Нужен хостинг для нескольких посещаемых сайтов

12
[Удален]
#11

Нормальные хостинги не вымерли, почему же не берете у adre, если хостинг Вам понравился?

Они честно написали лимиты по потребляемым ресурсам, как по мне за 600 рублей они дают 6% от Intel Xeon 3 ГГц лимит на ресурсы (и это в течении суток), так как счиатается среднее, так что в пиках у Вас может быть больше. Учитывая суточное распределение нагрузки до 15-20% доходить в пиках может. Тоесть потребление до 600 МHz возможно.

Конечно, может есть смысл подумать тогда о VPS за эти деньги, но, опять же... Надо не забывать о том, что VPS надо администрировать.

Посмотрите на http://fastvps.ru/openvzprice.php если так принципиальна на Украина, не знаю как у них там качество, надобности пользоватся как понимаете не было :) , но отзывы на хостобзоре есть у них http://www.hostobzor.ru/opinion/op.php?pid=1698 , а вообще на хостобзор Вам дорога. Выбирайте там из каталога, там довольно таки удобные критерии для поиска.

Приятного вечера!

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#12

astronomer, обратите внимание в начало топика, я сейчас плачу от 1 до 3 у е за хостинг, за что мне платить целых 20 у.е?

astronomer:
Надо не забывать о том, что VPS надо администрировать.

ВПС не вариант, имел дело, не справился с ним, поэтому интересует хостинг.

Я согласен заплатить , но за качество и хороший аптайм. Мне не сетку сателлитов нужно разместить.

astronomer:
но отзывы на хостобзоре

Есть ли сервисы, где можно посмотреть аптайм за год к примеру? И выбрать себе список хостеров.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
[Удален]
#13
Devvver:
astronomer, обратите внимание в начало топика, я сейчас плачу от 1 до 3 у е за хостинг, за что мне платить целых 20 у.е?

ВПС не вариант, имел дело, не справился с ним, поэтому интересует хостинг.
Я согласен заплатить , но за качество и хороший аптайм. Мне не сетку сателлитов нужно разместить.

На счет 20 долларов, я честно говоря забыл что всего 2 сайта. Вы просто смотрели в сторону VIP-хостинга у adre, потому я и подумал про оптимальный тариф. Почему-то мне показалось что у Вас 10 000 хостов на том же ДЛЕ :) Разумеется чтоб держать 2000 хостов - можно уложится в гораздо меньшую сумму, но поверьте - что лучше не экономить пару баксов.

Сайты с такой посещаемостью спокойно могут приносить 100 долларов в месяц дохода. Так что мой Вам совет - ориентируйтесь на среднии по стоимости тарифы, дабы потом если нагрузка в пиках будет прыгать хостер не кричал что Вы используете слишком много и Вам надо сменить тариф, да и сами посудите - 3 доллара крайне мало. Я считаю что оптимальный под такую нагрузку тариф (это чтоб запас был) должен стоить хотя бы 5 долларов. За такую сумму обычно Вам разрешат использовать где-то в пределах 3% от ядра Intel Quad Core Xeon. VPS конечно для Ваших сайтов смысла брать мало.

Devvver:
astronomer
Есть ли сервисы, где можно посмотреть аптайм за год к примеру? И выбрать себе список хостеров.

Смотрите, тут Вы сталкиваетесь с таким нюансом. У более-менее приличных хостеров, который Вам и нужен, наверняка далеко не 1 сервер хостинга.

К примеру у нас 7 серверов. И могу сказать что показатели устойчивости на них разные. Так, до недавнего времени был проблеммный сервер (такое часто встречается), на котором очень часто начинались какие-либо проблеммы по непонятным причинам :) . К примеру подвисала панелька, хотя на аптайм это не влияло, но дискомфорт прибавляло. Оказалось после тщательного расследования что был виноват хитроумный крон пользователя. Который даже на нормальное задание не похож...

+ у крупных хостеров, не смотря на то что они крупные, встречаются проблеммы из-за перегруженности серверов, так как порой сил саппорта не хватает, чтоб отследить нагрузку всех пользователей. Да, есть системы позволяющие автоматом предпринимать привентивные действия, но они на 100 % не спасают.

Именно по этой причине у одного и того же хостера могут быть как очень довольные, так и не очень довольные клиенты. Разумеется, если хостер порядочный со временем он решит проблемму закупкой дополнительного оборудования и перераспределением клиентов, но бывает что на решение требуется даже месяц-другой.

+ есть фактор систем мониторинга

Он определяется тем, как именно проводится мониторинг доступности. Тоесть посылкой запросов (обыкновенным пингованием ресурса), либо каким-либо другим методом + частотой проверки само собой.

В моей практике случалось видить когда пинг был, а сайт был недоступен (к примеру на сервере отвалился апач) - в этом случае система мониторинга, которая ориентируется исключительно на пинг ничего не увидит.

Вот такие вот дела...

Мой Вам совет - не заморачивайтесь с криетриями, досаточно взять себе хостера, отзывов у которых положительных много, пообщатся немного с техподдержкой, посмотреть насколько они быстро реагируют, проверить скорость доступа к серверу скачав какой-либо файл, проверить скорость выполнения скриптов на сервере. Для этого на начальном этапе Вам хватит минимального тарифа.

Я считаю, что такого каталога как Хостобзор должно сейчас Вам хватить для выбора хостинга с головой.

Вроде все написал что думал, всем как всегда приятного вечера и удачного выбора дома для своих сайтов!

RIVA3
На сайте с 08.04.2008
Offline
98
#14

В России хостинг или в Украине - на качество это никак не влияет.

Школохостов хватает везде.

В то же самое время, надежные хостинги есть и в России и в Украине.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#15
В России хостинг или в Украине - на качество это никак не влияет.
Школохостов хватает везде.

Разница всё же есть.

В России хотя бы каким-то показателем является лицензия на телематику.

А в украине этого не требуется, поэтому организовать "школохост" проще.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
[Удален]
#16
Himiko:
Разница всё же есть.
В России хотя бы каким-то показателем является лицензия на телематику.
А в украине этого не требуется, поэтому организовать "школохост" проще.

На самом деле лицензию на телематику может получить кто-угодно... Что она дает? Какой в ней смысл? Очередная бюрократическая приграда которая отсеет школьников? Так им никто не мешает без лицензии свой хостинг предлагать... Да и "школьник" в состоянии ее сделать. А вот на цену хостинга у начинающего хостера лицензия может оказать влияние, причем негативное.

DmLeshchinskiy
На сайте с 11.08.2009
Offline
21
#17

можете посмотреть в сторону SpaceWeb... 8 лет на рынке...Санкт-Петербург

Если есть вопросы, то тех. поддержка всегда вам поможет, у них имеется live чат(работающий круглосуточно)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий