Продвинуть по Самаре, Н.Новгороду и Казани. Какая структура сайта оптимальна?

Alexey-K
На сайте с 01.03.2009
Offline
53
1133

Двигать нужно будет сайт строительной фирмы (сам сайт еще в процессе создания), монтирующей остекление зимних садов и дерево-алюминиевые окна. Вся Россия естественно не нужна, и бюджет на продвижение у них скромный. Порядка 20 т.р.

Т.е. двигать планируется преимущественно по НЧ типа "зимние сады в казани". Загвоздка в том, что филиалов в данных городах у них нет. Просто выездная работа. Т.е. адреса филиалов не укажешь.

Думаю в целом мой вопрос понятен. Интересны мысли более опытных коллег, с подобной задачей сталкивавшихся.

V
На сайте с 17.03.2008
Offline
77
#1

В целом вопрос не понятен, по крайней мере мне.

Загвоздка в том, что филиалов в данных городах у них нет. Просто выездная работа. Т.е. адреса филиалов не укажешь.

Какие проблемы? Создайте страницы, оптимизированные под соответствующие ключи и укажите, что работа в этих городах возможна выездная.

Кстати, выводить в ТОП оптимизированные страницы под определённые города проще в плане конкуренции, так что проблемы не вижу.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#2

Valerich, человека интересует именно региональность (ввиду последних алгоритмов). Продвижения ссылками с уточнением будет мало.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Alexey-K
На сайте с 01.03.2009
Offline
53
#3
OPTIMER:
Valerich, человека интересует именно региональность (ввиду последних алгоритмов). Продвижения ссылками с уточнением будет мало.

Да, именно так. Я вот думаю, может домены третьего уровня сделать на базе основного сайта. И каждый двигать под "свой" регион

GoldenSearcher
На сайте с 02.06.2009
Offline
20
#4

потерто.......

Куплю контекстные ссылки с английских сайтов (/ru/forum/363704). Размещу баннеры на ваших сайтах (/ru/forum/421845). С уважением, GoldenSearcher
LeRKo
На сайте с 02.09.2008
Offline
14
#5
Alexey-K:
Двигать нужно будет сайт строительной фирмы (сам сайт еще в процессе создания), монтирующей остекление зимних садов и дерево-алюминиевые окна. Вся Россия естественно не нужна, и бюджет на продвижение у них скромный. Порядка 20 т.р.
Т.е. двигать планируется преимущественно по НЧ типа "зимние сады в казани". Загвоздка в том, что филиалов в данных городах у них нет. Просто выездная работа. Т.е. адреса филиалов не укажешь.
Думаю в целом мой вопрос понятен. Интересны мысли более опытных коллег, с подобной задачей сталкивавшихся.

Не могу претендовать на глобальность, поскольку опираюсь лишь на наблюдение единичного сайта с четко выраженной региональностью, но заметил такую тенденцию:

1. сайту присвоен регион Татарстан через панель вебмастера

2. Слово Татарстан висит в сквозном модуле с адресом организации на всех страницах. Больше нигде региональных слов (Казань, Челны) нет.

3. Несколько раз в разных местах встречаются слова "Москва" и "московский"

Результат: по 3 из 4 основных ключей в московской выдаче Топ-3, в татарской первый ключ встречается на 20 позиции.

Вывод: забивайте продвигаемые страницы ключами "Казань", "казанский" и т.п. - и будет вам Щастье, возможно...

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#6
LeRKo:

Вывод: забивайте продвигаемые страницы ключами "Казань", "казанский" и т.п. - и будет вам Щастье, возможно...

Запросы с указанием города не являются геозависимыми.

Я бы взял много низкоконкурентных запросов, и двигал бы везде. А поволжье, неповолжье, мало ли, вдруг расширятся или еще что. Все равно будут висеть контакты с указанием города, где работает фирма.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
LeRKo
На сайте с 02.09.2008
Offline
14
#7
rast:
Запросы с указанием города не являются геозависимыми.

Я бы взял много низкоконкурентных запросов, и двигал бы везде. А поволжье, неповолжье, мало ли, вдруг расширятся или еще что. Все равно будут висеть контакты с указанием города, где работает фирма.

Я к чему пост писал - упоминание на сайте ключевых городов региона приводит не только к повышению в ранжировании запроса "ключ в городе", но и просто к запросу "ключ" в выдаче этого региона. Город должен быть ключевым для региона, для татарстана - Казань и Н.Челны, а вот какое нибудь Лаишево - не катит. Причем региональная привязка сайта в панели вебмастера не имеет значения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий