Avira Premium Security Suite не хочет проверять комп

12
victim
На сайте с 12.02.2006
Offline
189
1135

Собственно сабж. Проблема не помнюкогда возникла, но раньше ее не было.

См. скриншот

У кого нибудь есть подобные проблемы? В чем может быть дело? Как победить?

Сбивается именно при проверке некого загрузочного сектора все время.

jpg 2009-11-10_144855.jpg
CheckTrust.Ru (https://checktrust.ru/) - новый сервис для проверки ТРАСТа и заСПАМленности сайтов.
S
На сайте с 28.10.2005
Offline
296
#1

Может зараза какая противодействует?

Другим чем-нибудь попробуйте просканировать

victim
На сайте с 12.02.2006
Offline
189
#2

semenov, Уже качнул и прогнал CureIT от ДоктораВеба. Ничего не нашлось.

Сейчас запускаю сканер Каспера. Ощущение что будет так же чисто и ничего не найдется.

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
296
#3

На Авире свет клином сошелся? ;)

victim
На сайте с 12.02.2006
Offline
189
#4
semenov:
На Авире свет клином сошелся?

Причем тут это?

Авира отличный антивирус, проверенный временем.

Но вот досадная ошибка. Хотелось бы выяснить причину этого. Потому как переходить ой как не хочется. ДА и не на что. До этого года два-три работал с ДРВебом, потом год с Каспером - вывод, юзаю Авиру уже полтора года. Вот. Как видите основных конкурентов переюзал уже.

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
296
#5

А такой вариант http://www.agnitum.ru/products/security-suite/ ?

Asin
На сайте с 26.12.2008
Offline
57
#6

Случаем, не установлено одновременно множество антивирусников?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#7
victim:
Причем тут это?
Авира отличный антивирус, проверенный временем.
Но вот досадная ошибка. Хотелось бы выяснить причину этого. Потому как переходить ой как не хочется. ДА и не на что. До этого года два-три работал с ДРВебом, потом год с Каспером - вывод, юзаю Авиру уже полтора года. Вот. Как видите основных конкурентов переюзал уже.

точно такая же ошибка на XP не так давно вылезла.. версия "Personal".. До этого два года нормально работало.. Видимо, программная часть обновилась и что то ей в конфигурации винды не понравилось..

перешел на бесплатный антивирус от Микрософта.. Работает аналогично, но вирусы, думаю, ловить будет получше..

victim
На сайте с 12.02.2006
Offline
189
#8
semenov:
А такой вариант http://www.agnitum.ru/products/security-suite/ ?

Хм...интересно, а вы сами это используете?

Я когда то пользовал Файрволл от Агнитума, но потом перестал юзать, не знал что они антивирусы выпускают.

Asin:
Случаем, не установлено одновременно множество антивирусников?

Нет конечно. Я не совсем лузер в этих делах.

_Ad:
точно такая же ошибка на XP не так давно вылезла.. версия "Personal".. До этого два года нормально работало.. Видимо, программная часть обновилась и что то ей в конфигурации винды не понравилось..

Хм...понятно. Ну значит это точно что то в программной части намудрили. У меня Win7 стоит если что. Ну тогда есть смысл подождать новой версии, думаю исправят скоро.

_Ad:
перешел на бесплатный антивирус от Микрософта.. Работает аналогично, но вирусы, думаю, ловить будет получше..

Ну не знаю лучше или нет...хочется верить, но не верится.

Но попробовать стоит я думаю.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#9

ну как бы по умолчанию у микрософта достаточно ресурсов, чтобы создать как минимум неплохо работающий антивирус.. я так думаю...

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
296
#10
victim:
Хм...интересно, а вы сами это используете?
Я когда то пользовал Файрволл от Агнитума, но потом перестал юзать, не знал что они антивирусы выпускают.

Сейчас поставил себе вместо KIS 2010

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий