redirect для Я, Р и А

123
G
На сайте с 10.04.2001
Offline
1
#11

Ридерект редиректу рознь. Вся эта борьба поисковиков с подобного рода явлениями ничего хорошего в итоге не даст. Допустим изменилось имя файла, и что же, придется менять его на сотнях страниц? Гораздо проще всю эту процедуру прописать в .htaccess

А поисковик "поймет" как редирект и забанит сайт. Пользователь не дурак, и должен сам решать, что ему делать. Если его двигают туда, куда он не хочет, так вряд ли он на это сайт придет еще раз. Любому нормальному владельцу сайта нужна целевая аудитория, а не общее количество "одностраничных" посетителей.

А от поисковика требуется "честность", т.е. он ОБЯЗАН ИСКАТЬ...

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#12

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by iseg:
Приведите, примеры, пожалуйста.</font>

Кстати, это неплохой пример. Пока мой сайт был совсем маленький, я скидывал рассказы в корневой каталог. А потом захотел перенести в отдельную папку, но поисковики знали старые URL и недолюбливали редиректы, а пользователи могли иметь закладки, и потому перенос не состоялся. Но с такой структурой каталогов мне работать не очень удобно.

С уважением,

Александр Садовский.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#13

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by iseg:
Приведите, примеры, пожалуйста.

Илья
</font>

Напр., см.

Цитирую: "сайт собран на Парсере, в силу особенностей хостинга файлы имеют расширение .ptml и редирект нужен для перехода в index.ptml c index.html"

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#14

Выражаю свое мнение, извиняйте ;-))

Если поисковику говорят идти по ссылке - иди! Если тебя заставили куда-то идти, не бери с собой тот обманный контент, которым тебя хотели загрузить. Т.е. со спамом бороться нужно, но не мешайте нормальным сайтам доносить их контент для тех, кому он потенциально интересен.

За примерами далеко ходить не надо: самый простой - некая система учета кликов с защитой от накруток. При клике пользователем (или роботом) по ссылке, происходит генерация html, который проверяет робот ли загрузил страницу или реальный браузер, т.е. пользователь. В ней идет submit формы, генерируемой и активируемой ява скриптом, или location делается ява скриптом c параметрами.

Рамблер пройдет, а Яндекс подавится? При этом внесет этот сервер в "подозрительные"?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#15

Кстати, Илья Сегалович никак не прокомментировал примеры "неспаммерских" редиректов. Судя по всему, для него (и для Яндекса) "хороший редирект - мертвый (т.е. забаненный) редирект", и другого не дано.

E
На сайте с 05.07.2001
Offline
59
#16

Скорее всего, здесь не может быть половинчатого решения и вот почему:

либо все выкидывать, либо ничего, потому как если начать разбираться, то можно столько человеко-часов туда выкинуть, что лучше всех забанить.

Так что фразы типа:

Если поисковику говорят идти по ссылке - иди!

построены на чувствах, а ПС работают на получение максимальной прибыли и правильно делают, но делают не так. В такой схеме всегда найдется обиженный.

------------------

Пожалуй этого достаточно.

Пожалуй этого достаточно.
B
На сайте с 25.09.2001
Offline
42
#17

а как все-таки Апорт к разным редиректам относится?

Baranov Evgeny
E
На сайте с 05.07.2001
Offline
59
#18

Апорт вообще ни с чем не борется.

У него даже в правилах так написанно.

Типа "Мы круты, у нас робот все отслеживает".

Но на деле все совсем не так. Можно делать такие вещи, которые бы в случае с Яндексом не прошли.

А вот насчет ходит по редиректам не знаю.

Тоже интересно.

------------------

Пожалуй этого достаточно.

P
На сайте с 31.08.2001
Offline
9
#19

Хочется сказать пару слов с защиту редиректов.

В свое время переходил я со статических страниц новостей на динамические. Поскольку у таких файлов расширения естественно разные (у одних .html, у других .php3), то и ссылки на новости пришлось перебивать на новые адреса. Потом пришлось перейти на следующую версию php, причем с сохранением возможности работы со старой. А чтобы разные парсеры хватали свои страницы, развели их по разным расширениям - .php для нового и .php3 для старого. Перспектива опять менять все ссылки на новости на сайте довела меня до мысли, что проще ссылки все заточить под один файл, а с него уже редирект на нужный. Заметьте, все это делалось исключительно во избежании ошибок (поскольку любое редактирование - источник ошибок). Теперь мне достаточно изменить в одном месте адрес редиректа, а не шерстить все страницы.

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#20

Построены на чувствах? нет, на амбициях конкретных создателей поисковых систем ... есть технические особенности построения конкретных сайтов ... есть такая вещь как презумпция невиновности ;-))

P.S. По-русски ли написал?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий