minivds (ispsystem) - уроды. Могут просто удалит сервер вместе с бэкапами. Без абуз.

12 3
0
На сайте с 19.09.2007
Offline
55
2777

Не могу скопировать переписку, так как в момент когда, я собирался это сделать, был удалён акакунт в биллинг-панеле.

Суть в том, что сервер удалили якобы за спам.

Я спросил - откуда абузы. Но абуз не было.

Мне сказали, что якобы шло очень много исходящих сообщений, и что проанализировав сервер, ничего кроме спама они там не обнаружили.

Когда я сказал что с моего сервера мною не было отослано ни одного сообщений, они поменяли тактику и начали утверждать что на моём сервере якобы обнаружен скрипт для флуд-атак.

На мой вопрос какой именно скрипт - саппорт не ответил. Таких скриптов у меня нет и не было, я объяснил предназначение своего скрипта, и доказал, что это не флуд-атака и не рассыльщик сообщений (тем более абуз за это не было, и саппорт это подтвердил), меня просто продолжали игнорировать.

Я сделал вывод что вся беда в количестве потребляемого мною трафика, но по каким-то причинам они не могут сказать это прямо.

Я попросил их отдать бэкапы (которые ежемесячно зачем-то оплачивал как отдельную услугу), что бы спокойно переехать со своими данными к другому хостеру. На что получил ответ, что сервер удалён вместе с бэкапами.

Когда я справедливо заметил, что это уродство с их стороны - так поступать, меня удалили из и биллинг-панели.

Итак. С сервера мною не было отправлено ни единого почтового сообщения. Саппорт этого не стал отрицать. Поняв, что заврались, они придумал какую-то нелепую историю про флуд-атаку в качестве оправдания. Когда я доказал что и это не так - они просто замолчали.

Итог: если им что-то не понравится, то вместо того чтобы сделать хоть единственное предупреждение, эти уроды просто молча удалят весь сервер, вместе с платными бэкапами (которые находятся на отдельном сервере, этож надо было постараться им).

[Удален]
#1

А позвонить и поговорить с ними?

[Удален]
#2

остается только сочувствовать, не представляю, если кто-то бы с техников удалил сервер, или просто форматнул винчестер по ошибке, для этого и есть резервные сервера, куда делаются ежедневные копии, а луче всего образы винтов

O
На сайте с 06.10.2006
Offline
71
#3

0verdrive, если не секрет: каков у Вас стаж работы с описываемой компанией? Просто пытаюсь понять обоснованность лексических приемов в заголовке темы и в тексте.

0
На сайте с 19.09.2007
Offline
55
#4

Года с 2007-2008.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#5

А что делал скрипт если не секрет?

0
На сайте с 19.09.2007
Offline
55
#6

Работал с соц. сетью. Причём вообще через айпишники других моих серверов. И те сервера славно живут себе.

C2
На сайте с 14.07.2009
Offline
83
#7
0verdrive:
Работал с соц. сетью. Причём вообще через айпишники других моих серверов. И те сервера славно живут себе.

C&C ботнета держали на впсе? 😂

klassev
На сайте с 09.08.2007
Offline
135
#8

Странное поведение тех.поддержки, если все так, как Вы описываете.

Но:

Что делал Ваш скрипт - "Работал с соц. сетью."

Частенько стали появляться жалобы на то, что хостеры отключают пользователей за скрипты, которые работают с соц. сетями :)

А что делать скрипту в соц.сети - или парсить её т.е. гнать паразитный трафик или спамить пользователям.

Что делал Ваш? Если Вы прикрывались проксями....🚬

C2
На сайте с 14.07.2009
Offline
83
#9

А по трафику обьему что там получалось? На каком тарифе сидели?

0
На сайте с 19.09.2007
Offline
55
#10

Никаких ботнетов. Все сервера арендуются мной на законных основаниях.

Тариф - самый мощный, но это не важно.

klassev:
гнать паразитный трафик

Если хостеру не выгоден генерируемый мною трафик (входящий ака "паразитный"), такие проблемы должны решаться предупреждением и принудительным переездом, но никак не удалением бэкапов.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий