2а вопроса, про бэклинки и про линкаторы

12
hasugosu
На сайте с 09.03.2006
Offline
132
1219

1 Вопрос.

Форма просмотра бэклинков через Я выдает такую информацию, вверху, под запрашевыемым urlем.

Например:

Результат поиска: страниц — 589, Тиц - 100

Что это за цифра (589) ?

Все проиндексированные страницы ? но почему тогда Я в среднем выводит лишь пятую часть ссылок, в моем случае 109?

2 Вопрос.

Линкаторы - зло.

Но все же есть не коммерческий проэкт, который продвигать своими усилиями просто влом. Подскажите хорошие линкаторы, кроме 1ya.

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#1
hasugosu:
есть не коммерческий проэкт, который продвигать своими усилиями просто влом.

Так может, ну его на фиг?

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
VADIM_S
На сайте с 30.03.2005
Offline
20
#2
hasugosu:

2 Вопрос.
Линкаторы - зло.
Но все же есть не коммерческий проэкт, который продвигать своими усилиями просто влом. Подскажите хорошие линкаторы, кроме 1ya.

Я сделал сайт зарегил его в линкаторе, получил пр=3 тИЦ=250 (сейчас падает) размещаю на нем ссылки, а в ответ партнеры размещают ссылки на мой коммерческий проект.

Линкаторы:

onlink.ru

promo-system.ru (в этой системе нет взаимных ссылок и колец тоже нет)

[Удален]
#3
hasugosu:
Линкаторы - зло.
Но все же есть не коммерческий проэкт, который продвигать своими усилиями просто влом. Подскажите хорошие линкаторы, кроме 1ya

А чем тебе 1ya не нравится?

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#4
Линкаторы - зло.

то есть по-Вашему мнению на некоммерческие цели можно использовать зло?

зло - и есть зло и не надо его ни в больших ни в малых количествах, а так же в любых одёжках.

cheboor
На сайте с 13.12.2005
Offline
123
#5
hasugosu:
1 Вопрос.
Форма просмотра бэклинков через Я выдает такую информацию, вверху, под запрашевыемым urlем.

Например:
Результат поиска: страниц — 589, Тиц - 100

Что это за цифра (589) ?
Все проиндексированные страницы ? но почему тогда Я в среднем выводит лишь пятую часть ссылок, в моем случае 109?

насколько понимаю, сдесь ситуация аналогична обычному поиску, т.е. если у меня на сайте 7 страниц отвечают некоему запросу, то яндекс покажет только одну, наиболее (как ему кажется) релевантную.

вероятно среди Ваших бэков есть сайты, размещающие не одну ответную ссылку а сразу несколько (например сквозная ссылка), или может есть сайты, ссылки с которых имеют не статичные адреса, а "плавающие" (т.е. изначально ссылка на первой странице, потом она плавно ползет в глубь линейного каталога ссылок), яндекс успевает находить новые положения ссылки но не успевает удалять старые...

на один из моих сайтов

Результат поиска: страниц — 25 962, тИЦ — 150, так это из за сквозной ссылки на одном довольно большом сайте

hasugosu
На сайте с 09.03.2006
Offline
132
#6
А чем тебе 1ya не нравится?

1ya хороший линкатор, но для большего эффекта воткнуть можно 2 и 3 ))

Все таки с количеством бэклинков так и не ясно. Что Я имеет ввиду под

Результатом поиска: страниц ??? и почему реальное число ссылок на сайт всегда в несколько раз меньше этого числа ?

cheboor
На сайте с 13.12.2005
Offline
123
#7
hasugosu:
Все таки с количеством бэклинков так и не ясно. Что Я имеет ввиду под
Результатом поиска: страниц ??? и почему реальное число ссылок на сайт всегда в несколько раз меньше этого числа ?

если один сайт будет содержать 3 страницы со ссылкой на Ваш сайт, то количество СТРАНИЦ, удовлетворяющих запросу будет увеличено сразу на 3, но в результатах будет отображена только одна страница - так как при поиске всегда отображается только одна страница с одного САЙТА. в серпе Вы видете сайты.

посмотрите результаты любого поиска (например "тест" - Результат поиска: страниц — 23 703 745, сайтов — не менее 9 400) в данном случае количество ссылок со страниц выдачи не будет выше, чем 9 400.

/A
На сайте с 06.06.2005
Offline
155
#8
hasugosu:
1ya хороший линкатор, но для большего эффекта воткнуть можно 2 и 3 ))

Все таки с количеством бэклинков так и не ясно. Что Я имеет ввиду под
Результатом поиска: страниц ??? и почему реальное число ссылок на сайт всегда в несколько раз меньше этого числа ?

каждый сайт может состоять из N>=1 страниц, и если на каждой странице этого сайта стоит ссылка на Ваш ресурс, то и ссылок с этого сайта на Ваш будет M = N>=1 ссылок. Однако Яндекс показывает Вам по одной ссылке с каждого сайта(то что Вы назвали реальными ссылками), как правило это значение близко по значению к Тематическому Индексу Цитирования Вашего сайта (однако может быть и меньшим )

/A
На сайте с 06.06.2005
Offline
155
#9

чуть запоздал с ответом - через пост выше тема раскрыта

hasugosu
На сайте с 09.03.2006
Offline
132
#10

Всем спасибо за ответы. Chebor, /\\/\aksim спасибо за разьяснения по бэклинкам.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий