images.google.com

REBUS
На сайте с 20.02.2003
Offline
109
1087

Недавно посмотрел публичную статистику одного буржуйского сайта посвященного софту, очень хороший траффик идет у них с images.google.com. У меня у самого подобный ресурс с ~ 10000 скриншотами. Сами понимаете соблазн велик ;)

Отсюда вопрос: какие факторы влияют на выдачу результатов именно в images.google.com ? Что посоветуете сделать в этом направлении ?

AG
На сайте с 18.08.2002
Offline
13
#1

Название файла картинки. ;)

Тоесть кейворд должен быть в самом названии файла типа "russian_dude.jpg". Ну и ссылка на этот файл не помешает соответствующая типа "Russian Dude" с таким же ALT. При поиске картинки с запросом "russian dude" будет давать ссылку на твою картинку "russian_dude.jpg".

D
На сайте с 29.09.2002
Offline
56
#2

Ну это всё ясно...

Но их же надо и дальше сортировать...

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#3
Как писал REBUS
Отсюда вопрос: какие факторы влияют на выдачу результатов именно в images.google.com ?

Alt-тег, релевантность запросу текста рядом с картинкой, его расстояние от изображения.

С уважением,

Александр Садовский.

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#4

А PageRank страницы разве не причём?

REBUS
На сайте с 20.02.2003
Offline
109
#5

А если картинка заключена в тэг <a>, то есть является ссылкой images.google.com индекирует ее ? У меня на нескольких страницах уже давно проиндексированных Гуглом стоят подобные скриншоты, но они не появляются в выдаче даже если я ищу по имени файла, хотя колиичество результатов там достаточно небольшое ~ 30-40. И еще вопрос - влияет на результаты PR страницы на которой расположн скриншот ?

REBUS
На сайте с 20.02.2003
Offline
109
#6
А PageRank страницы разве не причём?

Немного меня опередили ;)

D
На сайте с 29.09.2002
Offline
56
#7

Имеется ввиду ПР страницы на которой стоит картинка?

Если дейвствительно имеет значение то странно...

REBUS
На сайте с 20.02.2003
Offline
109
#8
Имеется ввиду ПР страницы на которой стоит картинка?
Если дейвствительно имеет значение то странно...

А почему бы и нет ? С точки зрения Гугла логично предпологать что если "авторитетная" страница, то и картинки на ней хорошие.

U
На сайте с 28.10.2001
Offline
109
#9

а где взять статистику запросов с images.google.com?

дёшево хостим блоги здесь (http://sgmanaged.com/ru/) и тут-же наполняем их (блоги) контентом (http://republisher.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий