Судьба сайта в Dmoz

_eugrus
На сайте с 14.10.2005
Offline
55
#41
merzliakov:
Помоему он в соответсвии с правилами должен относится к своему сайту так же как и к остальным. Любое неровное духание при виде своего сайта - нарушение правил ODP в части Конфликта интересов.

Сказанное мною ни чего из вашего не оспаривает.

У
На сайте с 06.04.2005
Offline
54
#42
merzliakov:
Что для SEO и владельцев сайтов выглядит как продвижение, для редакторов может выглядеть добавлением ресурсов для удобства пользователей ODP.
_eugrus:
Ни кто не оспаривает, что у редакторов есть возможность хорошо "прописать" свой сайт в DMOZ

Поверьте, что выглядит это однозначно. Похоже, нужна "зачистка" российского раздела dmoz.

merzliakov:
А это вообще тут непричем, так как, как говорилось уже много раз, ODP не предоставляет сервисов владельцам web-сайтов по их продвижению..

Дорогой мой, да если бы Google не использовала каталог dmoz для своих машин, интерес российского пользователя (включая seo, владельцев и вас - редакторов) к этому проекту был бы нулевой! И топика бы этого не было бы. Давайте не будем лукавить.

Декларируя основополагающие правила ODP, неплохо бы доказать их справедливость на практике. Это я про обсуждаемый случай. На то Вы и мета-редактор с большими правами (про abuse я уже высказывался).

Kammerherr (или кто он там еще) поднял щепительную тему, а Вы стараетесь отмахнуться от него, как от назойливой мухи. И раз уже Вас так раздражает отрицательная "репутация" ("аура", "карма" и прочие детские игры для взрослых людей) оппонента, то Вы вправе пренебрежительно проигнорировать и мои посты. Я пойму.

Вряд ли говорящий правду будет любим. Как и объявивший своим кредо резать правду-матку вряд ли будет уважаем. Но это все относительно.

Мне не по душе резкий тон Kammerherr и его личностные выпады. Как новый персонаж на этом форуме я не владею предыдущей информацией о сути ваших конфликтов. Но я смотрю в корень. У меня есть в этой теме свой интерес.

merzliakov:
Вывод: copyscape.com - полная фигня.

Нет, это не так. С учетом архива интернета очень сильный и полезный сервис. Просто через 10 минут делать такой вывод - преждевременно.

зарабатываю не репутацию, зарабатываю на жизнь...
_eugrus
На сайте с 14.10.2005
Offline
55
#43

Пробовал прогнать по copyscape.com свою статью.

Он ни чего не нашел, хотя одному сайту я давал разрешение на её копирование, а ещё несколько других сделали это без него.

M
На сайте с 24.04.2005
Offline
80
#44
Нет, это не так. С учетом архива интернета очень сильный и полезный сервис. Просто через 10 минут делать такой вывод - преждевременно.

Я согласен, мой комментарий был не совсем корректен. Но применение данного сервиса в данном конкретном случае было неудачным. Я кстати сделал на него закладку, т.к. в некоторых случаях он может быть полезен. :)

M
На сайте с 24.04.2005
Offline
80
#45
Дорогой мой, да если бы Google не использовала каталог dmoz для своих машин, интерес российского пользователя (включая seo, владельцев и вас - редакторов) к этому проекту был бы нулевой!

Ну я стал редактором до того как Google стал использовать данный ODP, как и многие другие редакторы. Так что нулевой - сильно сказано. Не преувеличивайте. 🚬

Мне лично было все равно и сейчас все равно - пользуется Google данными из ODP или нет ☝

_eugrus
На сайте с 14.10.2005
Offline
55
#46
Удалец:
и вас - редакторов) к этому проекту был бы нулевой!

Ерунада.

И раз уже Вас так раздражает отрицательная "репутация" ("аура", "карма" и прочие детские игры для взрослых людей) оппонента

А всё же удалось нам, жуликам, изменить настроения народных масс 😂

Два месяца назад у меня он был минус 80 🚬

У
На сайте с 06.04.2005
Offline
54
#47
merzliakov:
Так что нулевой - сильно сказано. Не преувеличивайте.

Ну, погорячился чутка. Надо было: стремился бы к нулю.

Мне лично было все равно и сейчас все равно - пользуется Google данными из ODP или нет ☝

Хорошо, что не сказали - пользуется кто-нибудь данными из OPD или нет... :)

У
На сайте с 06.04.2005
Offline
54
#48
_eugrus:
Два месяца назад у меня он был минус 80 🚬

Это за

_eugrus:
По моему парой смертей от зависти можно пренебречь 😂
народ проставил ;)
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#49

В феврале я добавил сайт в каталог http://dmoz.org/World/Russian/&#1057...#1089;к/. 1 апреля 2006 года в этой директории побывал редактор, но сайт не был добавлен к каталог. Как бы узнать, по какой причине?

M
На сайте с 24.04.2005
Offline
80
#50
В феврале я добавил сайт

Вы не добавили сайт, а предложили его. ODP не предоставляет сервисов по добавлению сайтов, "предложить URL" это что-то вроде "я знаю хороший сайт и хочу порекомендовать его для данного раздела". ODP не гарантирует ни сроков рассмотрения даной рекомендации, ни добавления данного сайта при таком рассмотрении. Хотя при таком рассмотрении редактор должен следовать правилам ODP.

Как бы узнать, по какой причине?

Это знает только сам редактор. Например, ему просто в тот день надоело редактировать и он книгу пошел читать. А на следующий день он стал редактировать уже в другом разделе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий