Стучать или не стучать?

1 234
[Удален]
#21
многие начальники ставят таких людей в определенную позицию, если какой-либо спамер протолкнет свой сайт выше

Так вот неча на зеркало пенять. Выше первого места спаммеры не поставят свой сайт.

[Удален]
#22
Как писал Interitus
Так вот неча на зеркало пенять. Выше первого места спаммеры не поставят свой сайт.

А выше второго - запросто ;) Гораздо проще сообщить в поисковик о творимом беспределе, и автоматом вновь оказаться на первой позиции.

[Удален]
#23

Стучать. Это примерно то же самое, что сообщить "куда следует" о преступлении. Допустим, ваш коллега не делает маркетинговые исследования а просто проталкивает шэфу туфту, а он в свою очередь по этой туфте делает вывод о состоянии рынка. И что? Контора разорилась, Вы бе работы, однако "не стукачь". Класс!

У меня был один случай (крайний). По нужному запросу меня обходило 4 сайта, которые все были редиректами на конкурента. При чем там, что называется, полный набор. И вот делема - либо висеть на 5-ом месте, либо спамить (все "честные" методы были исчерпаны), либо стукнуть. Стукнул, при чем ни о каких "сделках с совестью" речи не идет. Хамов надо усмирять.

Другое дело, что это все же не "набор оптимизатора", а крайний случай.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#24

Ответ банален и прост:

"Поступай всегда так, как хочешь, чтобы поступали с тобой"

"Причина порождает следствия"

"Любое твое действие вернуется тебе в виде обратной связи"

"Честный труд, нацеленный на долгосрочное сотрудничество и получение долгосрочных плодов всегда приносит успех".

Ну и пожалуй на последок:

"Оценивай себя объективно" и как следствие

"Не пытайся поменяй правила игры там, где ты их не сможешь поменять полностью"

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
[Удален]
#25
Как писал Zexh
Ответ банален и прост:

"Поступай всегда так, как хочешь, чтобы поступали с тобой"

Настучать на меня пожалуй не получится - не за что :)


"Причина порождает следствия"

И это действие - забаненный конкурент :)


"Любое твое действие вернуется тебе в виде обратной связи"

Это точно - мой сайт подрастет в позициях :)

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#26

Цитата:

--------------------------------------------------------------------------------

"Поступай всегда так, как хочешь, чтобы поступали с тобой"

>>Настучать на меня пожалуй не получится - не за что

--------------------------------------------------------------------------------

Не дело в том, что есть или нет, речь идет про формирование отношения к тебе, и не только по вопросу оптимизации. Как ты бы воспринял что-то, что бы сильно тебя расстроило, и расстроило возможно твои жизненные планы?..

Цитата:

--------------------------------------------------------------------------------

"Причина порождает следствия"

>>И это действие - забаненный конкурент

--------------------------------------------------------------------------------

Верно, но ты рассмотрел лишь 1 следствие, которое выгодно тебе. Никогда не происходят следствий ВЫГОДНЫХ ТОЛЬКО кому-то. Как правило, мы даже не сможем понятнь следствия, если нам их назовут, не говоря о том, чтобы предугадать их самим.

Цитата:

--------------------------------------------------------------------------------

"Любое твое действие вернуется тебе в виде обратной связи"

>> Это точно - мой сайт подрастет в позициях

--------------------------------------------------------------------------------

Ты опять рассматриваешь только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ для себя следствия, к тому краткосрочные.

Так что, не ГАДЬ себе же ...

[Удален]
#27
Как писал Zexh
Не дело в том, что есть или нет, речь идет про формирование отношения к тебе, и не только по вопросу оптимизации. Как ты бы воспринял что-то, что бы сильно тебя расстроило, и расстроило возможно твои жизненные планы?

Рассмотрел бы, почему так получилось, и не повторял бы тех же ошибок.

Верно, но ты рассмотрел лишь 1 следствие, которое выгодно тебе. Никогда не происходят следствий ВЫГОДНЫХ ТОЛЬКО кому-то.

Могу рассмотреть другие:

1. Пользователям поисковиков будет легче найти нужную информацию (а не спам)

2. Конкурент не будет больше привлекать спаммеров и других "деятелей", а пригласит нормального специалиста по нормальной оптимизации (контенту и т.д.)

3. Исходя из п.1 , яндекс получит больше рекламы и заработает больше денег :)

Ну и т.д. и т.п.

Ты опять рассматриваешь только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ для себя следствия, к тому краткосрочные.

Во-первых долгосрочные :) Во-вторых, я не вижу отрицательных.

Так что, не ГАДЬ себе же ...

В принципе такая позиция напоминает: вот рядом со мной человека убили, я знаю кто, но не скажу - пускай продолжает (уж извините за такое сравнение)

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#28
Как писал Miha Kuzmin

Рассмотрел бы, почему так получилось, и не повторял бы тех же ошибок.
Могу рассмотреть другие:

Ну и рассмотри, прежде чем делать, а то потом в куче трудне анализ проводить ;)


Во-первых долгосрочные :) Во-вторых, я не вижу отрицательных.

"Если мы чего-то не знаем или не видели, это не значит, что этого не существует." (с) Zexh :)


В принципе такая позиция напоминает: вот рядом со мной человека убили, я знаю кто, но не скажу - пускай продолжает (уж извините за такое сравнение)

Неверное сравнение. Хотя бы потому что, какие цели ты преследуешь...

[Удален]
#29
Как писал Zexh
Ну и рассмотри, прежде чем делать, а то потом в куче трудне анализ проводить ;)

Хорошо проводить. Делал, делаю и делать буду (c) Miha Kuzmin ;)

"Если мы чего-то не знаем или не видели, это не значит, что этого не существует." (с) Zexh :)

Конечно существует - спаммеру будет плохо, а хорошим людям - хорошо :)


Неверное сравнение. Хотя бы потому что, какие цели ты преследуешь...

На мой взгляд очень даже верное. Спаммер, что бы там не говорили, выводит сайты отвратительного качества на первые позиции при ранжировании (если сайт нормальный, то прибегать к "нечестным" методам раскрутки не нужно). Этим он наносит обьективный урон: пользователям, которые ищут информацию; поисковикам - рушится их имидж и уменьшается количество пользователей; ну и конечно мне, любимому ;) - по месяцам набираешь контент, добавляешь иллюстрации, вообщем делаешь нормальный человеческий сайт, и вдруг какой-то моральный урод, наплодив дорвеев по секс, рефераты и иже с ними, вылазит на первую позицию. Давить таких надо 😡 Так как Вы поступите в таком случае ? Подставите вторую щеку ?

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#30
Как писал Miha Kuzmin

На мой взгляд очень даже верное. Спаммер, что бы там не говорили, выводит сайты отвратительного качества на первые позиции при ранжировании (если сайт нормальный, то прибегать к "нечестным" методам раскрутки не нужно).

Не суди, по законам, которые придумали люди, и не судим по ним будешь, тем более если они далеки от природных.

Сегодня ты кого-то в "нечестные" записал, завтра ты будешь в его положении, как только правила игры изменятся.


Давить таких надо Так как Вы поступите в таком случае ? Подставите вторую щеку ?

Если хороший сайт, и люди туда приходят (и наверняка именно тут останутся, а не на домене из-под дорвеев), то, как я говорил, ПЛОДЫ ТРУДА БУДУТ, и НАДОЛГО.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий