Юр.лицо и webmoney

12
Finch
На сайте с 11.08.2005
Offline
99
2991

Доброго времени суток,

такой вопрос, организуем партнёрскую систему. Выплаты партнёрам планируем осуществлять по webmoney и яндекс.деньги. Оплата же от приведённых партнёрами клиентов осуществляется по безналу.

Возник такой вопрос, на который не смог найти ответа в инете и на сайтах вебманей и яндекса.

Как юр. лицо может покупать вебмани и яндекс.деньги?

Только как ценные бумаги получается? Так это ж придётся платить налог на имущество на сколько понимаю....

Более того, как нам отчитываться по трате средств с вебманей? Мы ж не будем писать, что перевели васе пупкину 1000 wmr, а пети козявкину 10 000 wmr, а ещё 100 человекам и тем более заключать с ними договора...

Так может ли юр. лицо вообще законно работать с электронными деньгами и как???

Я
На сайте с 09.09.2009
Offline
8
#1

Finch, читайте между слов :) :)...

не отображайте по бухгалтерии выплаты партнёрам по webmoney и яндекс.деньги.

эти расходы покажите например ввиде: оплата налом (рублями) физику за товар (заплатите только подоходный за него 13 % )

главное отражайте в бухгалтерии это как товар,а не как услуги (иначе помимо подоходного влетите на пенсионный и на травматизм)

Finch
На сайте с 11.08.2005
Offline
99
#2

Не оно то понятно, что проще снять их традиционным способом и положить как физ. лицо.

Ну а если как юрик их покупать? или все партнёрки работают в таком же "сером" духе?

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#3
Янович:
Finch, читайте между слов :) :)...
не отображайте по бухгалтерии выплаты партнёрам по webmoney и яндекс.деньги.
эти расходы покажите например ввиде: оплата налом (рублями) физику за товар (заплатите только подоходный за него 13 % )
главное отражайте в бухгалтерии это как товар,а не как услуги (иначе помимо подоходного влетите на пенсионный и на травматизм)

Голимая подстава. ТС не придумывайте велосипеда.

Все полезное здесь: http://orthomedia.ru/ (http://orthomedia.ru/)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#4
Finch:
или все партнёрки работают в таком же "сером" духе?

Посмотрите как сапа работает или яндекс с физиками напрямую, а не через ЦОПы - документы их не являются секретными.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#5
Так может ли юр. лицо вообще законно работать с электронными деньгами и как???

После прочтения оферты Яндекса и Вебмани, очевидно, что Яндекс.деньги не работают с юридическими лицами, а Вебмани работают.

Как юр. лицо может покупать вебмани

Я платежкой покупаю. Оформляю несколько иначе, чем написано в методичке вебманей (но я могу себе это позволить, т.к. понимаю, что делаю).

Более того, как нам отчитываться по трате средств с вебманей? Мы ж не будем писать, что перевели васе пупкину 1000 wmr, а пети козявкину 10 000 wmr, а ещё 100 человекам и тем более заключать с ними договора...

Нельзя купить мани в белую, а потратить в черную. Придется либо отчитываться и платить налоги, либо заниматься незаконной деятельностью (в этом я не советчик, даже не спрашивайте).

Бухгалтерское обслуживание ООО (https://www.profdelo.com/accounting/company.html) в Москве Бухгалтерия ИП (https://www.profdelo.com/accounting/ipreport.html) в Москве.
Finch
На сайте с 11.08.2005
Offline
99
#6
Lisa:
Посмотрите как сапа работает или яндекс с физиками напрямую, а не через ЦОПы - документы их не являются секретными.

Елизавета, Вы знаете, не нашёл я там толком ничего полезного. Реклама, ПР, и всё. Что выплачивают и так понятно.

Мало что сказано. Если есть возможность, прошу пояснить как тогда правильно организовать выплату партнёрам.

Единственное к чему пришёл, это к тому что толком не получается рабоать по белому при такой схеме, а только кеш -> в автомат типа ОСМП (KIWI) и пополянть средства. Но при этом теряешь порядка 6-8%. Или же придётся эти проценты отнимать у партнёров, т.е. они не дополучат свои проценты. Как то не айс получается.

2Savanna:

не секрет, а как вы оформляете тогда? Не как ценные бумаги, а как что?

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#7

По-белому - это оформлять договора и платить налоги за людей, которым вы переводите деньги. Никакого способа перевести деньги с юр. лица на webmoney, а потом перевести их частным лицам, не заплатив с них налоги, мне не известно.

6-8 процентов на превращение белых денег в нал без обязательств - это очень круто :) Я так не умею :D

про сапу (сколько именно недополучают партнеры)? лучше всего посмотреть в факе сапы. Все налоги с физ.лиц, про пенсионный не помню, берут или нет :D

http://help.yandex.ru/partner/?id=1019896 - про яндекс.

То есть другого варианта, кроме как попадать на налоги, при белой работе с физ. лицами нет. И даже если есть - не факт, что завтра вам не скажут, что это было уклонение :D

savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#8
6-8 процентов на превращение белых денег в нал без обязательств - это очень круто Я так не умею

ИП 6% :)

не секрет, а как вы оформляете тогда? Не как ценные бумаги, а как что?

как прочие счета (по принципу расчетного) или как дебиторскую задолженность. Но... только это как экстремальное вождение - не умеешь, лучше не браться :) А то потом скажете, что savanna сказала что это надо так оформлять, а мне потом отдуваться :) Я вам ничего не говорила.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#9
savanna:
ИП 6%

Все время забываю, что есть люди, которые не только не являются плательщиками НДС, но и даже 9% на дивиденды платить не обязаны :)

Я
На сайте с 09.09.2009
Offline
8
#10
Finch:
Не оно то понятно, что проще снять их традиционным способом и положить как физ. лицо.

Ну а если как юрик их покупать? или все партнёрки работают в таком же "сером" духе?

я же написал: "читаем между строк", я специально "зашифровал" ответ,(прочитайте мой пост от обратного :) ) не буду же я открытым текстом, тему палить :)

следующее "хлебные крошки"...

webmoney и яндекс.деньги это вобще то денежные чеки тот же безнал🚬

сначала вешаем на 55, потом при расчете списываем с 51🚬

если что напишите в ЛС аську, расскажу подробней...

Янович добавил 21.11.2009 в 07:29

Sigizmund:
Голимая подстава. ТС не придумывайте велосипеда.

Обоснуйте свои слова

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий