Ищем себя в Forbes

1 2345 6
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#31
Калинин:
Может быть (напряги память, плз.) в винной карте стояло обозначение Ararat brandy, а не Ararat cognac? ;)

Я на самом деле даже общался с руководителем Pernod Ricard в России когда-то на какой-то тусе, там не простая ситуация с cognac, но я реально забыл все, склероз... :(

Pernod Ricard владеет несколькими серьезными коньячными брендами и под этим соусом вроде в каких-то странах продавили cognac, но не во всех. Сейчас посмотрел на оф. сайтах, на комовском (указал, что я британец) - brandy, на русской версии - армянский коньяк. :D

Конечно он "не такой как", но видимо считается вполне приличным пойлом. :)

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#32
Lupus:
Как большой почитатель коньяков и бренди, должен заметить, что однажды, в 1984 году, в купе поезда Москва - Вюнсдорф я был угощен армянским напитком отменного качества. Напиток имел вкус коньяка и этикетку с надписью "коньяк". Угостил меня пожилой армянин в штатском, к которому его спутники в форме и майорско-подполковничьих чинах обращались по имени-отчеству и крайне почтительно.

Наверно, это был 25-летний "Ахтамар".. 🙄

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#33
Сам пришел:
Наверно, это был 25-летний "Ахтамар"..

Этикетку подробно не изучал. Да и не понял бы ничего тогда. :)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#34

Lupus, у меня была похожая история, в начале 70-х. Работал у нас один практикант, отличный парень, грузин, душа как женской, так и лучшей части коллектива. Сидели в лаборатории, пили, как это было принято, гидрашку, рассуждая, естественно, о шампанском и коньяке.

В общем, я позволил себе неосторожное, но громкое замечание в адрес грузинского напитка. Каков он был в те времена, тебе, Саша, думаю, рассказывать не нужно. Вано, его действительно звали так, довольно вежливо сказал, что я не прав, и он мне это когда-нибудь докажет.

Доказательство пришло через пару лет, в образе немолодого грузина с чемоданом, который тот принес прямо мне домой, сказал что-то невнятное, затем растворился. Чемоданчик был полон бутылок. Без этикеток. Но с Коньяком. Пил я впоследствии и получше, но это был действительно Коньяк. Вот тогда до меня впервые дошло, что этикетка не определяет вообще ничего. Это я к вопросу про Абрау.

P.S. Пью я сегодня исключительно бочковой коньяк. Где беру, не скажу. Калинин рассердится, а STR256 скажет, что опять что-то не то написал. Ну, извини, уж :))

Kanisares
На сайте с 07.07.2009
Offline
63
#35
Львович:
Вот тогда до меня впервые дошло, что этикетка не определяет вообще ничего.

Анекдот в тему:

Стоит грузин, вино из бочки продает. Приходит мужик, спрашивает:

- У тебя "Хванчкара" есть?

- Конечно, дорогой, вот! - И наливает вино из бочки.

- А может и "Кинзмараули" есть?

- Э, обЫжаешь, дорогой?? Конечно есть! - И опять из той бочки.

Мужик в недоумении.

- Так, ты же мне только что "Хванчкару" из этой бочки налил??

- Эээ, дорогой! Тебе какая разница, как вино будет называться, главное, чтобы хорошее было! :)))

Я знаю только то, что я ничего не знаю, но другие не знают даже этого. Значит, выходит, что я все равно знаю больше всех ;))
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#36

Kanisares, лучше рассказывать про Кинзмараули и Саперави. Будет точнее. ;)

Kanisares
На сайте с 07.07.2009
Offline
63
#37

Lupus, старость - не радость... *грустно* :) И правда, Кинзмараули и Саперави там было :))*стучит по башке* :))

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#38

Kanisares, анехдота этого я не слыхал, просто эти вина из одного сорта винограда. :)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#39

А вот кстати о дешевом бухле.

Мы тут с супругой, еще до мой болезни (и теперь, после, тоже), "открыли для себя" азербайджанские вина из серии Старый Баку. У нас они продаются по 270 рупий, красные полусладкие - очень недурственно, особливо если с ними кушать нарезанный толстыми ломтиками Дор Блю и шоколад.

И, примерно в ту же цену - красные полусладкие чудо-государства Абхазия: Апсны, Лыхны (изабелловый вкус) и еще какие-то.

Рекомендую.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Kanisares
На сайте с 07.07.2009
Offline
63
#40
Lupus:
Kanisares, анехдота этого я не слыхал, просто эти вина из одного сорта винограда. :)

Согласна :) Правда, Саперави - сухое, Кинзмараули - полусладкое, я потому и написала про Хванчкару :)

Ух! :) Вы и правда разбираетесь :)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий