ClickTAG.ru - контекстная реклама в облаках тегов (анонс)

12
bbon
На сайте с 01.04.2006
Offline
127
#11
Znamensk:
Alexey Levin, конверсия всё равно будет стремиться к нулю (имхо).

Вроде как любой вывод требует хотя бы минимальных обоснований 😕

[Удален]
#12

bbon, я же написал, я так думаю. Предположения были выше.

ЖБ
На сайте с 19.11.2008
Offline
56
#13

> bbon


Мне не очень понятно ваше настроение…

???


Ну, лично мне идея нравится…

bbon, ещё раз повторюсь, лично мне идея нравится.

Кстати, а Вы не в курсе, что раньше появилось: курица или яйцо?

Вот лично я не знаю ответ на этот философский вопрос, но правда жизни состоит в том, что как только Вами заинтересуются рекламодатели с деньгами, то рекламные площадки сами в очередь выстроятся.

Ну, с одним персональным аттестатом и непонятными правилами для серьёзных рекламодателей Вы не представляете интереса. Расширяйте возможности оплаты. Что стоит Вам открыть расчётный счёт в банке? Ничего (или почти ничего), но расчётный счет предпочитают все клиенты с бухгалтерией.

Теперь, что касается реализации Вашей идеи:


Все сделано для того, чтобы никакого заблуждения не случилось - клик по тегу не переводит пользователя на чужой проект, а открывает фрейм поверх страницы со списком объявлений, соответствующих выбранному ключевому слову (с выделением этого слова). Под каждым объявлением четко указан домен. Фрейм можно спокойно закрыть, если ничего не заинтересовало.

Это как-то мне напоминает push up баннеры. Вы считаете, что "напрягать" пользователя таким вот способом подачи рекламы – это хороший решение? Например, у Бегуна есть формат рекламы, когда при наведении на выделенное слово всплывает рекламный блок. Вы интересовались насколько это формат выигрывает/проигрывает по CTR и конверсии у традиционных рекламных объявлений?

А что, если оставить богу богово, а кесарю кесарево. Вы предложили идею показывать рекламу на основе тегов сайта. Отлично! Ключевые слова – это теги. Пользователь желает ознакомиться с подборкой информации по тегу на сайте. Ваша система в свою очередь на основании тега размещаете на странице выдачи рекламное объявление, соответствую тегу. Всё. Или почти всё. Тщательная модерация сайтов (порог входа в систему), соответствие тегов рекламным тематикам и т.д. И рекламодатель с деньгами к Вам придёт. Да, я знаю, что проще сказать, чем сделать.

Например, полным полно stand alone блогов и сайтов на WordPress. Система тегов этого движка открыта. Остаётся написать только плагин. Отсеяв большинство сплогов условиями существования блога от полугода, десятью и более посещениями в день + пост раз в неделю и Вы начинаете конкурировать с Блогуном. Причем, Вы предлагаете рекламные объявления (релевантные) на тематическом блоге или сайте, а не ссылки.

Жека Базаров

Создание рекламных компаний () Яндекс.Директ, Google.AdWords, Бегун С Новым Годом! (/ru/forum/577775) с новыми клиентами
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий