Оцените качество рерайта, небольшой кусочек

12
Chocolate
На сайте с 18.05.2009
Offline
12
913

Здравствуйте! Я буду очень признателен, если вы оцените качество нижеприведенного рерайта.

Исходник:

Отбеливание зубов! Безопасно и недорого

«Вы хотите иметь более светлые зубы?» Тогда отбеливание зубов - это то, что Вам необходимо. Отбеливание зубов происходит за счет активизации отбеливающего геля (в состав которого входит перекись водорода или перекись карбамида) в результате химической реакции из геля выделяется активный кислород, который проникает в эмаль и дентин и отбеливает темные пигменты, но в тоже время, не меняет структуру зуба.

Отбеливание зубов - это химический процесс, не надо путать с «осветлением зубов»- это процесс снятия пелликулы и поверхностных пятен с поверхности зуба, процесс чисто механический и к отбеливанию ни какого отношения не имеет. Для снятия поверхностного налета применяют абразивные пасты с повышенным содержанием оксида кремния или аппарат AIR FLOW – отбеливание зубов происходит при помощи мелкозернистого порошка под давлением.

Основное отличие отбеливания зубов от «осветления» в том, что при отбеливании происходит изменение цвета зуба в более светлую сторону, а при «осветлении» зуб после очистки от налета приобретает только свой естественный цвет.

Отбеливание зубов делиться на два основных вида - это домашнее отбеливание и клиническое или профессиональное отбеливание. Домашнее отбеливание происходит следующим образом, пациенту в стоматологии изготавливаются капы в которые он дома самостоятельно наносит отбеливающий гель на определенное время (7-8 часов в день, в течение 3-14 дней) в зависимости от концентрации геля. Клиническое отбеливание зубов происходит в клинике, и длиться 1,5- 2 часа. Врач изолирует слизистую полости рта пациента, чтобы на нее не попал отбеливающий гель специальным составом. Затем на зубы наноситься отбеливающий гель на 15- 20 минут, потом гель смывается и так повторяют 3-4 раза. После этого процесс отбеливания можно считать завершенным.

Рерайт:

Отбеливание зубов! Безопасно и недорого!

Если вам не нравится цвет вашей эмали и вы хотите иметь более белые зубы, тогда отбеливание - то, что вам нужно. Отбеливание зубов осуществляется при помощи воздействия отбеливающего геля, в следствии хим. реакции из геля выделяется актив. кислород, который просачивается в эмаль и воздействует на темные пигменты, не изменяя структуру зуба.

Отбеливание зубов, не следует путать с «осветлением зубов», который лишь снимает пелликулы и поверхностные пятна с плоскости зуба, это процесс чисто механический и к отбеливанию он имеет малое отношение. Для снятия поверхностного налета используют абразивные пасты с увеличенным содержанием оксида кремния или аппарат AIR FLOW, который предполагает отбеливание зубов посредством мелкозернистого порошка под давлением.

Основное отличие отбеливания от «осветления» зубов в том, что при отбеливании достигается максимальный эффект белизны, а после очищения от налета при «осветлении», зуб приобретает лишь ваш природный цвет.

Существует два основных вида отбеливания зубов - бытовое и профессиональное. Бытовое отбеливание предполагает установку кап, в которые пациент в домашних условиях наносит отбеливающий гель на условленное время (7-8 часов в сутки, на протяжении 3-14 дней), которое зависит от типа геля. Отбеливание в стоматологической клинике продолжается полтора-два часа. Врач изолирует слизистую полости рта, чтобы ее не повредил отбеливающий гель, который оставляется на 15- 20 мин., затем гель смывается. Эту операцию повторяют 3-4 раза, после чего процесс отбеливания можно считать законченным.

"Мне осталась одна забава: Пальцы в рот - и веселый свист. Прокатилась дурная слава, что похабник я и скандалист." - Сергей Есенин.
Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#1

Ну так, терпимо. Единственное, рерайтить сокращением слов - моветон)))

Beyours
На сайте с 07.06.2009
Offline
31
#2

Достаточно печальный рерайт.

Chocolate:
цвет вашей эмали

Эмали ваших зубов, вероятно? Никогда в жизни не видела человека, покрытого с ног до головы эмалью)))

Chocolate:
осуществляется при помощи воздействия

Благодаря вздействию. Очень коряво.

Chocolate:
следствии хим. реакции из геля выделяется актив. кислород

ЭЭээ:))

Chocolate:
«осветлением зубов», который лишь снимает пелликулы

))

Chocolate:
малое отношение.

Так вообще не говорят

Chocolate:
зуб приобретает лишь ваш природный цвет

То есть у афроамериканцев зубы становятся коричневыми, у китайцем- несколько желтоватыми, а у белых - телесного цвета))

Chocolate:
кап, в которые пациент в домашних условиях наносит

наносить можно либо внутрь чего-либо, либо на что либо но "нанести в" - это уже странно:))

Chocolate:
Врач изолирует слизистую полости рта, чтобы ее не повредил отбеливающий гель, который оставляется на 15- 20 мин., затем гель смывается.

Ужасное предложение, путаное и совершенно безо всякой структуры

С ума сойти, что пишу. И всего-то по пятерке (/ru/forum/432792). Прием/выдача заказов 235-278-233
edelwei$$
На сайте с 20.07.2009
Offline
104
#3

Я бы оценила такой рерайт на 4-

palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#4
Отбеливание зубов, не следует путать с «осветлением зубов», который лишь снимает пелликулы

Вообще-то, снимать пелликулы оч-чень нежелательно, и длстоинство отбеливания как раз в том, что пелликулы остаются на месте. Так что слово "лишь" тут крайне неуместно!

зуб приобретает лишь ваш природный цвет.

чей это - ваш? может, свой природный цвет? К тому же, стоматологи вам скажут, что даже у одного и того же человека разные зубы имеют разные оттенки эмали. Передние зубы обычно более светлые, а задние - потемнее.

ps.: ну очень поверхностный рерайт!

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего...
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#5

2 (по 12-бальной системе)

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#6
Beyours:
Достаточно печальный рерайт.

Я бы еще добавила, что и очень печальный исходник. Когда глянула, на каком количестве сайтов он растиражирован - совсем грустно сделалось...

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
karmet
На сайте с 06.09.2009
Offline
17
#7
выделяется актив. кислород, который просачивается в эмаль

Это даже представить страшно.

Отбеливание зубов, не следует путать с «осветлением зубов», который лишь снимает пелликулы и поверхностные пятна с плоскости зуба, это процесс чисто механический и к отбеливанию он имеет малое отношение.

Не понятно, что же все-таки является процессом "чисто механическим". В исходнике говорилось про отбеливание, а в вашем предложении речь идет об осветлении.

Рерайт - от 5 $ за 1 тыс. зн. Копирайтинг и переводы - от 11 $. Серч (/ru/forum/395109). Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Lucielle). Приколы копирайтеров (http://sarcasta.ru/) ICQ - 365736735.
Beyours
На сайте с 07.06.2009
Offline
31
#8

Оринаих,исходник еще и с ошибками и все такое. Но это ведь не дает права рерайтеру делать такой же мрачный текст

Chocolate
На сайте с 18.05.2009
Offline
12
#9

Спасибо за ваши оценки и мнения. Этот рерайт выполнил человек, который обратился ко мне с просьбой предоставить работу. В общем-то все ясно, но может всё-таки такой рерайт стоит предложенных 0,5 доллара за 1000 з.б.п.? Или качество должно быть выше?

edelwei$$
На сайте с 20.07.2009
Offline
104
#10
Chocolate:
0,5 доллара за 1000 з.б.п.?

Я думаю, стоит :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий