Влияние дополнительного индекса на выдачу Google

S
На сайте с 20.07.2008
Offline
26
333

Не так давно я заводил тему по поводу удаления из индекса pdf-версий страниц - /ru/forum/414143

Был проведен целый комплекс мер (даже не могу сказать, какая из них помогла) и эту проблему побороли.

А сегодня заметил, что в индексе появилась одна версия для печати - копия материала. Причем на подобных страницах прописано и noindex с nofollow, и rel="canonical". Оригинал попал в дополнительный индекс. Страница заточена на среднечастотный запрос (в своей категории) и до сегодняшнего дня была на первом месте в результатах выдачи. Сегодня выпала из ТОП100. Подобные примеры замечаю в уже не первый раз. Особенно в последнее время.

Контент уникальный, сайт СДЛ (во всяком случае такую цель преследую). Правда страниц маловато, но над этим тоже работаем...

Вообще сайт наполняется только уникальным контентом. Тематика не особо конкурентная, поэтому контент не "воруют". Но при этом 80% страниц находятся в дополнительном индексе.

Внимание, собственно вопрос:) Чего не хватает Google, что бы добавлять страницы сразу в основной индекс?

Подозреваю, что в трастовости (несмотря на все заявления Google, что они этим критерием не оперируют). Домен несколько лет использовался "стремным" интернет-магазином. Потом год был бесхозным, а с июня был зарегистрирован за нами. Тематика отличается.

Все, что сказано хорошо - мое, кем бы до этого оно не было сказано! Мое, правда, до этого это говорил и Сенека

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий