Взломали ящик на mail.ru

1 234
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#21

В общем сделал вывод такой-в целях безопасности для особо важных акков (Sape)

не использовать mail.ru (ya.ru, rambler.ru)

а сделать почту на своем домене -к примеру, admin@мой сайт.РФ

Чего и всем советую(

money_maker
На сайте с 02.10.2009
Offline
20
#22

на днях взломали мыло:) увели сайты с хостингом

постучали в асю предложили вернуть:)

а поймали меня XSS

Конверт на SEXклассникаx снова жжет! (http://eropays.ru/s.php?f=2073) Лучшая тизерная партнерка (http://teasernet.ru/?owner_id=646)
Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#23

ТС, Вы спрашивали как защитится.

Думаю чуть ли не единственный метод защиты - писать в поддержку, и слезно просить их, что б разобрались как произошел взлом, и устранили баг (ну это если Вы уверены, что пароль не могли украсть, подобрать и т.д.)

sveta_lebed_85
На сайте с 12.03.2009
Offline
39
#24
ArtPresident:
вопрос - как защищаться?

Ответ: не пользоваться почтой mail.ru. Или, по крайней мере, не использовать ее для деловой переписки.

Заказы не принимаю
AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#25
sveta_lebed_85:
Ответ: не пользоваться почтой mail.ru. Или, по крайней мере, не использовать ее для деловой переписки.

да естественно не пользуюсь ей в деловой переписке, "не пользоваться" - не вариант, так как ломают и gmail, к примеру. Убил полночи на маразм - побывал на форумах, где данный субъект (взломщик) опыта набирается. Просто какое-то засилье школьников и пару дурачков с комплексами нереализованной власти, которые действительно что-то умеют, раздают направо и налево советы малолеткам, а те, как обезьяны ломают, гордятся этим и считают это вполне нормальным способом зарабатывания денег

Drashkinn
На сайте с 06.11.2009
Offline
6
#26

То, что mail.ru и yandex.ru имеют слабую защиту и ужасную тех поддержку это факт. Приведу пример - взломали недавно форум моего знакоомого. Все емеилы, что были в базе сперли и именно mail.ru и yandex.ru пострадали. Нормальные почтовики такие как yahoo.com и gmail не смогли поломать. Дошло до того, что на почтовиках yandexа меняли не только пас но секретки, что считаю полным абсурдом почтовой системы и тех служба заявила: "разбирайтесь сами..."

Вывод прост - не пользуйтесь русской почтой, зарегить ак на гмейле не так уж и сложно.

Drashkinn добавил 11.11.2009 в 05:10

ArtPresident:
да естественно не пользуюсь ей в деловой переписке, "не пользоваться" - не вариант, так как ломают и gmail, к примеру.

Первый раз слышу, что бы gmail ломали, тут думаю уже вина не в дырах gmaila, а слабая защита юзеров. Ставте норм фаервул и антивирус, закрывайте порты и будет вам счастье. И поосторожнее с сайтами для взрослых 🚬

Ручная регистрация в англоязычных каталогах: PR - 1-9 (/ru/forum/422390)
[Удален]
#27

Тоже взломали аккунт на mail.ru, причем именно этот говнюк. После чего он залез на линкфид, сменил кошелек на свой и затребовал выплату.

Вот его кошелек, WMID и другое мыло - R361417458825, https://passport.webmoney.ru/asp/certView.asp?wmid=264284914073

Попробовал заблокировать, но деньги же к нему не поступали и формально взятки гладки :(

Хорошо что вовремя заметил и быстро поменял все пароли.

Вывод - не надейтесь на антивирусы (лицензионный каспер даже не пискнул) и сложные пароли. Важную инфу на бесплатных мылах хранить нельзя.

Drashkinn
На сайте с 06.11.2009
Offline
6
#28
only_sport:
Тоже взломали аккунт на mail.ru...
Важную инфу на бесплатных мылах хранить нельзя.

Позволю себе поправить вас - Важную инфу на бесплатных мылах зоны ru хранить нельзя.

L
На сайте с 07.09.2009
Offline
1
#29

Через XSS не Вам надо защищаться , а Mail.ru , это получается у них дыра в скриптах. =)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#30

mail.ru это решето. Правда-правда :)

☠️☠️☠️
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий