Продвижение аффилиатов

Olenenok
На сайте с 08.09.2008
Offline
89
674

Всем доброго утра!

Назрела пробелема: есть 4 сайта, принадлежащих одной компании. 3 из них зааффилированы :gm: (хотя контактная инфа на одном из сайтов полностью отличается, на двух других одинакова, но на одном сделана картинкой). С четвертым пока все ок, но, думаю, и до него вскоре доберутся.

Понятное дело, что при нынешней ситуации по одинаковым запросам их уже не продвинешь.

Вопрос в следующем: реально ли эти сайты продвинуть по неодинаковым запросам, но относящимся к одной тематике? Допустим, один сайт продвигаем по "стоимость слонов", второй по "проектирование слонов", третий по "слоны Африки" и т.д.

Также интересует, стоит ли продвигать аффилиаты по запросам вида "розовый слон" и "розовые слоны"? По идее, запросы разные... Но как Яша отнесется к попытке продвижения аффилиатов по таким "разным" запросам?

Разаффилирование сайтов - процесс сложный. Думаю, чтоб не пугать заказчика, предлагать этот вариант будем в последнюю очередь. Или я не права?

Что скажете?

Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
#1

у самого схожая ситуация, процесс разафилирования процесс не только сложный, скорее невыполнимый. Правилами яндекса прописано что он сам вправе решать какие сайты схожи а какие нет. Единственное что можно сделать как мне сказала служба поддержки - это выслать какие то документы подтверждающие права пользования доменом каждого сайта в отдельности. Притом разным лицам. Скажу больше, фирма даже не имеет права иметь по отдельному сайту на свои филиалы. Это конечно можно обойти, зарегистрировав домен филиала на другое лицо. Но факт остаётся фактом.

Поэтому если эти 4 домена зарегены на одно и тоже юр. лицо то доказать что либо тут будет почти невозможно... Если на разные юр лица то варианты есть, но шансов мало ... у нашей компании было 2 афилиала в разное время зарегистрированные на разных лиц, однако даже предоставив учредительные документы доказать ничего не смогли яндекс сказал "что мы так решили на основании своих данных и всё тут" ...

Насчет продвижения по разным запросам вполне реально. Смысл афилированности в том что по одному запросу может быть показан только один сайт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий