Важность уровня страниц сайта

1 234
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#21

1999, вложенность определяется количеством кликов, а не количеством слэшей в адресе.

PS для расширения кругозора:

/dir/bar/dur/bir/page.html - может быть вторым уровнем вложенности

/page.html - может быть десятым уровнем вложенности

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#22

1999, страницы второго уровня - те, на которые можно попасть по ссылке с главной страницы.

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
19
На сайте с 29.04.2007
Offline
22
#23

да, заставили вы меня задуматься....

получается:

1) для ПС (это поисковики?) все равно, сколько слэшей в URL-адресе страницы? все страницы на сайте для них одинаковы?

2) почему тогда сапа больше ценит страницы с меньшим количеством слэшей?

3) один знакомый сеошник, которому у меня нет оснований не доверять, пиарит нынешнюю свою CMS, притом главный аргумент - то, что все страницы на сайте, который стоит на ней, являются страницами 2 уровня, что очень здорово для SEO. Так ли он прав?

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#24
1999:
почему тогда сапа больше ценит страницы с меньшим количеством слэшей?

С чего Вы взяли? Сапе пофиг на слэши. Еще раз: страницы второго уровня - те, на которые ведут ссылки с главной, страницы третьего уровня - те, на которые ведут ссылки со страниц второго уровня. Страница первого уровня - одна, главная. Именно это имеют ввиду и Сапа и Ваш знакомый сеошник.

Для сео уровни вложенности значения не имеют. Для Сапы имеют, но я бы не сказал, что хорошо иметь все страницы второго уровня.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#25
1999:
2) почему тогда сапа больше ценит страницы с меньшим количеством слэшей?

С чего вы взяли, что она на слэши смотрит? Есть конкретные верхние ограничения на число ссылок с морды и со страниц 2 уровня.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
19
На сайте с 29.04.2007
Offline
22
#26

Str256, <!--WEB-->, я кажетс начинаю выпадать в осадок...

а как тогда влияет вложенность страниц на стоимость ссылок с этих страниц на сапе?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#27
1999:
а как тогда влияет вложенность страниц на стоимость ссылок с этих страниц на сапе?

Чем глубже, там ниже скорость индексации. И т.п. возможный трафик ниже, вес страницы тоже в большинстве случаев ниже, вероятность выпадения страницы из индекса выше, соответственно дешевле.

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#28
1999:
я кажетс начинаю выпадать в осадок

Интересно, что Вам еще с первой страницы этого топика пытались объяснить, что такое страницы второго уровня.

19
На сайте с 29.04.2007
Offline
22
#29

<!--WEB-->, я просто совсем не ожидал всего этого. Более того, знакомые по SEO говорили всегда, что количество слэшей в адресной строке влияет на вес страницы (и насколько я понимаю, часто это утверждение верно)

тогда последний вопрос, который меня волнует. На главной странице моего N-блога стоит (некоторое время) ссылка - http://example.com/2009/12/12/post Если я правильно понял, то этот пост является страницей 2 уровня

Через месяц допустим он плавно ушел с главной. Останется ли эта страница 2-уровневой? По идее у нее должен измениться вес? И как отреагируют ПС, если страница вдруг стала из 2-уровневой страницей 6 уровня?

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#30
1999:
количество слэшей в адресной строке влияет на вес страницы

Ну и бред...

1999:
Останется ли эта страница 2-уровневой?

Нет.

1999:
По идее у нее должен измениться вес?

Нет, если пренебречь тем весом, который передает главная.

1999:
как отреагируют ПС, если страница вдруг стала из 2-уровневой страницей 6 уровня?

Им все равно.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий