Рисование сглаженных линий в PHP

12
O2
На сайте с 02.11.2009
Offline
50
2174

Суть проблемы - требуется 2 простые возможности, которые не предоставляет убогий GD:

1. Рисование сглаженных линий

2. Рисований линий произвольной толщины

Первое PHP GD умеет только для толщины 1 пикс. Второе он не поддерживает вообще (решения типа "в гамаке и стоя" существуют, но дают неудовлетворительное качество). О том, чтобы рисовать жирные и одновременно сглаженные линии, остается только мечтать.

Перерыл инет. Запросы типа "php graphic library" дают кучу библиотек для построения диаграмм, либо на обработку фото.

О Imagick знаю... но его должен поддерживать хостинг, а этого нет :(

Может быть, решение всё же существует?

Как я вижу, это может быть некий набор классов, надстройка над GD.

Shtogrin
На сайте с 02.11.2006
Offline
95
#1
www.shtogrin.com (http://www.shtogrin.com/). Канцтовары (http://www.invit.com.ua/). 1С Бухгалтерия (http://account.kiev.ua/).
O2
На сайте с 02.11.2009
Offline
50
#2

Я это видел. Но речь была о том, чтобы одновременно достичь и того, и другого.

Цитата из описания функции imageantialias:

Activate the fast drawing antialiased methods for lines and wired polygons. It does not support alpha components. It works using a direct blend operation. It works only with truecolor images.
Thickness and styled are not supported.

Кстати, даже если отбросить сглаживание, стандартная функция imagesetthickness() корректно работает только на горизонталях/вертикалях. На наклонных линиях результат получается откровенно поганый. Если хоть сколько-нибудь беспокоит качество картинки, можно считать, что её нет.

[Удален]
#3

imagick ... gd давно уже бамбук у имагика в сторонке посасывает :)

O2
На сайте с 02.11.2009
Offline
50
#4

bearman, я и не сомневаюсь, только его нет на большинстве хостингов (во всяком случае недорогих).

Фактически, Imagick гарантированно доступен только владельцам выделенных серверов.

Ну допустим теоретически я договорюсь с хостером, и он ради одного меня поставит эту хреновину. А завтра надумаю переезжать - всё с начала?

[Удален]
#5

ody256, прошу прощения, это может показаться грубо, но "бомжам - всегда тяжело" :)

выделенные сервера стоят от 5$. разве это деньги? имхо если хочется кашку с масличком, то добр будь и заплатить. сам всегда плачу, чего и всем желаю :)

O2
На сайте с 02.11.2009
Offline
50
#6
bearman:
выделенные сервера стоят от 5$

Можно ссылку на такой хостинг?

Желательно на лично проверенный в плане адекватности.

T
На сайте с 13.01.2009
Offline
50
#7

он опечатался , или 50$ или виртуальный сервер

[Удален]
#8

ody256, да прошу прощения, виртуальный конечно :)

а ссылка - firstvds.ru .... они не самые дешевые вроде как (сам не знаю, всегда их использую и всем советую :) ).

O2
На сайте с 02.11.2009
Offline
50
#9

Честно говоря, про виртуальный я как-то ваще не подумал...

Конкретно firstvds.ru не подойдет по простой причине - хостер желателен американский, т.к. предполагаемая аудитория сидит там :)

Но за пищу для размышлений спасибо, буду думать.

[Удален]
#10

ody256, ну и если владеете английским, то можете договриться с любым хостером на любые extension .. сам я договоривался на шаредах без особых проблем. быдла непробиваемые встречалиссь только русские хостеры :D

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий