АнтиКапча Plug-in for Sapient Social Submitter

PCSX2
На сайте с 27.08.2008
Offline
117
#11

Перед и после покупки софта общался с Alepo посчет *********и, конечно на первый взгляд может показаться немножко хамоватым общение, но вы ошибаетесь если так считаете. Он просто патриот своего продукта,не хочет загонять его в раздел спам продуктов, и после некоторого времени работы с программой прекрасно понял что ненужна в данном ПО *********а, ручками нужно делать и не спамить!!!

Инвестиции 20% в месяц на полном автомате. Подробности в ЛС. (https://clck.ru/EWxGp)
S
На сайте с 31.03.2009
Offline
15
#12

Дык позицию автора никто и не оспаривает! :)

Здесь разговор только о позиции разработчика. И с моей точки зрения он абсолютно прав.

1. Забирать лицензию за разработку сторонних плагинов для программы (он же ее не взламывал) не гуманно и не правильно! К примеру, разработчики textKit, WPT и другие, только рады таким людям, и всесторонне способствуют этому, давая возможность писать сторонние плагины!

2. Разработчик плагина не доллар чтобы всем нравиться! Нравится - покупай, если ценишь свой труд. Не нравится - поддерживай позицию автора и вбивай капчи! И спамить не будешь! :)

P.S. Вообще такой софт просто должен быть хорошо защищен (привязан к одному компу) и стоить на порядок выше самой программы! Тогда и споры отпадут, правда автору это явно не понравится :) (ИМХО, это как вариант решения конфликта)

P.P.S. Вообще антекапчу хотели многие, а согласно законам рынка, если есть спрос - то обязательно будет предложение, от которого трудно будет отказаться :)

A
На сайте с 22.02.2009
Offline
57
#13
arsenk:
Ребята, неужели так сложно вдуплить? Дело не в том, что у автора SSS какая-то жаба, которая его давит за то, что кто-то докручивает его детище. Если вы внимательно читали ветку с обсуждением SSS, то там автор объясняет, что возможность автоопределения каптчи НАРОЧНО не добавляется в программу, т.к. та в свою очередь превратиться в жесткий (100 раз прочтите последнее слово, в нем ВЕСЬ смысл!) спам-инструмент. Зачем спамить и без того заспамленые закладки??!!
пс: сейчас много авторов подобного софта следуют этому антиспам движению и всячески страются урезать функционал свих программ, чтобы их не использовали массово для автоспама

Вот именно.

Пример тупого спама в закладки:

Зачем карту сайта от 11 аккаунтов постить??? Что было бы с атикапчей - нетрудно догадаться - карты сайта полетят от тысяч аккаунтов.

PCSX2:
Он просто патриот своего продукта,не хочет загонять его в раздел спам продуктов, и после некоторого времени работы с программой прекрасно понял что ненужна в данном ПО *********а, ручками нужно делать и не спамить!!!

Вот именно. Аникапча угрожает социалкам, от которых получают пользу тысячи вебмастеров (независимо от используемого продукта). Как следствие - аникапча угрожает существованию моего продукта. Когда социалки станут бесполезны - проект будет закрыт и выброшен на свалку.

Топикстартеру было предложено убрать информацию о "модуле" из паблика и сохранить лицензию. Свой выбор он сделал.

Sapient InterSocial Submitter (http://sapientsubmitter.com) - ~300 _действующих_ социалок в базе RazorSharp Submitter (http://RazorSharp.su) - ~100 RSS/блогсервисов в базе
Dangeroot
На сайте с 27.06.2009
Offline
65
#14
Alepo:
Вот именно.
Пример тупого спама в закладки:

Зачем карту сайта от 11 аккаунтов постить??? Что было бы с атикапчей - нетрудно догадаться - карты сайта полетят от тысяч аккаунтов.



Вот именно. Аникапча угрожает социалкам, от которых получают пользу тысячи вебмастеров (независимо от используемого продукта). Как следствие - аникапча угрожает существованию моего продукта. Когда социалки станут бесполезны - проект будет закрыт и выброшен на свалку.

Топикстартеру было предложено убрать информацию о "модуле" из паблика и сохранить лицензию. Свой выбор он сделал.

Это их проблема, хоть миллионами пусть летят, там сидят адимины, это их головная боль, а не наша... Наша - удобство! Машины тоже выделяют газы, заводы выделяют газы, все портит природу, но не кому не охото ходить пешком, либо жить без света! Это прогресс, а Вы его тормозите! Это Ваше право, не хотите не пользуйтесь! НО не кто Вам не дает право запрещать пользоваться этим другим людям!!!

Моя программа выполняет функции совершенно не связанные с ВАШИМ продуктом. Я понимаю, если бы я продовал Вашу лицензию, либо модифицировал ВАШУ программу и продавал, это пню понятно, что запрещено. А я написал софт ОТДЕЛЬНЫЙ, который пользуется функциями ОС Windows и использует в своей основе среду разработки C#. В Вашу программу он не как не лезет. А Вы как осел упераетесь в то что я модифицирую Вашу программу и отбираете лицензию за которую я заплатил свои деньги, КАКИМ ОБРАЗОМ я своей программой модифицирую Вашу?!

Они на разных языках, не чего общего между собой не имеют, а Вы все одно да потому! Вам даже Выше уже сказали и верно сказали, прочитайте эти строчки 10 раз:

1. Забирать лицензию за разработку сторонних плагинов для программы (он же ее не взламывал) не гуманно и не правильно!

2. Разработчик плагина не доллар чтобы всем нравиться! Нравится - покупай, если ценишь свой труд. Не нравится - поддерживай позицию автора и вбивай капчи! И спамить не будешь!

Garant-Service.biz (http://Garant-Service.biz) – Независимый Гарант для Ваших сделок. (Автоматизированный сервис. 3% от суммы сделки. Партнерская программа. Рейтинг)
A
На сайте с 22.02.2009
Offline
57
#15
Dangeroot:
Это их проблема, хоть миллионами пусть летят, там сидят адимины, это их головная боль, а не наша... Наша - удобство!

Это Вы будете следователю рассказывать, когда возбудят уголовное дело по статье 273 УК РФ "Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ". До трех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей, кстати. В тюрягу не посадят, но условно дадут.

PCSX2
На сайте с 27.08.2008
Offline
117
#16

Немножно не понятна позиция автора топика, программа ваша??? Нет, так что пишите свое ПО с *********ей и прочими дополнениями.

A
На сайте с 22.02.2009
Offline
57
#17
PCSX2:
Немножно не понятна позиция автора топика

Позиция ТС - подставить меня и навредить моим интересам, заработав на этом бабла. Например, претензия на мой аттестат и цена в 20$ на "модуль" никак не вяжутся с "борьбой за прогресс".

nocomments
На сайте с 12.11.2009
Offline
176
#18

ТС, судя по высказываниям вы не новичёк в программировании, что мешает замутить собственный проект сабмиттера? Здоровая конкуренция - это ж прекрасно. А так, при всём моём личном хотении капчи туда, Alepo всёже больше вас прав, бренд - его, он придумывает правила его использования.

Это счастливая рефка: {жать сюда} (http://bit.ly/WbMR4O) тому, кто по ней разместит больше всего статей, будет сопутствовать счастье всю его оставшуюся, длинную, обеспеченную жизнь.
mazya
На сайте с 03.04.2007
Offline
96
#19

Я с уважением отношусь к программе Alepo и считаю, что она стоит каждого цента, затраченного на ее приобретение, не совсем согласен с Alepo. Если софт Dangeroot’а использует библиотеки ОС Windows и возможности языка C#, которые позволяют обрабатывать активные процессы в системе не нарушая целостности исполняемых файлов, то где нарушения? Как я понял Dangeroot не перекомпилирует SSS.

Alepo, если Вы так уверены, что Dangeroot нарушает ваши права, то просто подайте на него в суд и дождитесь решения уполномоченных квалифицированных особ. Исходя из выше изложенного общения я не вижу причин обнулять лицензию Dangeroot’а.

Как я понял, создай кто-либо отдельное ПО, допустим, X1234 для удобного редактирования файла, допустим, filters.ini, чтобы в дальнейшем повысить удобство работы с программой SSS, то Alepo обнулит лицензию создателя ПО X1234 за … не важно что. А ведь ПО X1234 фигурирует как обычный текстовый редактор с нестандартным интерфейсом.

Вспомним программу SeoJunior’a SeoLinkGenerator, которая по его заявлению является дополнительным софтом к AllSubmitter’у. Та программа работает с той же базой и вроде как способна ее редактировать, но со мною не было замечено никаких претензий со стороны создателей ОллСаба. Ведь им, собственно, не откуда появляться.

Его лицензия заблокирована, лицензии всех кто станет использовать этот "плагин" или подобные - будут тоже заблокированы.

Я не использовал данный «плагин», но исходя из приведенных выше описаний сомневаюсь, что методика отслеживания применения или нет данного «плагина», не является правомерной. Тем более, когда я покупал SSS, то подобного текста не было в соглашении. И если я, например, буду использовать данный «плагин», то обнуление моей лицензии по данной причине будут также не правомерными.

Я солидарен с точкой зрения Alepo по поводу спама, но все же не вижу причин обнуления лицензии до появления четких аргументов, продается ж сторонне ПО под Windows, не забирают же за это лицензии. В любом случае я не вижу причин волноваться Alepo, все равно программка Dangeroot’а не актуальна и вряд ли будет пользоваться успехом.

Alepo, SSS для буржуйских закладок еще планируется?

A
На сайте с 22.02.2009
Offline
57
#20
mazya:
Я с уважением отношусь к программе Alepo и считаю, что она стоит каждого цента, затраченного на ее приобретение, не совсем согласен с Alepo. Если софт Dangeroot’а использует библиотеки ОС Windows и возможности языка C#, которые позволяют обрабатывать активные процессы в системе не нарушая целостности исполняемых файлов, то где нарушения? Как я понял Dangeroot не перекомпилирует SSS.

Alepo, если Вы так уверены, что Dangeroot нарушает ваши права, то просто подайте на него в суд и дождитесь решения уполномоченных квалифицированных особ. Исходя из выше изложенного общения я не вижу причин обнулять лицензию Dangeroot’а.

ТС прекрасно знал, что я против использования аникапчи для сабмита через SSS. Это в первом же предложении его блога. Он изначально действовал на нарушение моих авторских прав. Когда мои авторские права нарушены - я забираю переданные пользователю права. Зачем мне суд? Авторские права и так охраняются законом.

"Гуманно" ли, "правильно" ли - неважно. Главное, что это законно. Законодательство, регламентирующее разработку ПО - я знаю. В отличие от ТС, выдвигающего смехотворные требования вернуть деньги за якобы "его" программу.

Выдергивать капчу из SSS и отдавать её другим на распознавание - это вскрытие технологии. Так это или нет - устанавливает соответствующая экспертиза. Кто хочет использовать такие модули - вперед на экспертизу, а я буду блокировать лицензии таких любителей прогресса, чтобы не стать самому обвиняемым по ст.273 УК РФ.

Alepo добавил 18.11.2009 в 13:32

mazya:

Alepo, SSS для буржуйских закладок еще планируется?

Только планируется. Вместо того, чтобы развивать свой продукт, я 70% времени трачу на его защиту. То, что всплывает на серче (и данный топик тоже) - верхушка айсберга.

Alepo добавил 18.11.2009 в 13:33

Так что можно дружно сказать "спасибо" любителям "прогресса", любителям халявы и прочим из этой же социальной прослойки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий