Приклеить старый домен к новому?

S
На сайте с 17.06.2009
Offline
20
777

Добрый вечер

вопрос возник

если приклеить к новому домену старый, за счет возраста сайт станет легче двигаться? или засчитается возраст основного зеркала?

ситуация такая: есть красивый новый домен и есть старый домен на котором уже два года висит контент по теме, как лучше поступить? Основная проблема что в бумажной рекламе будет печататься новый домен, так как его легче запомнить. Или может оптимальнее тогдасделать два сайта и двигать старый домен, а новый запретить к индексу вообще?

D
На сайте с 02.02.2007
Offline
52
#1
stovsky:
Добрый вечер

вопрос возник

если приклеить к новому домену старый, за счет возраста сайт станет легче двигаться? или засчитается возраст основного зеркала?

беки старого будут учитываться на новом, но если домены расклеятся, то и беки старого отвалятся

stovsky:
ситуация такая: есть красивый новый домен и есть старый домен на котором уже два года висит контент по теме, как лучше поступить? Основная проблема что в бумажной рекламе будет печататься новый домен, так как его легче запомнить. Или может оптимальнее тогдасделать два сайта и двигать старый домен, а новый запретить к индексу вообще?

по моему, проще двигать старый домен, а с нового просто поставить редирект

Marinka
На сайте с 21.04.2007
Offline
125
#2
stovsky:
Основная проблема что в бумажной рекламе будет печататься новый домен, так как его легче запомнить

Это серьезное замечание. Я бы тогда стала двигать новый домен, а старый сделала бы его неосновным зеркалом. А то неэтично, что ли, будет. Человек набирает имя сайта в адресной строке, а его редиректит ... некоторые пугаются и сразу уходят.

В противном случае - двигать легче старый, конечно.

SeoHammer (http://www.seohammer.ru/?partnerid=123870) - продвижение сайтов в ТОП. Попробуй нарубить в Kappusta.Ru (http://kappusta.ru/?r=B0CC924593324D4A99EF8016BF16656E)! Поисковый и коммерческий аудиты, цена по договоренности.
S
На сайте с 17.06.2009
Offline
20
#3

вопрос в том есть ли вообще смысл приклеивать старый домен к новому (если считать что беокв там не так что бы много и я легко могу такиеже беки и на новый поставить).

то есть облегчит ли мне продвижение нового домена то, что его зеркалом является старый или лучше старый вообще к тут не использовать и оставить прозапас?

насчет редиректа с нового, согласен это будет не очень, если там редирект поставить, но как вариант можно сделать два клона (на новом и на старом домене) и на новом просто запретить индексацию - то есть получится в поиске один домен, а для рекламы другой с тем же содержанием, но не в индексе (или вообще сделать разный контент, но это уже затратно получится).

Основное что интересно - сильно ли упростит мне продвижение наличие этих двух лет возраста в индексе?

stovsky добавил 11.11.2009 в 13:09

И еще вопрос по этой ситуации: есть еще более старый домен (3 года), но там висит контент не по теме, тематика как-то фиксируется при учете возраста? то есть если тематика контента кардинально изменится не обнулят ли возраст?

anton-baton
На сайте с 21.04.2009
Offline
100
#4

Если делать то зеркало, но имейте ввиду что у Яши в последние время робот зеркальщик глючит

Marinka
На сайте с 21.04.2007
Offline
125
#5
stovsky:
можно сделать два клона (на новом и на старом домене) и на новом просто запретить индексацию - то есть получится в поиске один домен, а для рекламы другой с тем же содержанием, но не в индексе (или вообще сделать разный контент, но это уже затратно получится)

Если честно, бред. Не усложняйте себе жизнь. Кроме того, при этом раскладе Вы отказываете себе в удовольствии получать естественные ссылки на продвигаемый сайт.

stovsky:
Основное что интересно - сильно ли упростит мне продвижение наличие этих двух лет возраста в индексе

Вес перейдет.

D
На сайте с 02.02.2007
Offline
52
#6
насчет редиректа с нового, согласен это будет не очень, если там редирект поставить

если целевой посетитель приходит на сайт, где контент отвечает запросу, то я думаю некритично. в зону риска попадают прежде всего пользователи, которые знают что такое редирект :)

но как вариант можно сделать два клона (на новом и на старом домене) и на новом просто запретить индексацию - то есть получится в поиске один домен, а для рекламы другой с тем же содержанием, но не в индексе (или вообще сделать разный контент, но это уже затратно получится).

слишком сложно, думаю игра не стоит свеч

Основное что интересно - сильно ли упростит мне продвижение наличие этих двух лет возраста в индексе?

да, особенно в яндексе по ВЧ

И еще вопрос по этой ситуации: есть еще более старый домен (3 года), но там висит контент не по теме, тематика как-то фиксируется при учете возраста? то есть если тематика контента кардинально изменится не обнулят ли возраст?

нет

S
На сайте с 17.06.2009
Offline
20
#7

пока пришел к такому варианту: для главной пишу два текста, на новом домене ставлю только одну страницу с сылками на продвигаемый домен (то есть не редирект получается, а только после клика будет переход на основной старый домен. Таким образом будет двигаться страрый домен, а новый будет жить с одной страничкой и "стареть" возможно в далеком будущем перекину все на "постаревший" новый домен

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий