Извращения с поддоменами

12
Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
1129

Есть сайт с БД в 1000 записей, все записи заточены под запросы, 1 запрос = 1 запись, записи доступны по адресам site.ru/zapis1/, что будет, если сайт переделать и вынести каждую запись на поддомен zapis1.site.ru ... и линковать между собой? Каждая запись = уникальный и читабельный контент.

Забанит ли гугл, посчитает ли дором? Кто-то так извращался над СДЛ?

Вариант с большим кол. поддоменов в корне которых есть еще 5+ записей не рассматривается. 1 запись=1поддомен.

~~ Продвижение сайтов (https://kirik.pro/) ~~ PRPosting.com (https://prposting.com) - ссылки под бурж, 100+ стран, 45000 доноров, партнерка с 5% от трат ~~ Копирайтинг и рерайтинг (https://wordfactory.ua/)
voodo
На сайте с 16.03.2008
Offline
21
#1

если не линковать - штук 60 видел подобных и не банил, а с линковкой это более на сеть похоже будет

GSM - это моё!!!
S
На сайте с 06.07.2006
Offline
111
#2

Навскидку не скажу адрес, но есть же сайты, на которых, скажем, аккаунты пользователей выносятся на отдельный поддомен. 1 пользователь = 1 аккаунт = 1 поддомен. И не банятся. Естественно, что страница аккаунта не лишена ссылок.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#3
Kirik:
... что будет, если сайт переделать и вынести каждую запись на поддомен ...

Тс-с-с! Ну зачем Вы так?! Я Вас давно читаю, и понятно, что знающий человек... Это ж понятно, что будет - а пионЭры щас прочухают, и кинутся создавать это дело.

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#4
Kirik:
Есть сайт с БД в 1000 записей, все записи заточены под запросы, 1 запрос = 1 запись, записи доступны по адресам site.ru/zapis1/, что будет, если сайт переделать и вынести каждую запись на поддомен zapis1.site.ru ... и линковать между собой? Каждая запись = уникальный и читабельный контент.

Зачем? Катс божился что для гугла нет разницы между поддоменом и внутренней директорией.


Забанит ли гугл, посчитает ли дором? Кто-то так извращался над СДЛ?

Вариант с большим кол. поддоменов в корне которых есть еще 5+ записей не рассматривается. 1 запись=1поддомен.

Ничего не будет, пример WordPress MU, все болгеры на поддоменах.

Другое дело, что все ваши поддомены скорей всего будут ссылаться дргу на друга с одного ИП.

И особого смысла в таких извращенях не вижу. Что вам мешает перелинковать директории между собой? Результат такой же. :)

Гугл учит терпению!
Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
#5
Willie:
Тс-с-с! Ну зачем Вы так?! Я Вас давно читаю, и понятно, что знающий человек... Это ж понятно, что будет - а пионЭры щас прочухают, и кинутся создавать это дело.

вот мне не понятно что будет. а что будет? а пионеры пусть делают что хотят, это их пролблемы.

tutonhamon_:
Зачем? Катс божился что для гугла нет разницы между поддоменом и внутренней директорией.

А кто такой Катс? :D Он Сеошник? :D

tutonhamon_:
Ничего не будет, пример WordPress MU, все болгеры на поддоменах.

ну собственно это не интересует, так как в каждом поддомене есть свои страницы/папки

tutonhamon_:
Другое дело, что все ваши поддомены скорей всего будут ссылаться дргу на друга с одного ИП.

Да, есть такое дело.

tutonhamon_:
И особого смысла в таких извращенях не вижу. Что вам мешает перелинковать директории между собой? Результат такой же.

Они то перелинкованы, а конечный результат с поддоменами может быть совсеееееееем другой

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#6
Kirik:
А кто такой Катс? :D Он Сеошник? :D

самый главный сошнег в гугле 😂, я думаю стоит прислушаться к его советам ;)


Они то перелинкованы, а конечный результат с поддоменами может быть совсеееееееем другой

имхо вряд ли

Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
#7
tutonhamon_:
самый главный сошнег в гугле 😂, я думаю стоит прислушаться к его советам ;)

ой, не люблю я гугловских сеошнегов, по-написают всякие рекомендации, по-записывают выдео и выпендриваются

tutonhamon_:
имхо вряд ли

если в бан не уйдут, поверь на слово ;)

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#8
Kirik:

если в бан не уйдут, поверь на слово ;)

эх, эта тема рулила пару лет назад :)

В любом случае, Удачи!

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#9
tutonhamon_:
Зачем? Катс божился что для гугла нет разницы между поддоменом и внутренней директорией.
Kirik:
вот мне не понятно что будет. а что будет? а пионеры пусть делают что хотят, это их пролблемы.

Как бы не клялся и божился Катс, но домен третьего уровня по-любому порвет директорию при прочих равных условиях - хотя бы из-за вхождение ключевика в доменное имя. Вот это и будет. Кроме того, на субдомены можно наполучать г-ссылок с каталогов по цене "три копейки за мешок" - и не говорите, что они "не работают!" Плохенько, но все же навар, а "курочка по зернушку клюет". Ну, и третий плюс - никто не мешает в субдомене сделать такую же директорию. Минусы - придется все же писать контента побольше: как ни крути, но на основном домене тоже надо что-то размещать, нельзя же все перетащить на домены третьего уровня.

Опасности, что забанят - никакой, если не оголтевать. К примеру, у Вас сайт про футбол. И если Вы вынесете инфу о командах "Спартак", "Динамо", "Торпедо" на отдельные домены третьего уровня, да еще раскрасите их в фирменные цвета команд, да еще создадите там форумы для фанатов, а с главного домена сделаете ссылки на них - то Гугл только похвалит такую сайтовую империю за хорошее и структурированное раскрытие темы футбола в России.

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#10
Willie:
Как бы не клялся и божился Катс, но домен третьего уровня по-любому порвет директорию при прочих равных условиях - хотя бы из-за вхождение ключевика в доменное имя. Вот это и будет.

а вхождение ключевика в урл значит не канает ;)


Кроме того, на субдомены можно наполучать г-ссылок с каталогов по цене "три копейки за мешок" - и не говорите, что они "не работают!" Плохенько, но все же навар, а "курочка по зернушку клюет".

эти же ссылки можно и на внутренные директории направить :)

Ну, и третий плюс - никто не мешает в субдомене сделать такую же директорию. Минусы - придется все же писать контента побольше: как ни крути, но на основном домене тоже надо что-то размещать, нельзя же все перетащить на домены третьего уровня.
Опасности, что забанят - никакой, если не оголтевать. К примеру, у Вас сайт про футбол. И если Вы вынесете инфу о командах "Спартак", "Динамо", "Торпедо" на отдельные домены третьего уровня, да еще раскрасите их в фирменные цвета команд, да еще создадите там форумы для фанатов, а с главного домена сделаете ссылки на них - то Гугл только похвалит такую сайтовую империю за хорошее и структурированное раскрытие темы футбола в России.

как я понял на поддоменах будет только одна страница

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий