Кто нажимает на контекстную рекламу

123 4
buldozer_kpi
На сайте с 26.03.2009
Offline
142
5427

Недавно довелось видеть в сети статью, где представлены графики - люди каких профессий больше, а которых меньше нажимают на контекстную рекламу. Сейчас не могу её найти. Может у кого-то есть подобная статистика или ссылка на статью?

SM
На сайте с 25.11.2009
Offline
0
#1
buldozer_kpi:
Недавно довелось видеть в сети статью, где представлены графики - люди каких профессий больше, а которых меньше нажимают на контекстную рекламу. Сейчас не могу её найти. Может у кого-то есть подобная статистика или ссылка на статью?

Ну точных данных к сожалению нет, но есть сайт кажется гемиуса - для Украины, а в целом согласно последних данных CTR контекстной рекламы составляет менее 2%

buldozer_kpi
На сайте с 26.03.2009
Offline
142
#2

Некая контора провела исследования и показала график, люди каких профессий кликают по контексту. Примечательно то, что такие люди как маркетологи, как видно из графика, не кликают по ней вообще ☝. Про остальных не помню.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#3
buldozer_kpi:
Примечательно то, что такие люди как маркетологи, как видно из графика, не кликают по ней вообще ☝.

А есть какие-либо предположения, почему?

Наше дело правое - не мешать левому!
buldozer_kpi
На сайте с 26.03.2009
Offline
142
#4
87793:
А есть какие-либо предположения, почему?

Думаю потому, что контекстом пользуются те, кто не в основной выдаче ПС. А не в основной выдаче потому, что:

1. Эти сайты очень молоды а значит пока полноценно не могут отображать ту или иную предметную область как бывалые трастовые сайты, которые много лет в сети и имеют много полезного контента и не только.

2. Эти сайты настолько Г, что их поисковики не выдают, но им тоже жить хочется, соответственно прибегают к услугам контекста.

Хочу подметить, что это не касается абсолютно всех сайтов, но, думаю, отражает большинство.

Баба Люба или Вася сантехник могут не понимать этого, а поэтому нажимают на всё, что привлекает их внимание, в частотности контекст с интресным для их содержанием. Но это отлично понимают маркетологи и иже с ними, которые сами эти тексты пишут для подобных пользователей сети.

Это только моя точка зрения.

Shortlist
На сайте с 03.02.2008
Offline
151
#5
buldozer_kpi:
маркетологи, как видно из графика, не кликают по ней вообще

Вот это полнейший бред. Эти люди как раз и кликают больше всех, потому что чисто профессиональный интерес кто что и как сделал.

buldozer_kpi
На сайте с 26.03.2009
Offline
142
#6
Shortlist:
Вот это полнейший бред. Эти люди как раз и кликают больше всех, потому что чисто профессиональный интерес кто что и как сделал.

А когда вы ищете интересующую вас информацию вы тоже предпочтение отдаёте контексту нежели ссылке ПС на известный ресурс? Сомневаюсь. Кто как сделал видно уже из самого объявления и кликать по нему уже не обязательно (это если вы интересуетесь контекстом, кто как сделал) А сам сайт не особо интересен.

[Удален]
#7
buldozer_kpi:
Баба Люба или Вася сантехник могут не понимать этого, а поэтому нажимают на всё, что привлекает их внимание, в частотности контекст с интресным для их содержанием. Но это отлично понимают маркетологи и иже с ними, которые сами эти тексты пишут для подобных пользователей сети.
Это только моя точка зрения.

Не очень хорошая точка зрения: во-первых, грамотно сделанное контекстное объявление ведёт на конкретную страницу, "заточенную" под максимальное удовлетворение интересов пользователя, в то время как ссылка в выдаче ведёт туда, куда кажется нужным поисковику. Во-вторых, при использовании контекстной рекламы нет смысла "тошнить" для искусственного завышения сайта в результатах выдачи, что сказывается на качестве контента.

В принципе, не верно и утверждение о том, что те, кто пользуется продвижением, не пользуются контекстом.

Ну и наконец, говоря о "знающих людях", Вы говорите о тех, кто имеет дело с интернетом, между тем не каждый маркетолог полностью представляет себе, что это такое.

buldozer_kpi
На сайте с 26.03.2009
Offline
142
#8
Psycho:
во-первых, грамотно сделанное контекстное объявление ведёт на конкретную страницу, "заточенную" под максимальное удовлетворение интересов пользователя.

Вы в этом уверены? Грамотно, не грамотно... Я говорю об основной массе, которая не знает что такое грамотно. И когда попадаешь на такие сайты, то по ним лазить противно

Psycho:
В принципе, не верно и утверждение о том, что те, кто пользуется продвижением, не пользуются контекстом.

Повторяю, я сказал, что основная масса, а не все.

Psycho:
Ну и наконец, говоря о "знающих людях", Вы говорите о тех, кто имеет дело с интернетом, между тем не каждый маркетолог полностью представляет себе, что это такое.

Маркетолог, который не знает что такое Интернет - это "мёртвый маркетолог" и с этим спорить не нужно.

shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#9
buldozer_kpi:

Маркетолог, который не знает что такое Интернет - это "мёртвый маркетолог" и с этим спорить не нужно.

С чего вы взяли. Уверен, что большинство маркетологов не знают всех тонкостей контекстной рекламы, продвижения в поисковиках. Еще очень много маркетологов "старой" закалки:) Опять же, раз вы говорите про большинство.

buldozer_kpi
На сайте с 26.03.2009
Offline
142
#10
shmelina:
С чего вы взяли. Уверен, что большинство маркетологов не знают всех тонкостей контекстной рекламы, продвижения в поисковиках. Еще очень много маркетологов "старой" закалки:) Опять же, раз вы говорите про большинство.

Здесь прозвучало слово "Интернет" а не различные там тонкости. Пользоваться интрнетом любой маркетолог обязан, иначе он просто не сможет в полной мере следить за столь быстро развивающемся медиа рынком.

А что касается "тонкостей", то пройдёт года два, три может чуть больше и маркетологи даже самой старой закалки не смогут найти себе достойную работу без знания что такое контекст, баннер и пр.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий