Молодой сайт по НЧ туго идет. Адрес в посте

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
808

Есть сайт http://www.kamenlux.ru

Возраст сайта и период продвижения - 4 месяца.

Продвигается по НЧ запросам, вроде этих:

купить натуральный камень - 28 место в Яндексе

лестницы из гранита - 40 место

В топе вообще ничего нет.

Анализ запроса "купить натуральный камень" показывает:

Самому молодому сайту в топе - 1,5 года.

Ссылочный бюджет топа по Сеопульту - от 0 р. до 94 р.

Я трачу в Сапе - 150 р.

В чем может быть причина плохих позиций? Возраст сайта? ГС-движок CMS Made Simple?

Чем можно исправить ситуацию? Купить статей для траста?

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#1

вы знаете, у меня есть сайт, который сидит в ТОП1 в яндексе и в ТОП1 в гугле

длительное время, причем запрос среднечастотный

Внешних ссылок на сайт вообще нет!!!

и дело не в движке сайта, я просто хорошенько провел внутреннюю оптимизацию сайта, вот так.

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#2

vandamme, буду рад конкретным рекомендациям по моему сайту. Изменить тайтл? Добавить текста? Поставить внутренних ссылок? О какой внутренней оптимизации вы говорите?

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#3

Сейчас посмотрел ваш сайт, он же на флеше

это не гуд - сделайте нормальную хтмл-навигацию - это минимум необходимо

и че это за мужик там? - лучше бы картинки камня поставили и мрамора, гранита (ну это не к теме)

смотрите пример, например вы закупаете ссылки с анкорами АКВАРИУМНЫЕ РЫБКИ, а у вас на сайте вообще нет такого текста, вы ничего не получите входящими ссылками абсолютно.

Вот когда у вас на сайте будут тексты про рыбок, тогда вы можете вырасти в поисковой выдаче. У вас же на сайте практически нет текста, в индексе всего 14 страничек, из которых 90% картинки и контакты. Наполните сайт баснями про камень, лестницы и другое и придет к вам удача.

Посмотрите на конкурентов granit.com.ua или pankamen.ru - они пользуются большими текстами, эти тексты заточены под запросы. К каждой картинке там есть описания и т.д.

vandamme добавил 27.11.2009 в 13:31

Запомните сила сайта - это контент! Тем более в коммерческих тематиках пробиться сложнее, и надо использовать все доступные методы.

C
На сайте с 19.01.2009
Offline
21
#4

Определенно для начала нужно поработать над внутренней оптимизацией, у меня есть сайт данной тематики, кину в личку посмотреть, для начала займитесь контентом, у вас кроме как на главной текста нет вообще, благодаря тексту написанному на разных страницах можно перелинковковать сайт, как написали выше сделайте навигацию нормальную, не на флеше, и на самом деле на сеопулт то не врет почти, сайт сайту рознь, старый сайт будет висеть в топе и не тратить не копейки, а новому что бы вылезти может 100 р и не хватит. И сеопульт ведь показывает цены исходя из того сколько тратят денег на биржах ссылок, а сайт можно накачать и бесплатными способами, тем более нч. Ну это на первый взгляд то что можно сказать, если хотите напишите в личку можно пообщаться по подробне

Seo-Биржа, рекламодатели\сео-мастера (http://www.seobirja.ru/?ref=bf4d18cf)
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#5
vandamme:
Сейчас посмотрел ваш сайт, он же на флеше
это не гуд - сделайте нормальную хтмл-навигацию - это минимум необходимо

На каждой странице в подвале есть текстовые ссылки на основные разделы. Т.е. с индексацией внутренних страниц проблем нет.

Перец добавил 27.11.2009 в 14:24

vandamme:
смотрите пример, например вы закупаете ссылки с анкорами АКВАРИУМНЫЕ РЫБКИ, а у вас на сайте вообще нет такого текста, вы ничего не получите входящими ссылками абсолютно.

Вот когда у вас на сайте будут тексты про рыбок, тогда вы можете вырасти в поисковой выдаче. У вас же на сайте практически нет текста, в индексе всего 14 страничек, из которых 90% картинки и контакты. Наполните сайт баснями про камень, лестницы и другое и придет к вам удача.

Как раз моя ситуация показывает, что мой сайт наполнен лучше, чем сайты из топа. Смотрите:

Запрос "купить натуральный камень".

Сайты из топ-5: прямого вхождения ключевика нет ни в тайтле, ни в тексте.

У меня: ключевик есть в тайтле и два раза в тексте главной страницы. Текст у меня уникальный.

По моим представлениям продвигаемая страница у меня лучше оптимизирована, чем у конкурентов.

Под другие слова тоже сделаны отдельные страницы и наполнены уникальным текстом. Вот страница под запрос "лестницы из гранита": http://www.kamenlux.ru/stairs/

Или вы считаете, что если я внутри сайта размещу десяток статей со словами "натуральный камень", то у меня главная лучше поднимется? Не знаю, у меня сайт из одной страницы и тот нормально в топ попадает.

C
На сайте с 19.01.2009
Offline
21
#6

Просто сайты которые сейчас в топе могут вылазить за счет возраста, а текст вам никак не повредит, я даже уверен что поможет, так что первым делом добавьте контента

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий