Вопрос по плотности ключевых слов. Стоит ли понижать?

123 4
A
На сайте с 19.07.2009
Offline
84
4117

Здравствуйте. Есть сайт про онлайн игры. На главной странице расположен вступительный текст - Ликбез: Онлайн игры. Текст заточен под ключевик "онлайн игры", ну и смежные ключевики имеются: "клиентские онлайн игры", "браузерные онлайн игры", "mmorpg".

Текст отлично читаем и создавался для людей. Но, плотность ключевых слов получилась довольно высокой. Плотность слова "онлайн" - 6 процентов, игра - 8 процентов.

Проверял плотность при помощи двух сервисов - первый и второй. Причем второй явно рекомендует понизить плотность ключевых слов.

Собственно сам текст здесь.

Повторюсь, текст писался для людей и хорошо читаем. Короче, подскажите как поступить - оставить так или исправлять?

Ko4ka.online — обратная сторона бодибилдинга и фитнеса (https://ko4ka.online/). Ironmuscles — все о бодибилдинге и фитнесе (https://ironmuscles.org/).
D
На сайте с 30.09.2008
Offline
107
#1

Если текст читаем и для людей, то думаю не стоит беспокоиться (ИМХО).

Встречал в топе сайты и с плотностью 14% :)

A
На сайте с 19.07.2009
Offline
84
#2

Да, я тоже слышал мнение о том, что если текст для людей, то на плотность ключевиков можно не обращать внимание... Но, лучше выслушать различные мнения, так сказать, перестраховаться.

Globax
На сайте с 07.03.2009
Offline
27
#3

Экспериментируйте, понизив плотность ключевых слов, мож поднимитесь в выдаче. Но возможно и падение:)

S
На сайте с 26.10.2008
Offline
26
#4

ИМХО, я бы понизил процентов до 5.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5

Зачем этот говнотекст называть текстом для людей? Есть хорошая проверка - в опере вводишь в поиск слово и оно подсвечивается желтым. Тут в глазах рябит!

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#6

Arkuenon, я уже доигрался с подобным. Сайт год в индексе был, потом поменял главную,

попробовал продвинуть и все) www.myonlinegame.ru Посчитай плотность у меня на главной и больше никогда так не делай.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Dol
На сайте с 14.02.2007
Offline
22
Dol
#7
The WishMaster:
Есть хорошая проверка - в опере вводишь в поиск слово и оно подсвечивается желтым. Тут в глазах рябит!

Ничего страшного в этом нет, ИМХО. у меня уже год в топе сайт с куда большим количеством ключей на главной.

Devvver:
Arkuenon, я уже доигрался с подобным. Сайт год в индексе был, потом поменял главную,
попробовал продвинуть и все)

А уверены, что из-за смены главной, а не из-за "попыток продвинуть". Встречал я случаю "успешных" продвижений.

НубоСео (http://seonub.ru)
B
На сайте с 15.12.2006
Offline
109
#8
Devvver:
Arkuenon, я уже доигрался с подобным. Сайт год в индексе был, потом поменял главную,
попробовал продвинуть и все) www.myonlinegame.ru Посчитай плотность у меня на главной и больше никогда так не делай.

Согласен с Dol, проблема в тексте - он не для людей. Не нужно забивать голову плотностями, делайте текст для людей; старайтесь органично вписать в него как можно больше точных вхождений и словоформ вашего запроса.

A
На сайте с 19.07.2009
Offline
84
#9
The WishMaster:
Зачем этот говнотекст называть текстом для людей? Есть хорошая проверка - в опере вводишь в поиск слово и оно подсвечивается желтым. Тут в глазах рябит!

Я конечно понимаю, что у каждого есть свое мнение. Но, все же, мне интересно почему вы называете данный тест - говнотекстом? Да там много ключевиков. Но разве он плохо читаем? Мне кажется, что если "выдрать" оттуда несколько ключевиков то да, он будет плохо читаем. Аргументируйте.

Добавлю. Чтобы получить более объективный ответ, процитирую текст здесь.


Ликбез: Онлайн игры
Онлайн игры: Общие понятия

Онлайн игры (On-line games) — это обычные игры, которые используют соединение с Интернетом. Одной из разновидностей онлайн игр является MMOG.

MMOG (Massively multiplayer online game, массовая многопользовательская онлайн игра) — это одна из разновидностей онлайн игр, в которой одновременно участвует большое количество игроков. Отличительной чертой MMOG от обычных онлайн игр является одновременная игра большого количества игроков.
Онлайн игры: Виды и подвиды
Все онлайн игры можно разделить на две большие группы:
Онлайн игры, построенные на принципе поиска партнеров. Это такие игры как шахматы, шашки, морской бой и прочие. Данные онлайн игры отличаются своей простотой, по сравнению со вторым типом онлайн игр.
Онлайн игры, представляющие собой интерактивные миры, в которых игроки сосуществуют друг с другом. Данную группу онлайн игр также можно разделить на подгруппы:
MMORPG (Massively multiplayer online role-playing game, массовая многопользовательская ролевая онлайн игра) — Один из самых популярных видов онлайн игр. Игрок создает своего героя в игровом мире и получает над ним почти полный контроль. Этот тип онлайн игр основан на компьютерных RPG (Role-playing game, ролевая игра).
MMOFPS (Massively multiplayer online first-person shooter, массовый многопользовательский шутер от первого лица) — Данный тип онлайн игр объединяет в себе два компонента: геймплей шутера от первого лица и большое количество игроков подключенных к игре посредством Интернета.
Существуют также более редкие типы онлайн игр, например: онлайн стратегии, онлайн симуляторы и прочие.
Онлайн игры: Клиентские и браузерные

Еще одной классификационной характеристикой онлайн игр является наличие или отсутствие программы-клиента. По этому критерию онлайн игры делятся на две большие группы:

Клиентские онлайн игры — этот тип онлайн игр для своего функционирования требует специальные программы-клиенты. Программа-клиент — программная оболочка, состоящая из многих компонентов, которая написана разработчиками игры специально для конкретной игры. Для того, чтобы играть в клиентскую онлайн игру необходимо установить на свой компьютер клиент для конкретной игры. Плюсом данного типа игр является более широкий спектр возможностей, предоставляемых игроку, а также улучшенный графический интерфейс. Минусом является необходимость установки специального программного обеспечения, а также платность — большинство клиентские онлайн игр требуют абонентскую плату.

Браузерные онлайн игры — этот тип игр для своего функционирования не требует никакого специального программного обеспечения. Как следует из названия, для игры в браузерные онлайн игры необходим только браузер. В данном случае браузер выступает в роли программной оболочкой для игры. Браузерные онлайн игры создаются при помощи различных технологий: HTML, JavaScripts, Java, Flash, Shockwave. Плюсом данного типа онлайн игр является отсутствие необходимости установки специального программного обеспечения. Однако это налагает некоторые ограничения на возможности браузерных онлайн игр, в частности на их графический интерфейс.
Популярные онлайн игры

К популярным онлайн играм можно отнести: World of Warcraft, Warhammer Online, Ultima Online, Age of Conan, EVE Online, а также многие другие онлайн игры.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10
Arkuenon:
Но разве он плохо читаем?

Да, плохо читаем. Слово игры просто вязнет в мозгах.

Сделай так - стань перед зеркалом и прочитай его вслух. И услышишь, думаю, что он кривой.

Не обязательно все запросы пихать на страницу.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий