одинаковый телефон на 5-ти сайтах

123
RMZ
На сайте с 18.02.2008
Offline
55
RMZ
#11
AndyM:
RMZ, Вы бы почитали что говорит яндекс по поводу сайтов одной компании в выдаче по одному запросу. И вопросов бы у вас не возникало.
Яндекс или сам или при помощи конкурентов выкинет из выдачи сайты оставив только один.

Я извиняюсь, это здесь?

Без подписи!
Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#12

Будет наложен так называемый афилят фильтр. Работа его заключается в том, что по одному запросу в выдаче будет находиться только один сайт из склеенной группы афилированных сайтов.

На позициях это не отразится.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#13

Ищите про аффилиат-фильтр. По каждому запросу будет не более одного сайта в выдаче.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
[Удален]
#14
RMZ:
Одинаковый адрес почтовый, одинаковые телефоны у 5-ти разных доменов, это разве естественно?

Сайт предположим про строительство (на самом деле не так). Сайт продает

Черепицу
Кирпич
Песок
Бетон
Веники

Теперь под каждую группу товаров делать отдельный сайт? Телефон тот же, адрес тот же. Сайты перелинкованы, плюс пару ссылок продажных стоит с морд. Это явная сат сеть.

если запросы разные то проблем не будет даже при стуке :)

[Удален]
#15
AndyM:
RMZ, Вы бы почитали что говорит яндекс по поводу сайтов одной компании в выдаче по одному запросу. И вопросов бы у вас не возникало.
Яндекс или сам или при помощи конкурентов выкинет из выдачи сайты оставив только один.

Так запросы различны.. никакого наказания за это не будет точно) Если бы двигались несколько сайтов по кирпичам, тогда другое дело.. В выдаче бы остался только один: либо после стука, либо ...яндекс сам найдет:)

[Удален]
#16
RMZ:
Нет не по одним и тем же вопросам, но с автоматикой у Яши проблемы: после последнего поискового алгоритма они поднялись еще выше.

Всё у него в порядке - запросы разные, страницы разные, в чём может заключаться претензия?

RMZ:
Одинаковый адрес почтовый, одинаковые телефоны у 5-ти разных доменов, это разве естественно?

Яндекс не по адресу ранжирует документы, а по ролевантности относительно запросу.

T
На сайте с 26.06.2008
Offline
67
#17

если на сайтах группы разный контент и продвигаются они по разным запросам, то проблем не будет (ни фильтра, ни бана, ни потери позиций)

если на сайтах очень схожий контент, то попадут под т.н. фильтр аффилиатов

RMZ
На сайте с 18.02.2008
Offline
55
RMZ
#18
Kost:
Ищите про аффилиат-фильтр. По каждому запросу будет не более одного сайта в выдаче.

Спасибо, прочитал.

У меня вопрос созрел когда я понял странность ситуации, поправьте меня если что не так:

1. Хочу поработать, а не стучать на конкурента.

2. Хочу сделать 7 униковых сайтов максимально приближенных к аффилиат площадкам, 50-60 страниц уникового контента по конкретной тематике.

Прочитал про сат.строительство, про IP, про whois... про уникальность и так далее, надеюсь сайты будут вечными, это ж ведь аффилиаты.

3. Продвинуть каждый сат по своей группе запросов...

Получить в итоге (пользователь набирает в Яндексе запросы):

Офисные диваны, стулья...

Складные диваны, механизмы...

И так далее...

Внимание вопросы:

1. Как дать понять Я, что у меня "такие же" аффилиаты что и у конкурента?

Мысли:

Что ставить в "контактах" и "о компании" емайл просто? Или на всех сайтах можно поставить мой почтовый адрес + телефон? Или просто левый мобильник записать на этот сайт?

Линковать можно сайты аффилиаты, но не будет ли это с точки зрения Я просто сат.сеть?

ИМХО: все сайты с одинаковым адресом должны быть убраны из поиска. Это естественно и нормально когда 1 почтовый адрес принадлежит одной конторе.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#19
Радист:
Домены склеят после стука конкурента.

полная хрень. с чего это их склеивать то, если там контент разный?

к тому же никто не запрещает иметь одной компании несколько сайтов, если у них деятельность многопрофильная..

[Удален]
#20

Года 4 работаю с группой сайтов (5-7 штук в разное время) с одним телефоном на лице. Сайты маленькие, страниц по 20. Все об одном и том же, цены одни и те же, но контент разный. Один из них всегда в топе, еще 2 появляются там периодически. Запрос достаточно ВЧ (130 000 в мес).

И, слава тебе Господи, ни один не забанен и не склеен, хотя, мне кажется, постукивали. Поэтому, один телефон не так страшен, главное говорить об одном и том же разными словами и не криво. Да, сложно, но надо стараться.

ИМХО.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий