Windows XP: Microsoft проверит Россию на пиратство

12 3
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
1414
Уже завтра российские пользователи Windows XP Professional начнут получать запросы на установку проверочного механизма WGA Notifications от Microsoft: он поможет малоосведомленным владельцам ПК понять, являются ли они пиратами.

Ну, завтра - это сегодня, 9 декабря.

Прикол в том, что мелкомягкие борются с пиратскими версиями ОС, которая уже официально не продается. Сакраментальный вопрос: зачем? :bl:

Подробнее

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#1

Arsh, может для того, чтобы скорее выявить и "придушить" всех пользователей довистовских ОС..?

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#2

ya_sinoptik, нет, понятно, что хотят пересадить на 7-ку. С другим черным экраном 😂

Но сколько пафоса, о том, что "юзеры не знают, что юзают пиратскую Винду, а мы им сообщим..." Всегда думаю: они - дураки, или меня таким считают?

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#3

Arsh, вовсе и не дураки.. просто пока используют самый дешевый способ.. ну и, конечно, считают дураками юзеров наших.. впрочем, не всегда без основания..:)

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#4
ya_sinoptik:
используют самый дешевый способ

Не, самый дешевый - кривой патч, приводящий к неработоспособности системы. :)

DV
На сайте с 15.06.2008
Offline
17
#5
Arsh:
приводящий к неработоспособности системы. :)

Каким образом? Вы вообще новость читали?

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#6

Arsh, хм.. а как же морда-лица..? :) репутация стоит дорого в том мире.. да и со стороны антимонополий всяких можно нарваться..

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#7

ya_sinoptik, дык, а борьба за права уже непродающейся версии? Это как - к репутации? :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#8

Меня вот комменты "спецов" умиляют:

Конечно, Microsoft всеми силами пытается снизить долю пользователей морально устаревшей Windows XP, которая - в силу ряда причин - еще достаточно популярна в России, в пользу новой Windows 7, - комментирует Илья Шабанов, руководитель проекта Anti-Malware.ru.

XP морально устарела :D Угу, в России популярна. Неужели буржуи уже сидят все на Висте или 7-ки?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#9
Arsh:
Сакраментальный вопрос: зачем?

Надо же как-то продать новую операционку...

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#10

Ну проверят и чего? Я не помню когда пираткой пользовался последний раз :) Только ради развлечения 3.11 или 95 поставить :)

inetessentials добавил 09.12.2009 в 10:07

Слава Шевцов:
Надо же как-то продать новую операционку...

Новая сама расходится.. на ура..

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий