весь текст - уник. Довольно много чего понаписано.

Сам сайт - очень узкотематичный. тИЦ 10, PR 2.

В общем, вопрос в следующем - что проще, выгоднее и быстрее сделать: начать долбить суппорт Яндекса вопросами типа "почему сайт в бане" и т.д., либо просто зарегать новый домен и перенести сайт на него?.. У кого какой опыт вывода из бана и из-за чего его могли забанить? Проект - белее некуда, ссылками никогда не барыжил, сам ссылки не закупал, даже контекстной рекламы нету, все адреса, телефоны и даже реквизиты указаны.

Как оптимизатор, я вижу, что есть косяки при его оптимизации, как минимум - почти нет текста на главной, а только одни ссылки на страницы 2 УВ. Соответственно, перенося сайт, исправить эти косяки.

Спасибо.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
A1
На сайте с 05.07.2008
Offline
34
#1

Также интересует данный вопрос. Может кто ответит или приведет примеры

Pisarev_OS
На сайте с 06.10.2008
Offline
134
#2

У Вас действительно только два выхода из данной ситуации:

1. Долбить тех.поддержку Яндекса

2. Перенести на новый домен.

Но выбирать тоже Вам, поэтому прикиньте все "за" и "против" переноса на новый домен. Имеются в виду уже имеющиеся возраст домена, посетители, тиц, pr и т.д. Если всё это не настолько важно, то конечно лучше бы перенести, внеся все требуемые изменения в сайт.

Но даже при таком раскладе ни что не мешает написать в Яндекс, Вы ничего не потеряете.

Нужны мобильные прокси? (https://vk.cc/cmaHBE) ЖМИ!
C
На сайте с 11.10.2006
Offline
67
cap
#3

Что мешает написать, за 2-3 дня переписки выяснить пан или пропал и уже тогда решать вопрос о переносе :)

Хотя бы выясните за что попались. Может сайт год назад взломали, напихали доров, а Вы (Ваш сайт) крайний.

Удачи!

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#4

Напишите в техподдержку, "с вашим сайтом всё в порядке", я уверен. Вместо того чтобы сюда строчить длиннющее сообщение быстрее бы уже письмо в яндекс написали из 2-3 строчек и по ответу из саппорта всё бы понятно стало.

Подпись
koncher
На сайте с 15.06.2008
Offline
87
#5

Написать кончено можно, только вот я могу автору топика скинуть те ответы, которые напишет Яндекс :)

У меня похожая проблема, только мой сайт не в бане, а ответы из техподдержки приходят одни и теже. А лично я советую перенести сайт на новый домен (желательно быстрее), чтобы не быть в минусе, старый продать, даже в бане его у вас купят (устройте аукцион, показатели у него есть).

C
На сайте с 22.01.2004
Offline
56
#6

Зарегайте новый домен и начните его продвигать, параллельно ведите переписку с техподдержкой, пока суть да дело (может отпишут что все ошибки отсутсвуют и сайт будет в выдачи через месяц, а может придется их устранять и при той же перезаливке на новый домен вы их опять наплодите эти ошибки) пройдет время и с учетом особенностей вашей тематики увидите какие подвижки прошли по новому домену. А когда разбанится домен старый вы их поклеете и работа не пропадет. И вроде как и время не потеряли.

K
На сайте с 31.08.2009
Offline
24
#7

а что порекомендуете делать, если сайт в бане яндекса (есть подозрение, что из-за того, что на одном из субдоменов был форум, который долгое время не модерировался, т.к. в аддурилку ничего из этого домена добавить нельзя), но присутствует в DMOZ? Платон все время отписывается, что "не переживайте, через пару-тройку недель будет в выдаче", и так уже около 3 месяцев.

opmyukka
На сайте с 20.10.2008
Offline
65
#8

Последнее время быстро реагируют Платоны. Или везет. Последний раз забанили сайт за SAPE - 1 письмо и через неделю целиком вернулся :) Так что пробуйте

Разработка сайтов, сервисов любой сложности (Санкт-Петербург) (http://isin.spb.ru)
Q1
На сайте с 15.12.2009
Offline
1
#9

создать сайт, перенести на другой домен

mts
На сайте с 10.06.2006
Offline
108
mts
#10

даже если вы вылезете из бана

сайт может вернуться в индекс с фильтром на ссылочное, позиции будут только от внутренней оптимизации

что как я понимаю и произошло с моим сайтом, который после полугода переписки с платонами, на прошлой неделе вернулся в индекс

Разработка и поддержка сайтов (http://webmaster24.ru/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий